2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Кто по-вашему наиболее заинтересован в приобретении эксклюзивного права на опубликование интерпретации и на использование комментария к ней по своему выбору, если иметь в виду исполнение заказа пересылкой по электронной почте?
1. Сам озвучивший высказывание, которое предложено заказчиком для интерпретации или выбрано интерпретатором на своё усмотрение. 0%  0%  [ 0 ]
2. Корпорация, которую в любой форме представляет озвучивший высказывание. 0%  0%  [ 0 ]
3. Политический оппонент или иной конкурент озвучившего высказывание. 0%  0%  [ 0 ]
4. Общественное объединение, выступающее за исключение требующих расшифровки высказываний (иносказаний) из практики осуществления деловых отношений. 0%  0%  [ 0 ]
5. Просто люди, которые совершенно по-новому представляют (и по ходу созидают) модель осуществления межличностных отношений в будущем. 0%  0%  [ 0 ]
6. Сама созидаемая модель. 0%  0%  [ 0 ]
7. Некто совершенно незаслуженно забытый при составлении списка заинтересованных лиц. 100%  100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2
 
 Как оплатить работу кладоискателя в переносном смысле?
Сообщение04.09.2007, 09:31 
Аватара пользователя


04/09/07
15
В процессе подготовки материала все мои пояснительные рассуждения оказались нанизанными на предложенный в названии темы вопрос, как штора в ванной комнате нанизана своими дырками или кольцами на направляющую. Поэтому любой уход дискуссии от этого вопроса неизбежно будет отбрасывать нас к основанию всё той же пирамиды (наших умопостроений), хотя возможно уже и с другой стороны.

Я посмотрел в сети варианты, где ИНТЕРПРЕТАЦИЯ выступает в качестве платной услуги
(астрология, геологоразведка, медицинская диагностика и др.) и везде подтверждается один и тот же вывод. Ключевое место среди условий легализации такого бизнеса занимает понятие «контекст». Кто рискует интерпретировать исходный материал вне конкретного контекста, тот рискует получить обвинение в попытке преднамеренно ввести в заблуждение.

Когда я стал прикидывать наиболее значимые в бизнесе факторы на роль образующих контекст (уникальность и перспективность, полезность и доступность продукта), то в конце концов обнаружилось весьма и весьма парадоксальное обстоятельство. Если это не результат моей зацикленности на идее FIX (своего рода «умозрительная галлюцинация»), то искомый контекст оказался спрятанным в том же одиозном высказывании, которое я после долгих колебаний выбрал в качестве рекламного примера. Спрятано зернышком внутри граната и попробуй достань, не расковырявши все его перегородки. Такое впечатление, будто оброненное случайно в адрес политических оппонентов оскорбительное слово попало «в руки» озвучившего его оскорбителя совершенно не случайно. Оскорбительное словосочетание показалась мне как бы смонтированным из отдельных частей, которые подогнаны одна к другой и проверены на соответствие каким-то неизвестным широкой публике критериям с помощью компьютерной программы-имитатора.
Перекрестившись, как велит народная мудрость (когда кажется…), я решил вынести свои впечатления на суд людей более опытных и менее зацикленных на «кладоискательстве».

Итак, если бы уже сегодня речь шла о предоставление услуги с названием «интерпретация оригинальных высказываний», то воображаемый заказчик получил бы от меня следующую РЕКЛАМНО-ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ интерпретация высказывания известного политического деятеля нашей современности в адрес своих политических оппонентов. Плюс развёрнутый комментарий к этой интерпретации, позволяющий заказчику самостоятельно принимать решения относительно дальнейшей судьбы полученного продукта.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
-----------------------------

Словосочетание «вшивые блохи» в нашумевшем высказывании следует воспринимать в качестве обращённого к индивидуальному предпринимателю предложения использовать буквальное значения этой аллегории для продвижения собственных идей по организации бизнеса на подотчётной высказавшемуся таким образом лицу территории и в контексте нижеследующего комментария.




КОММЕНТАРИЙ
=================


Образное сравнение экологической ниши ряда насекомых паразитов со схемой образования дохода каждого в ряду посредников между производителем и потребителем автор высказывания использовал для того, чтобы указанием на место ВШИ в этом ряду обозначить последнюю из всех категорий посредников, имеющих фактическое основание оправдывать свои подношения (неучтённые в отчётности проплаты) наличием субъектов, регулярно паразитирующих на их стеснённом положении. Поведение этих субъектов по отношению к любому бизнесмену из обозначенной через «вошь» категории торговых посредников обуславливает деятельность последней сравнимой с паразитированием блохи на вше. Это опосредованная идеологией форма паразитирования, основанная на неуловимости моментов нанесения ущерба от внушаемой в подсознание установки на необходимость постоянно выбирать «из двух зол меньшее». Мол, скажите нам спасибо, что тифозные вши не заедают вас сотнями, и поэтому с блохами справляйтесь как-нибудь сами или доплатите из своего кармана «народному блохолову».

Ясно, что в качестве большего и меньшего зла подразумеваются государственные или криминальные «крышеватели», неизменно подающие себя в роли цепного пса при казне, которую в зависимости от обстоятельств (смотря чей прожиточный минимум обсуждается) называют то «корытом», то «бюджетом». Также понятно, что с цепным псом при казне имеет смысл сравнивать лишь те исполнительные структуры, перед которыми непосредственно отчитывается «блоха» за недобор, отстёгнутый на обеспечение прожиточного минимума в обозначаемых через «вошь» нишах этого «ЗОО-гипертрофированного» рынка .

Чтобы возвращение описанной иносказательно схемы на нормальный язык, для дальнейшего обсуждения, не оскорбляло слух сравнением людей с животными, я оставил чисто формальную роль напоминателя об исходном высказывании за сочетанием «вши» в слове «очистиВШИе». А само это слово вставил в выражение для обозначения тех предприимчивых людей которые смогут (если смогут) практически подтвердить наличие фактических оснований для такой моей интерпретации. Я обозначил всех тех, кто рискнёт на основании моей интерпретации опробовать НОВУЮ форму извлечения дохода, одним условным названием «очистившие переносный смысл конкретизацией нотабена ер-ничейностью». Тем самым каждому, кто не намерен рассекречивать свои планы, предоставляется возможность связать через «ер» условие рассекречивания с первым рекламно-показательным примером интерпретации скрытого смысла. Тогда в общем и целом буквы «ер» смогут символизировать в моём проекте «ничейность» ожидаемого результата в смысле отказа от преобладания в нём чьей-то личной или групповой выгоды над общечеловеческой.

Обозначенный таким образом человек достаточно буквально соответствует иносказательно оформленному описанию цели, поставленной основателями проекта при его закладке, и тем самым исключает необходимость дальнейшего употребления сказанного о нём в переносном смысле. Говоря о новой форме извлечения дохода, я подразумеваю исключительно такие признаки новизны в осуществлении предпринимательской деятельности, которыми подтверждается и утверждается возможность обходиться без «откатов» и прочих форм подношения. Все эти формы по ходу рассуждения об оскорбительном характере образного сравнения логически приведены к экологической нише той самой ВШИ, через которую из «собачьей» миски уже не может кормится ни одна аллегория из ряда паразитирующих на ограниченности зашоренного идеологией воображения.

Поскольку сегодня я не в состоянии указать на причину, которой в действительности обусловлено решение конкретного оратора использовать столь необычную форму высказывания, то в качестве варианта проверки обоснованности моей интерпретации могу назвать лишь обобщение доступного опыта применения «безоткатных» форм взаиморасчётов, осуществляемых в строгом соответствии с принципом, который обозначается контекстом для всех интерпретаций такого рода. Было бы весьма кстати завершить этот мой комментарий такими примерами из опыта организации предпринимательской деятельности, которые по форме осуществления взаиморасчётов наиболее близки к искомому идеалу. Тем самым мы значительно снизили бы весомость любого утверждения об отсутствии у нашего народа способности соответствовать международному стандарту на присвоение звания «добросовестного предпринимателя».
Именно такое утверждение, пока оно не опровергнуто, может использоваться организаторами корпоративного алиби для оправдания сторонников жёсткого администрирования затронутых в моём рассуждении форм осуществления общественных отношений. Поэтому спешу заявить следующее. Ровно в такой же степени, в какой высказывание про «вшивых блох» можно считать зондированием почвы для оформления корпоративного алиби, представленное на Ваш суд намерение автора темы организовать свой бизнес (по обеспечению пользователей интернет оригинальными интерпретациями высказываний частных лиц с официальных трибун) нужно считать аргументом, опровергающим утверждение об отсутствии у нашего народа способности соответствовать международному стандарту на предпринимательство в его среде. И любые Ваши сомнения на этот счёт подобны качанию воды в сообщающихся сосудах, где нет никаких утечек и испарений. Комбинатор тестирует рекомбинатор, как смышленый пользователь называет Интернет.
* * *
Таким образом, если резюмировать весь комментарий, искомое описание предпочтительной формы оплаты за краткую интерпретацию высказывания плюс развёрнутый комментарий должно составить ОСНОВУ КОНТЕКСТА, который по постоянству воспроизведения в различных ситуациях был бы сравним с направлением на магнитный полюс в различных точках нашей планеты. Если именно произносящие высказывания для дальнейшего интерпретирования третьими лицами и заказывающие у них такую услугу (но никак не сам интерпретатор) будут определять связанный с оплатой услуги контекст для интерпретации, то достроить стрелку, ось, шкалу и корпус с фиксатором, чтобы можно было одеть такой компас на руку даже ребёнку, мне кажется вполне возможным в обозримом будущем.

Прошу всех к столу разделывать гранат.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 08:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Господин тренируется в депутаты?

 Профиль  
                  
 
 Лоббирую интерес производства к науке
Сообщение05.09.2007, 11:32 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Brukvalub писал(а):
Господин тренируется в депутаты?


Чисто по-нерусски, вопросом на вопрос: а из какого конкретно места Вы взяли вывод, что Господин тренируется именно туда?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 12:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Опскнер писал(а):
из какого конкретно места Вы взяли вывод, что Господин тренируется именно туда?

Просто, попытавшись прочесть и понять текст, я испытал те же непреодолимые затруднения, какие обычно у меня случаются при попытке понять речи наших депутатов. Отсюда и возникло предположение, что Вы намеренно использовали такое большое количество столь сложноподчинённых предложений, чтобы максимально затруднить понимание текста, оттачивая будущее депутатское мастерство. Если бы написать Ваши мысли как-нибудь попроще, то я, может, чего-нибудь и понял, а тогда и смог бы поучаствовать в дискуссии по существу. Пока же могу дискутировать только по форме подачи материала..

 Профиль  
                  
 
 Покаже м...м...
Сообщение09.09.2007, 06:44 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Brukvalub писал(а):
... Пока же могу дискутировать только по форме подачи материала..


В принципе меня дискуссия по форме подачи пока устраивает больше, чем дискуссия по содержанию (так сложно) подаваемого. Ибо в последнем случае пришлось бы сразу переходить к анализу вариантов той схемы осуществления управления рессурсами (в первую очередь живыми), в которую ДЕПУТАТ вставляется вместе с набором своих будущих речей подобно густо смазанному подшипнику - вместо очередного лопнувшего.

А какая часть участников (научного!) форума готова сегодня обсуждать подробности функционирования указанной схемы, как говориться с привязкой проекта к местоности, не уподобляясь в своих рассужданиях тем же депутатам, видно по реакции на тему. Что уж говорить о ненаучных форума.

Но если я ошибаюсь и с готовностью детализировать расклад (проблемы по депутатским местам) здесь всё в порядке, то за мной дело не станет. Начинайте свое умозрительное проникновение вовнутрь главной из затронутой проблем с первой же щели, обнаруженной Вами во внешней оболочке. То есть в конкретном образце моей манеры подавать свои намерения. А я буду по ходу подтягиваться на уровень, насколько сумею...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2007, 14:48 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Если вы попытаетесь правильно расставить запятые, то, может быть, ваш текст перестанет напоминать бессмысленный набор слов. Правда, всё равно не уверен, что это вызовет у кого то интерес.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2008, 05:12 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Mopnex писал(а):
Если вы попытаетесь правильно расставить запятые, то, может быть, ваш текст перестанет напоминать бессмысленный набор слов. Правда, всё равно не уверен, что это вызовет у кого то интерес.


Правильно или по правилам, которые устраиивают кого-то больше, чем меня?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.01.2008, 06:05 
Заслуженный участник


31/12/05
1480
В одной из серий powerpuff girls на таком языке начал говорить целый город :)

Hello and good evening to you. I am Mojo Jojo, your instructor and the person who will be teaching you from this point forward. That is to say that as you are here representing the students of the class, I am here representing the teacher of the class. And as it is my job to teach, it is your job to learn, and in learning gain more intelligence than you currently have. Now, what are the names or individual identifications that have been assigned to the lot of you?
...
And with this power, you will no longer speak in brief, boring, abbreviated sentences, but instead will wow the crowds with your scintillating usage of an overabundance of nouns, verbs, adjectives, pronouns, prepositions, and of course the conjunction junctions which have a multiple of functions. With the skill of Mo’ Linguish, the world, which was previously not yours to be taken, will be at your fingertips!

http://www.rowdyruff.net/transcript_ml.shtml

 Профиль  
                  
 
 ВСТРЕЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Сообщение11.05.2008, 23:51 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Прежде чем отдать этот текст на модерацию в «изберком ЖЖ» (планирую сделать это 12 мая), я предлагаю его для ознакомления всем, кого так или иначе успел задеть за живое на предыдущих стадиях своего интерактивного восхождения. В качестве «пьедестала славы» в моём восхождении следует рассматривать такое состояние читательской аудитории, когда вводимые автором для обозначения своих идей названия (Объединительная декларация, общесетевой референдум, виртуальная эстафета и другие) начинают восприниматься читателем как свои. Будет действительно славно, если предлагаемый мною вариант, как сообща использовать выгодное стечение обстоятельств, окажется понятным и приятным для каждого из Вас. Насколько уникально подраЗУмеваемое стечение обстоятельств, настолько странным может показаться в первом чтении связанное с ним предложение.


Как если бы некий чудак призывал людей собраться в указанном месте, чтобы засвидетельствовать чудо. Чудак уверяет, что собравшиеся своими глазами увидят загорание лампочки, когда он воткнёт присоединённые к ней провода один в растущую на грядке картошину, а другой просто в грядку. Загорится эта лампочка сразу или потом, по ходу зачётного эксперимента, зависит от содержания текстов, которые экспериментатор собрался произносить (или даже шептать проникновенно) над кустом картофеля. Есть и ещё одно обязательное условие для загорания лампочки. Рядом с грядкой в это время должны находится не менее 100 человек. Чем меньше единства мнений и чем больше инакомыслия среди этих добровольцев, тем ярче будет свет от лампочки. В нашем эксперименте к загоранию лампочки я приравнял ожидаемый результат своего участия в выборах представителей от пользовательского сообщества ЖЖ в Наблюдательный совет, создаваемый по инициативе нового собственника материальных активов этого ресурса. Кстати, по вариантам материализации свойств нематериальных активов большой вопрос. Лампочка должна загореться при условии, что каждый из 100 откликнувшихся на мой призыв добровольцев (типа роты виртуальных ополченцев – РВО) получит возможность наблюдать, как неуклонно растёт отдельно взятое (то есть взвешенное) значение его голоса в ходе проводимого с этой целью эксперимента.

Боевой (или военный) окрас заключаемых в скобки уточнений не распространяется дальше «ударно-залпового» способа голосования, когда голосующие откладывают процедурное оформление своего выбора на максимально возможный срок, чтобы ещё и ещё раз убедиться: отдаваемое предпочтение того стоит. Иными словами, Вам предстоит какими-то своими методами разобраться или каким-то чудом угадать, кому из прошедших первичный отбор кандидатам отдать безусловное предпочтение, а для кого обусловить свою поддержку дополнительно. Внешне похоже на лотерею «спортлото», если не копать вовнутрь, на всю глубину скрытых возможностей. Важнейшее из обстоятельств, определяющих Ваш выбор - это наличие у претендующего на Вашу поддержку самовыдвиженца постоянного стремления рассказать и показать Вам «на пальцах» всю глубинную суть происходящего по ходу вроде бы и обычных выборов. Ищите в манерах и в личности претендентов адресованные именно к Вам особенности. Чтобы с пользой для себя использовать тот скрытый (взрывной) потенциал, который угадывается в поведении такого участника тем вернее, чем ближе развязка общей интриги перемещается к финальной части конкретной процедуры. В качестве прообразов для каждого из трёх кандидатов хорошую службу могут сослужить показательная тройка персонажей из нашумевшего сериала «Ликвидация».

Среди множества сопутствующих подсказок ищите такие варианты отображения результатов голосования, которые обеспечивают для Вас лично возможность убедиться , что 100 никем не руководимых ЛИЧНОСТЕЙ могут сработать более качественно (особенно если в задел на будущее), чем коллектив руководствующихся чужими представлениями о будущем. Чтобы ощутить себя такой личностью, попробуйте успеть зафиксировать начало своего участия в числе 100 первых комментариев к данному тексту, после того как он пройдёт проверку в «изберкоме ЖЖ» и будет опубликован в журнале сообщества «lj_election_ru»
http://community.livejournal.com/lj_election_ru/
Применительно к прошедшим предварительный отбор кандидатам ищите сопутствующие подсказки не столько методом сопоставительного просмотра их номинаций (напоминающих афиши с программами кандидатов на заборах в избирательном округе), сколько по ссылкам в комментариях призывающих провести деловую игру. Как бы она не называлась, праймериз или предвыборные дебаты, лишь бы это были открытые по форме и актуальные по содержанию состязания претендующих на ваше доверие авторов идей по улучшению жизни. Если искать по «афишам», то в роли металлоискателя будет вопрос ПОЧЕМУ ОН ЗДЕСЬ ТАКИМ ВЫГЛЯДИТ, а если по закоулкам сценария деловой игры, то роль металлоискателя за вопросом ПОЧЕМУ ОН ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ ИЛИ ВООБЩЕ НИКАКОЙ?

Если этот текст не появится в качестве номинации для самовыдвижения или появится, но не успеет обзавестись сотней поддерживающих идею комментариев, то для каждого из Вас в принципе ничего не меняется. Потому что моё самовыдвижение будет после его признания заблокировано (с вероятностью 99,9%) заранее оформленным самоотводом из-за невыполнения Турцией (и кто за ней в ряду аналогий) выставляемых мною ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ условий. Срыв так жёстко обусловленного самовыдвижения будет означать всего лишь задержку официального оформления моего виртуального самоотвода в качестве реального события в международной политике. Заявление очень самонадеянное, но ниже этого уровня мы своей сотней не опускаемся. Более подробно о моём отношении к выбору именно Турции местом для размещения «Наблюдательного пункта ЖЖ» читайте здесь
http://community.livejournal.com/lje_lection_ru/

Всех, кто по прочтению сего захочет принять самое минимальное (но тоже весьма эффективное) участие в эксперименте, предлагаю опрос, на котором проверяется шаблон для распространения собственных идей посредством «виртуальной эстафеты». Я называю это «шаблоном», потому что с помощью неизменных десяти вариантов ответа на вопрос автор может оперативно прозондировать почву для распространения своих идей в различных сословиях и на различных языках. Если автор в одинаковой мере вкладывает душу в свои рассуждения на различные темы (демонстрирует высокий уровень самоотдачи), то и разброс ответов на вопрос по оценке написанного будет иметь везде примерно одинаковый вид. Но лучше будет, если Вы сами в этом убедитесь, приняв участие в опросе по следующей ссылке.
http://www.vashopros.ru/index.php?s=91&h=991&o=0&mk=1
Сначала оцените по одному из 10 предложенных вариантов своё первое впечатление от прочитанного здесь, а потом проверьте себя (и меня), прочитав те «самоотводные тезисы», для оценки которых и создавался этот конкретный шаблонный опрос.
Ниже повторяю ту же ссылку на случай, если кто-то захочет расширить зону опроса (читай сферу нашего влияния) вставлением HTML кода в тексты своих сообщений. Желающим могу предложить и код самого опроса.
<a href='http://www.vashopros.ru/index.php?s=91&h=991&o=0&mk=1'> Название ссылки </a>

 Профиль  
                  
 
 Всё предыдущее сводимо к операции "четвёртое слово"
Сообщение15.06.2008, 04:17 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Что такое операция «четвёртое слово» и каким боком в ней наша сегодняшняя тема.
=======================================================

Три уже имеющихся слова составляют начало выражения «Евросоюз выступает гарантом…». От четвёртого слова зависит, во что обойдётся каждая следующая попытка разместить эту фразу в составе набора основоположных принципов функционирования ЕС. Как союза миролюбивых государств, создаваемого в качестве противовеса таким источникам агрессии, как США и Иран, Израиль и Палестина вместе взятые.

Добавление нового условия в состав уже имеющихся и претендующих на роль основоположных принципов означает для вступающих в такой договор граждан признание неспособности каких бы то ни было других субъектов мирового рынка политических услуг выполнять роль ТАКОГО ГАРАНТА.

В первую очередь я имею в виду гарантии по соблюдению таких универсальных судебных процедур, которыми определяется теоретическая и реальная возможность достижения необходимых глубины и полноты разбирательства по вопиющим и следующим за ними в ряду фактам насилия над личностью со стороны всевозможных организаций.

Как только поиск вариантов добавления четвёртого слова окажется в фокусе внимания прессы, само понятие «интерактивный синтез решения проблемы» будет перенесено с положившего начало этому процессу ТЕЗИСА на весь текст базового договора и далее - на схему функционирования международных отношений. Не заставит себя ждать и признание мировым сообществом той роли, которую сыграла Ирландия для осуществления технологического прорыва в сфере так называемого «государственного строительства».

На этом я обрываю свои объяснения, чтобы сосредоточить твоё внимание, читатель, на малозаметных со стороны, но очень важных технических деталях. Как сегодняшнее общенародное достижение Ирландии и подвиг конкретных ирландцев будут задним числом обрастать всё новыми и новыми подробностями, так и наши с тобой заслуги будут с каждым годом (если не месяцем) приобретать всё более конкретный и понятный в народе статус.

Сегодняшние «мания величия» и «бред сумасшедшего» завтра станут научным предвидением и оригинальной постановкой вопроса, задачи, эксперимента. Но практика признания заслуг задним числом имеет одну очень неприятную особенность. Без попыток тем же задним числом воздать должное помогавшим и вредившим здесь никогда не обходится. Остаётся уповать на то, что роль и функцию визира при определении полярности воздаяния задним числом будет исполнять (или уже выполняет) самая беспристрастная часть машинно контролируемых алгоритмов. Объединительное их обозначение – Модель конкретизации гарантий (МКГ).

В этом смысле образец воспитанности и образованности из меня абсолютно никакой. Но зато я стараюсь не упускать возможность явить собой образец бессильного (то есть вынуждаемого) ХАМСТВА. Насколько оно действительно вынуждаемое, ты уж сам разбирайся. И не забывай при этом, что по реакции третьих лиц на моё такое поведение (даже и просто присутствие) ты можешь определять, насколько благоприятно складывается ситуация для тебя. Особенно если среди таких «третьих лиц» есть обоснованно пользующиеся твоим доверием.

Именно для удобства отслеживания реакции «знаковых лиц» я стараюсь заранее указать, какой из используемых мною WWW-адресов будет в ближайшие месяцы использоваться в качестве сигнально вскакивающего флажка. Если флажок вскочил и повален, снесён - значит инерция под «санями» условного противника ещё слишком велика, чтобы тебе пытаться остановить эти сани голыми руками. Сегодня флажок поднят здесь
http://www.livejournal.com/poll/?id=1204196&mode=enter
http://community.livejournal.com/lje_lection_ru/ - откуда кому лучше видно.

В каждом примере моего «флажково-сигнального» хамства ищи не столько стремление к дешёвой популярности, сколько попытку отличить заблудших и несмышленых от изворотливых до беспредела. Ибо сам предел такой изворотливости положен не мною и задолго до меня. Если процесс познания изображать ветвлением единого классификаторного начала, то среди ветвей найдутся и повод, и место для изображения бесконечности совершенствования … в меру тонкой извилистой линией. Однако змеевидность такой линии под моим карандашом никак не означает предложение к читателю тянуть время за чужой счёт.

Вот где-то в этих пределах, в разрывах между логичностью и образной привлекательностью моих изречений спрятался искомый конец оправданной изворотливости. Оправданной исключительно тем, как из неё произрастает предприимчивость организатора торговли (ПОТ). Кстати, змеи потеют? И если мы с тобой находим себя (в этом своеобразном диалоге) именно на этом змеевидном участке ветвления, то остаётся лишь вовремя шевелить мозгами, чтобы снова и снова ощутить предел изворотливости словопрений на «собственной коже» и не надеяться что кто-то за нас станет подставлять под него свою задницу.


Изображение

"Зона умолчания" - идентификатор Проекта восстановления гражданской дееспособности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.06.2008, 09:57 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
По поводу стиля вспоминается Оруэлл.

Цитата:
Идейно крепкий речекряк

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.06.2008, 10:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А я, когда вижу "толкающего умную речугу ни о чем" чиновника, обычно коммнетирую: На позиции выведен больно бьющий по ушам фуфломёт.

 Профиль  
                  
 
 Звёздные игры в Сообществе хронических неудачников
Сообщение09.09.2008, 17:42 
Аватара пользователя


04/09/07
15
Начинаем эксперимент, равного которому по простоте душевной нет, не было и не будет!


1. Вот расклад на начало эксперимента, если характировать его максимально сжато.

Личная выгода каждого участника экспериента заключается в том, чтобы выделиться своей специфической активностью на фоне упорно сохраняющих пассивность публики. Тогда как общая польза участников состоит в том, чтобы не позволять единицам излишне выделяться на фоне остальных, от чего «фон» коробит и он начинает тут же изменять себя. Перестаёт быть тусклым, серым и непроницаемым, становится всё более ярким, пёстрым, рельефным и неоднородным.


Чтобы мне лично было во что извлекать свою личную выгоду из пассивной всеядности обывательской среды, я завёл себе личный блог «Палка о двух концах». А чтобы меня лично не обвиняли публично в отказе поработать и на общую пользу, я зарегистрировал аналогичный дневник для сообщества с названием «Но есть одно НО».

Чтобы идея состязания этих двух тенденций заработала, в чём собственно и состоит эксперимент, я приглашаю каждого читающего эти строки войти с состав сообщества для сдерживания моих показательно антиобщественных и неприлично личных амбиций. А всех ПРОИГНОРИРОВАВШИХ МОЁ ПРИГЛАШЕНИЕ я так и буду называть в дальнейшем «контрольной группой отказавшихся», принимая ваше молчание за согласие считаться контрольной группой.

В завершение остаётся только обозначить доступный для всех (потому что бесплатный) вариант привлечения научных технологий и передового общественного мнения для оценки наших (моих, твоих и обще-ничьих) достижений по ходу эксперимента. Думаю что пятый всемирный конкурс блогов, традиционно под осень объявляемый «Немецкой Волной» (регистрация участников до 30.09.08г.), обеспечит нам всё перечисленное выше плюс равные стартовые условия для участников эксперимента.

И даже если ни одним концом (ни личным, ни общественным) мы не попадаем в финальную десятку, всё равно мы найдём способ отследить как реагируют общественное и номенклатурное ЖЮРИ на наши попытки перестать быть ФОНОМ ДЛЯ ВСЕВОЗМОЖНЫХ СПЕКУЛЯЦИЙ НА … (допишешь сюда сам свой вариант в зависимости от того, по какой из известных спекуляций твой личный дневник бъёт прицельнее).

2. Вот РАЗМАЗНЯ, которая в виде черновых набросков предшествовала составлению представленного выше текста.

Пожалел выбрасывать, бумага ведь всё стерпит, тем более электронная. Да и запутать на старте соперников в личном зачёте – первейшее дело в командных играх. Я бы даже сказал в межцеховом соревновании за звание «Ударник капиталистического труда». Начиная с отборочного матча по отфутболиванию личной ответственности (за провал эксперимента) между столярным и эпистолярным цехами … нашего глобального сетевого братства. Которое с рождения мучается проблемой самоидентификации, поскольку зеркала рядом нет, а считаться одной породы с родителями оно брезгует, аллергия на родителей.

* * *

Итак, вот он, исходный набросок плана молниеносного преодоления застоя в мозгах.

Абсолютно секретно.

Инструкция по легализации подпольных методов использования авторитета БОЛЬШИХ И МАЛЫХ КОНКУРСНЫХ ЖЮРИ во внутрифорумных (и даже внутритемных) разборках.

Первым делом ты регистрируешь свой многообещающий шедевр для участия в конкурсе и тут же начинаешь искать пожарный выход в финальный тур. Самый простой, назовём его дежурный или страховочный вариант – это когда в оборот запускается под коллективную (обще-ничейную) ответсвенность некий антишедевр в виде шумной и бестолковой альтернативы твоей индивидуальной неповторимости. Пусть через эту альтернативу имя твоё расползается по сети, повторяясь везде и всюду, на каждом углу для компенсации свойственных твоей яркой личности перегибов.

Поскольку ближайшим мероприятием мирового масштаба (из достойных твоего внимания) прорисовывается конкурс блогов на Немецкой Волне, то на роль антишедевра будет логичным предположить заполняемый коллективно, кем ни попадя, дневник сетевого сообщества. После того как очередной участник сообщества заявил на конкурс свой родной холёный дневничок (а может и просто никакой, только вчера впопыхах родившийся), он получает моральное право излагать и влагать в коллективный антишедевр самое главное из всего, что не получилось вовремя впереть в свой любимый шедевр.

Название для сообщества должно отражать суть гнездящегося во глубине души каждого клубка противоречий. Типа Сообщество “САК-ура!”, что для маскировки низменных побуждений можно расшифровать как “Сборище антогонизменных конкурентов …”, которое к тому же неслабо УРОдило нынче. А уж когда все используемые нами жюри разберуться между собой по-взрослому, то им уже будет не до наших юношеских заблуждений и тогда всё и встанет сразу на свои места. Включая ответ на вопрос, кто тут кем пытался манипулировать и что из этого вышло.

Лично я спешу предложить под сообщество “Сак-ура” блог с названием “Но есть одно НО”. Чтобы коллективный антишедевр пристраивался к каждому индивидуальному шедевру как чайник к чашке, а не наоборот. Чтобы источник личного самооправдания был всегда был полным до краёв в ожидании последней капли. Чтобы каждый случай чего мог сказать: «Я бы сделал всё в точности как договорились, но есть одно НО». Типа директор фирмы предоставил главбуху вне очереди новую шикарную квартиру, чтобы обменять её потом на свою старую. Договорились они между собой без лишних свидетелей, а когда пришло время меняться, муж главбуха вдруг упёрся и отказался переезжать. Всё по честному, по понятиям.

Факт оформления любым из соучастников заявки на участие в конкурсе коллективного блога «Но есть одно НО» (сокращаю НЕОН - для экономии букоф) должен восприниматься остальными как предложение использовать забесплатно во внутренних разборках официальное жюри этого конкурса и весь подконтрольный ему голосовательный механизм. Вообще-то в названиях для блога и для сообщества я уже запутался, кто распутает, к тому следует повнимательнее присмотреться, кто он по гороскопу и почему.

Как инициатор глобального эксперимента, я максимально упрощаю условия для сочетания личных и групповых интересов в дневнике сетевого сообщества, оставляя за собой лишь необходимый минимум административных преимуществ.

А в остальном каждый делает что хочет, включая подачу заявки на конкурс от своего имени в любой из оставшихся по расписанию дней, но лучше после того как в блоге начнёт прорисовываться хоть какая-то надежда попасть в десятку.

Единственное, что остаётся неизменным до завершения первого на нашем пути конкурса, это сетевой псевдоним Втумох (или Vtumoch), чтобы не возникали проблемы по регистрации заявок. Поскольку выбор блоговой платформы для перехода из всех заявленных вариантов сообщества в один блог может оказаться буквально делом последнего дня. В зависимости от того, какое из предложений окажется более проходимым в числе отобранных жюри конкурса.

Каждый может вложить в слово ВТУМАХ свою расшифровку, имея в виду переориентировать свойственные коллективному творчеству тенденции в выгодном для себя направлении. Критерий успеха пока один – увеличение популярности исходной идеи, включая рост числа заявивших этот (здесь часть названия как ниша для проявления индивидуальности САКурыльника)-блог на конкурс. Хоть интер-блог, хоть интро-блог, лишь бы в дамки по кратчайшему пути, вопреки и от противного с учётом предыстории.

Мой исходный вариант расшифровки: хороним очередной максимум условно теряемой выгоды. Будучи употреблённой ногами вперёд, эта расшифровка распространяется на остальных участников лишь до появления первого альтернативного предложения от кого-то из них. А потом задачу выбора лучшего варианта пусть решают посетители в своих комментариях к рассуждениям авторов – участников сообщества.

Одним из орудий «ковать победу» в нашей внутренней конкуренции я вижу содержание самой заявки на участие в конкурсе. Кто-то может по моему примеру опубликовать её, а кто-то сочтёт более раЗУмным приберечь до лучших времён.

В том числе до наступления срока предоставления в изберком ЖЖ резюме от кандидата на место в Наблюдательном Совете ЖЖ. Ведь если на первом же конкурсе из нашего сообщества получится достаточно авторитетное посмешище, то почему бы не перенести его нацело (разметив ломтями как пиццу) на новые рельсы? Тем более что квалификационный порог в 100 комментариев (как это было на предыдущих выборах), мы обеспечим один другому легко и быстро, как никто другой с любовью.

Учитывая нетерпимость администрации некоторых интернет-ресурсов к отвлекающим посетителя ссылкам, я предлагаю каждому «САКурвачу» самостоятельно обеспечивать новобранцам выход к месту базирования своего стратегического резерва.

Чтобы попасть к такому месту в моём проекте, советую внимательно присмотреться к подписи. Или просто открыть недоделанную статью «звёздочка» в русской Википедии и пройти по оставленной для ВАС ссылке в разделе «Пример оригинального использования». Но уже завтра этого будет мало, поскольку ссылки такого рода имеют свойство прыгать лягушкой по вариантам базирования с одного на другой, как по кочкам на болоте.

Вперёд, товарищи! Ни шагу назад, господа! ЗА НАМИ не заржавеет!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 17:32 
Аватара пользователя


04/09/07
15

Продолжая паразитировать на чисто формальной недоразрешённости этой дилеммы


===================================================

http://vtumach.livejournal.com/4808.html
По ссылке вверху Вы можете получить первое представление о том, что представляет собой «К-дилемма» и каково её значение лично для Вас на данном этапе развития системного кризиса.

Это (самое дилеммное) сообщение от 21.20.08г. я продолжаю рассылать по контактным адресам информационных агентств и изданий, считая их владельцев способными эффективно представлять интересы всех «по-умному богатых людей». То есть, как минимум способными по достоинству оценить мои попытки активизировать мыслительный процесс на противоположном полюсе, в среде «по-глупому бедных людей».

И если владельцам СМИ я не собираюсь указывать, что им дальше делать с этой дилеммой (они умнее меня, потому и богаче), то на противоположном полюсе хотя бы одно такое указание (назовём его стартовым) совершенно необходимо, поскольку здесь все остатки и зачатки гражданской дееспособности пребывают в анабиозе, в состоянии глубокой спячки.

В расчёте на тех, кто уже проснулся, отдаю готовый к употреблению продукт. Но сам я его среди вас распространять не буду. Надеюсь Вы не хуже меня понимаете, что каждый второй из форумов (если не больше) можно вслепую выставлять типичнейшим примером времяпровождения «по-глупому бедных людей». А в этой среде я своими руками больше ничего не собираюсь распространять.

Вспомните что я писал вам раньше про «вы+мы+ты+я = рукі Пілата» (Мф. 27-24) и может быть дойдёт вам наконец, почему я так настойчиво и даже навязчиво стараюсь удержать вас от участия в исполнении роли Понтия Пилата на современном отрезке истории, от исполнения этой низости на высшем техническом уровне. Когда-нибудь приподнимется край этой самой «латы Пі» и скрытый смысл созвучия откроется.

Итак, не побрезгуйте, примите и пользуйтесь. Вот ( между звёздочками) образец чужой мысли, оформленной для распространения от своего имени каждым, кто пока ещё не может придумать ничего лучшего, но и оставаться в составе обвиняемой мною огулом контрольная группы отказавшихся (КГО) уже не желает. Этот шаблонный комментарий можно пристроить практически в любой теме любого форума, особенно если недостающее добавить в подпись.

* * *

Я уверен что обсуждение любого из затронутых в теме вопросов станет более продуктивным, если мы сумеем отслеживать боковым зрением подвижки по разрешению «номенклатурно-рейтинговой» дилеммы, в ТОМ ЧИСЛЕ совершаемые руками тех из вас, кто называет эту мою мысль бессодержательной (флуд, спам и т.д.), помогая номенклатурному варианту теперь уже вполне сознательно продолжать паразитировать на чисто формальной недоразрешённости этой дилеммы.
* * *

Словосочетание «то число» в данном контексте действительно имеет численное значение и выражается на сегодняшний день неправильной дробью (К = Н/Р = 500/200) в которой значения числителя и знаменателя соответствуют показаниям счётчиков обоих дифференциально спаренных конкурсных ниш – номенклатурной (Н) для личного дневника и рейтинговой (Р) для общественного.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 21:16 


02/09/08
25
Киев
Атактическое мышление. Оно характеризуется наличием в речи больного некоординируемых, в норме не сочетающихся между собой понятий. Появление таких некоординируемых сочетаний называется также атактическими замыканиями. При наличии атактических замыканий между предложениями, блоками фраз говорят о резонерстве (пространное неконкретное бесплодное рассуждательство), при наличии атактических замыканий между словами внутри одного предложения говорят об атактической спутанности (крайняя степень — шизофазия, «словесная окрошка», когда речь представляет собой бессвязный набор слов), при проникновении атактических замыканий внутрь слова в речи больных появляются неологизмы.
Т.е., вначале сюда...
Затем к санитарам...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group