2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
aze1959 в сообщении #920052 писал(а):
Я Вам задал задачки из школьной программы. И предложил решить классически и согласно то и сто. Есть решения-есть обсуждение. Нет решений... сопли и слюни
Какие задачки? Про фотон и гравитон, разлетающиеся в противоположные стороны? Так я Вам результат сказал. Чего Вам не хватает? Результат не тот, которого Вы ожидаете? Ну, у меня для Вас другого результата нет, как всем, так и Вам. Не верите — линейкой расстояние померяйте. За $t$ секунд фотон пролетает расстояние $ct$, за то же время гравитон в пролетает в противоположном направлении такое же расстояние, в результате расстояние между ними получается $2ct$. Дальше-то что?

aze1959 в сообщении #920052 писал(а):
просто и ясно...
всё остальное-лирика
Ну так продемонстрируйте нам своё решение. Кишка тонка формулы по правилам написать? Или не знаете, что писать?

(Sergey K)

Sergey K в сообщении #920055 писал(а):
это банальный тролль. чего возитесь?
Развлекаюсь.

(Mihr)

Mihr в сообщении #920060 писал(а):
Я знаю, кто такой этот "новичок". С точностью до изоморфизма.
Да, кое-кого сильно напоминает. Да фиг с ним, пусть попрыгает. Модератор появится и заблокирует. Здесь с клонами не церемонятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:13 


17/10/14

22
Цитата:
Да-да, орешек, как пуля из этого самого. Ну ладно вернёмся к делу. Вот вас тут ткнули носом, что СТО вы не знаете и элементарную задачу решили неправильно. Чего вы ещё ждёте?

прошу прошения какое такое решение??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: пока что тока я в этой теме задал школьные задачки, а ответов до сих пор нетути :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
Про фотон и гравитон, разлетающиеся в противоположные стороны? Так я Вам результат сказал. Чего Вам не хватает? Результат не тот, которого Вы ожидаете? Ну, у меня для Вас другого результата нет, как всем, так и Вам. Не верите — линейкой расстояние померяйте. За $t$ секунд фотон пролетает расстояние $ct$, за то же время гравитон в пролетает в противоположном направлении такое же расстояние, в результате расстояние между ними получается $2ct$. Дальше-то что?

классическое решение я и сам знаю
тока вы простите поклонник то и сто
в 235 раз предлагаю огласите плиз решение согласно преобразованиям ЛОренца

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
aze1959 в сообщении #920064 писал(а):
пока что тока я в этой теме задал школьные задачки, а ответов до сих пор нетути
Дык, врёте, батенька.

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:20 


17/10/14

22
Код:
Дык, врёте, батенька.

вы о чём? я простите просил не классическое решение, а согласно то и сто
и?

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Цитата:
огласите плизь какие ники-клоны ест у меня

aze1959,
Вы этого и вправду хотите? Извольте.
На этом сайте: dimdimius, получивший ряд предупреждений (за невежество, за уход от конструктивной дискуссии, за обсуждение подписи участника в несоответствующем разделе, за лженаучные измышления, за пропаганду лженауки) и в конце концов забаненный. Здесь же пытался самоклонироваться под никами dimdimius2, dimdimius3, dimdimius_, но эти клоны прожили очень недолго (умерли в младенческом возрасте).
По поводу другого сайта говорить пока не стану: не вижу смысла. Впрочем, если Вы мазохист, обращайтесь. Перечислю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
aze1959 в сообщении #920067 писал(а):
а согласно то и сто
Дык, это и есть "согласно то и сто". Я Вам это несколько раз повторил. Я же не виноват, что Вы не умеете решать такую задачу. Это же не я Вас арифметике в третьем классе учил.

Ваше-то решение где? А то только возбухаете без толку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
Сообщение18.10.2014, 02:58 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  aze1959 заблокирован навсегда за множественные нарушения Правил форума.

Тема перенесена в Пургаторий (Ф)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group