2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Вечное обновление Вселенной
Сообщение02.09.2007, 08:55 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Здравствуйте уважаемые участники форума. Хочу вынести на ваш суд несколько своих идей относительно строения Вселенной. Опираясь на которые я делаю утверждение о том, что наша Вселенная вечна и неизменна, а наблюдаемое расширение по сути своей является искаженным восприятием вращения пространства Вселенной по замкнутому кругу. Очень надеюсь на то, что модераторы сразу не удалят мою тему и дадут мне шанс ответить на несколько вопросов, если они возникнут. http://www.new-idea.narod.ru/denis.htm Если ссылка не сработает ( Сайт «Новые идеи и гипотезы», раздел «Физика» Возможная геометрическая форма пространства Вселенной. Денисов Д. В. 24.05. 2006 http://new-idea.kulichki.net/?mode=philosophy

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.09.2007, 20:27 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Чтобы не утруждать читателей поиском главной идеи заложенной в работе я решил постараться выделить самое основное, если можно так назвать «краеугольный камень» моей гипотезы - возможную геометрию пространства.
Начну не своими словами, словами молодой ученой Ольги Петровой:
«Современная теоретическая физика сводит суть всех процессов и явлений к пространственно-временным искажениям. Весьма характерным примером в этом смысле является общая теория относительности, в которой явления гравитации объясняются как результат искривления пространства вблизи гравитационных масс. Следует отметить, что общая теория относительности никак не объясняет каков физический механизм искривления пространства. Она применяет к категориям пространства и времени такие понятия, как кривизна, многомерность, дискретность, квантованность, топология, сводя любое физическое явление к тем или иным нелинейностям пространства, времени или их комбинации - пространственно-временного континуума.
В связи с этим возникает ряд проблем. Кривизны и замедления есть нелинейности, т. е. функции от каких-то иных аргументов, которые считаются линейными. Не может существовать кривизна величины относительно самой себя, ибо любая величина сама относительно себя всегда линейна. Значит, если пространство кривое, то относительно чего-то. Если, относительно луча света, который предполагается прямым, то, во-первых, пространство является более общим понятием, чем луч света, а это означает, что искривляется луч света, а не пространство. Во-вторых, полагание луча света всегда прямолинейным имело бы какие-то оправдания только в том случае, если этот луч действительно не искривлялся бы ни в каких средах. Но это не так, луч может быть искривлен средой с градиентом показателя преломления, но в этом случае не возникает мысли приписать кривизну среде, а не лучу».
(Ольга Петрова «КРИТИКА ФИЛОСОФСКИХ ВЗГЛЯДОВ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ»)

Ведь действительно физики постоянно говорят о кривизне пространства, они выявляют ее через математические уравнения описывающие свойства Вселенной. А визуально мы можем увидеть эту кривизну? (и я в данный момент не имею в виду выявленный эффект искажения светового луча в близи массивных небесных тел). Можем!
В первом посте я заявил о том, что считаю, что наша Вселенная вечна и неизменна, а наблюдаемое расширение по сути своей является искаженным восприятием вращения пространства Вселенной по замкнутому кругу. Это вращение происходит вдоль изогнутого и закольцованного самом на себе, четвертого пространственно-временного измерения, со скоростью 300 тыс. км/c
Движется все трехмерное пространство перемещая материальные объекты, и нас с вами в том числе. Находясь на планете Земля мы не замечаем этого движения. Потому что четвертое измерение в точке нашего местоположения перпендикулярно к трем остальным. Но вот если мы будем наблюдать все более удаленные внегалактические объекты, угол изогнутости четвертого измерения относительно его положения в нашей точке, и положении в точке наблюдаемого объекта будет возрастать. А по отношению к трем пространственным измерениям точке нашего местоположения уменьшаться. От этого и будет происходить постепенный рост скорости удаления внегалактических объектов. И вот когда четвертое измерение достигнет степени изогнутости в девяносто градусов относительно самого себя в точке нашего местоположения оно станет параллельно лучу зрения. При этом объекты как бы будут удаляться со скоростью света, а их время по отношению к нашему времени будет стоять. Из-за перпендикулярности временных течений. Наблюдаемые нами горизонты вселенной где объекты ( квазары) удаляются почти со скоростью света является четвертью от общей протяженность четвертого измерения, четверю его окружности. Так вот парадокс заключается в том, что расстояние между как бы удаляющимися объектами в трех измерениях не меняется, потому что мы движемся туда же и стой же скоростью.

Современная физика стоит на пороге нового грандиозного открытия недостающего звана теории относительности Эйнштейна. Это звено определяет относительность объема. Поскольку объем в нашей Вселенной относителен. И первый физик, который поймет это и не так как я описательно, а с математическими расчетами через уравнения выявит относительность объема, пропишет через запятую после Эйнштейна свое имя как создатель полной теории относительности.
А я постараюсь помочь ему это сделать.
На одном из форумов я высказал свое убеждение о том, что половина Вселенной имеет отрицательное значение объема. Надомной долго смеялись и говорили, что отрицательного объема быть не может. Я тогда им привел вот такую образную модель: «Представьте себе куб со стороной, к примеру, два метра находящемся в графической системе из трех измерений высота, ширина, длинна. Так вот речь пойдет не о кубе а, об этих измерениях если они изогнуты то на рассеянии где угол каждого измерения достигнет величины в 90 градусов каждая из сторон куба примет нулевое значение протяженности, а при большем увеличении углов изогнутости измерения, до угла в 180 градусов значение из каждой сторон куба вновь примет значение в два метра, но уже со знаком минус. Это относительная величина, и вызвана она только формой измерений.» Расстояние на котором материальные объекты квазары удаляются от нас почти со скоростью света как я уже говорил находятся на расстоянии почти в четверть окружности четвертого измерения, а значит и четверти трех других измерений. Я говорю почти четверть но не четверть так как на расстоянии в четверть объем любого объекта будет, для нашего положения, равен нулю. А при большей изогнутости, на больших расстояниях происходит не только замена знака объема но и перемена гравитационного знака, а так же временное течение четвертого пространственно-временного измерения принимает как бы обратное направление. Эта зона Вселенной называется Антимир. Так вот различные по знаку гравитационные полюса находятся диаметрально противоположно на окружности четвертого измерения. Эти полюса неподвижны, и текущее пространство с материальными объектами движется по кругу, то есть вращается от одного полюса к другому. При этом в междуполюсных гравитационных зонах материя существовать не может, она начинает образовываться при вхождении какой либо области пространства, а зону влияния своего полюса. При этом с нашей стороны образуется вещество, а со стороны Антимира антивещество. Расстояние в четверть протяженности четвертого измерения отделяющее нас от тех удаляющихся почти со скоростью света квазаров (которые по сути своей обычные галактики при том мы их видим в той же временной стадии, что и наша Галактика) составляет примерно тринадцать миллиардов световых лет. А это значит, что полный оборот Вселенная делает примерно за 52 миллиарда лет, это вселенский год. И за этот период дважды происходит регенерация полное обновление материи. В межполюсных гравитационных зонах, там один тип материи исчезает, дематериализуется и при дальнейшем течении пространства в зону влияния, какого либо гравитационного полюса, начинает образовываться другой. Кстати тепловое реликтовое излучение образовалось там же в результате данного преобразования.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2007, 13:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
А как Вы, с Вашей философской точки зрения, относитесь к понятию времени?
С моей точки зрения, временная ось-проекция n-мерного пространства, в том числе трёх наиболее употребимых его осей.
Время определяет изменение количества движения, величину изменения общего потенциала, величину изменения потенциальной энергии в кинетическую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2007, 15:52 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Kirovs, четвертое измерение – измерение времени является еще и пространственным измерением. Вот как я воспринимаю время. Относительность времени как раз и основывается на метрических пространственных свойствах этого временного измерения, направления его вектора по отношению к трем пространственным измерениям. Если объект обладает степенью свободы перемещения в трех пространственных измерениях, то четвертое изменение само определяет перемещение объекта вдоль своего измерения, оно перемещает трехмерное пространство, что определяется как течение. И потому течение времени не абстрактное понятие. Утверждая то, что на расстоянии где внегалактические материальные объекты как бы удаляются от нас, я утверждаю, что это движение не в пространстве, а течение самого пространства вдоль этого самого четвертого пространственно-временного измерения. И это движение вдоль одной линии. Что воспринимается без искажения на расстоянии четверти окружности, когда, как я уже писал, ранее перпендикулярное четвертое пространственно временное измерение на расстоянии при увеличении угла своей изогнутости становится параллельно лучу зрения. То есть, как бы четверть окружности мы видим, но ведь надо понимать, что Вселенная по форме не обгрызенное яблоко, и окружность должна быть закольцована. На больших расстояниях увеличится угол не только четвертого измерения, что проявится в противоположном течение времени, но и пространственные измерения также изгибаясь, принимают обратное направление. Их вектора направляются сюда к нам. И потому Антимир находится не только там за горизонтом видимой Вселенной, но и здесь. Что разделяют эти два мира, делая один мир прозрачным несуществующим для другого? Да противоположность течения времени, причинно-следственное течение и, скорее всего квантовая дискретная основа пространственно-временного измерения. Реальный физический мир существует только в настоящем времени, но в этом отрезке изменений не происходят, это застывший кадр. Изменения происходят в течение из кванта времени настоящего в квант времени будущего, который и становится настоящим. И именно это позволяет сосуществовать двум мирам. Однако взаимодействия между мирами происходят, противоположная изогнутость (изогнутость на 180 градусов) порождает противоположные по знаку гравитационные поля и эти поля между собой взаимодействуют. Но воздействие гравитационного полюса Антимира ученые приписывают свойствам вакуума. Эйнштейн ввел там «Лямба член» ввел искусственно, для того чтобы половинка Вселенной стала целым.
Ну и о Большом Взрыве. Математические расчеты утверждающие, что в космологической сингулярности объем Вселенной был равен нулю, при этом течение времени стояло, по сути своей верны но истолкованы не правильно. Данные нулевые значения являются относительной величиной и говорят не о рождении вселенной а, об относительном значении на расстоянии одной четверти окружности пространственного измерения против течения времени, то есть в прошлом. Это не рождение Вселенной, это ее разворот на девяносто градусов против течения времени. При таком развороте Временное течение четвертого измерения перпендикулярно к самому себе в нашей точке. То есть для нас оно равно нулю, что и выявляет математика. То же и с пространственными измерениями. Но еще раз повторюсь это относительные величины.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2007, 21:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Само понятие "ход времени" не имеет смысла, т.к. идёт движение, а время - его абстрактная проекция.
Т.е. не существует физического объекта "время".
Это даже не измерение, проекция.
Но мы можем измерять не временем, а с помощью времени.
О БВ.Невозможно определить размеры "первоначальной сингулярности", т.к. нет СО, относительно которой нам их можно определить.Размеры сингулярности можно рассматривать только с т.зр. её внутреннего мира и тогда мы приходим к выводу, что никакого БВ не было.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 11:43 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Вы kirovs высказываете одно из современных представлений о времени. А я высказываю свое. И говорю, что измерение время имеет метрическую пространственную основу и его относительность обусловлена геометрическим взаимоотношением с тремя пространственными измерениями. Самая простая образная модель это тетрадный листок в клеточку. Представьте клеточки это пространственные не делимые кванты. Горизонтальная строка выступает в роли трех пространственных измерений. По ним материальный объект имеет свободу перемещения, но с каждым новым временным квантом он проходит метрический отрезок временного изменения и течением переносится на строчку вверх. Так вот поскольку пространственно временное измерение изогнуто на больших расстояниях его степень изогнутости достигает такого угла, при котором оно становится параллельно горизонтальной пространственной строке. Вот мы и видим это движение в форме удаления, расширения Вселенной.
Зайдите по сноске на один из форумов, где я тоже разместил свою работу. Почитайте там в моей теме «Переписку космологов энтузиастов» Я там тоже представляю в виде аналогий, описанный механизм пространственно временного движения. http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=6337.0

Пространство вдоль четвертого пространственно временного измерения движется со скоростью света. Совпадение? Нет! Что происходило бы с материальным объектом если бы он разогнался до световой скорости. Его объем стал бы равен нулю, а его время относительно нашего времени встало бы. О чем это говорит? Да о том, что при этой скорости объект начинает двигаться вдоль диаметра окружности четвертого измерения. То есть для нашего временного измерения под тем же углом в девяносто градусов. И при этом он занял бы положение между двумя противоположными пространственно временными течениями Мира и Антимира. Объекту имеющему массу покоя перейти, преодолев световой барьер, не удаться, так как масса будет стремиться к бесконечность, требуя, бесконечную затрату энергии. Так вот увеличение масс результат антигравитационного воздействия антимира, он его просто отталкивает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 14:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Дени, любая модель должна быть обоснована: зачем она нужна, какие проблемы, не решенные ранее, позволяет решить (или упростить решение) и не на словах, а на конкретных, доказательных примерах. В противном случае (без доказательств и обоснований), такой модели/теории грош-цена. Будьте добры, раскройте и обоснуйте полезность и корректность Вашей теории, иначе тема будет закрыта как псевдонаучная.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 15:47 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
photon писал(а):
Дени, любая модель должна быть обоснована: зачем она нужна, какие проблемы, не решенные ранее, позволяет решить (или упростить решение) и не на словах, а на конкретных, доказательных примерах. В противном случае (без доказательств и обоснований), такой модели/теории грош-цена. Будьте добры, раскройте и обоснуйте полезность и корректность Вашей теории, иначе тема будет закрыта как псевдонаучная.

На Астрофоруме так и поступили, тему закрыли. Попросили обосновать математически, на что я им сказал, что я не математик. Я процитирую, что я сказал там на последок в свою защиту:
.
Цитата:
Пишет участник bob Извините, выглядит несколько голословно. Вас не затруднила бы демонстрация перемены знака объёма и некоего "гравитационного знака" в математическом представлении? То есть, как на основе формализма тензора энергии-импульса или какого-либо Вашего построения получить подобные результаты?

Уважаемый bob,если бы я был математиком наверно смог бы выразить через уравнения свое представление. Я не специалист, а лишь любитель космологии. Современная физика описывает строение Вселенной через математические уравнения, и именно по результатам расчетов уже строятся некие образные картины элементов Вселенной. Признаюсь честно, математики не понимаю, а мыслю преимущественно в тех самых картинках, образным мышлением. Может ли быть от меня какая-то польза, и могу ли я что-то сказать полезного для физика? Думаю, что да. Вот Вы говорите представить уравнения. Но есть уравнения, в поддержку моей гипотезы, которые уже давно представлены. Цифры есть, а выводы, образные модели математики из них выводят ложные. Взять, к примеру, расчеты, описывающие космологическую сингулярность. Я их в глаза не видел, но я могу вам сказать, эти расчеты выявляют, что в космологической сингулярности пространство и время, заменяют друг друга, их величины переставлены местами, при этом время стоит, а объем равен нулю. Математик видит только это, и для него это момент рождения Вселенной. А я вижу другое, описывается точка на окружности четвертого пространственно временного измерения против течения времени на расстоянии где угол изогнутости четвертого измерения достигает 90 градусов. В этой точке оно перпендикулярно относительно нашего направления времени, поэтому и стоит время. Тоже самое и с пространственными измерениями, не их отсутствие, а лишь их разворот на девяносто градусов наделяет их относительную величину значением равным нулю.

Что еще добавить к сказанному. Мой основной интерес в космологии связан с его антропологической составляющей. Видите ли photon если Вселенная вечна то и человечество окажется вечным, так как одно из свойств вечности это неизменность. И скорее всего именно вечный Человек и является хозяином и управителем этой Вселенной. Мы Боги. А что полезного открывает сама модель вечной Вселенной. Да хотя бы механизм возможного геометрического мгновенного перемещения из любой точки пространства в ее другую любую точку. Это пока только теоретически исходя из представленной геометрии. Что возможно когда-то будет реализовано и технически.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 16:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]Я полностью согласен с вашим оппонентом с астрофорума. "Рассуждения в картинках", даже очень красивые, в данном случае - бесценны, в смысле, не представляют никакой ценности. Тему я закрываю. А то, что касается антропологической составляющей, то это уже чистой воды философия, хотя и философия науки, но не Физика.
:lock:
[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group