2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение18.02.2023, 07:47 
Аватара пользователя


01/11/14
1657
Principality of Galilee
MoonWatcher в сообщении #1582017 писал(а):
Рекомендую использовать этот хостинг и копировать Превью с ссылкой для форумов (BBCode).
MoonWatcher
Не надо рекламировать откровенный мусор. Хостинг imageup.ru каждые 2-3 дня падает на несколько часов. Через пару месяцев неактивности картинка умирает. Этих двух минусов уже достаточно, чтобы отказаться от него. Я им пользовался очень недолго.
Хороший хостинг - hostingkartinok.com. Никогда не сбоит, фото держатся годами и всегда позволяет встроить картинку на форум в полном размере без всяких превью.
Ну, если быть точным, почти всегда. За исключением случаев уж очень большого размера картинки. Тогда да, пользуюсь превью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение18.02.2023, 10:50 
Аватара пользователя


17/10/22
271
Gagarin1968
Да, там тоже есть вариант вставки на форуме, и он работает. Возможно на других хостингах я просто не обратил на это внимание. ИМХО имеет смысл закрепить эту ссылку в шапке и указать на необходимость выбрать правильный вариант: Превью BB Code (рекомендуется для форумов).

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение18.02.2023, 15:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
MoonWatcher в сообщении #1582134 писал(а):
правильный вариант
Правильный вариант это когда мои собеседники видят картинку непосредственно на странице с обсуждением и в том размере, в каком она есть. А эти вот бездумно вами рекомендуемые варианты с превью годятся для использования только в тех случаях, когда форумный движок не хочет встраивать изображение по причине его большого размера (или что там ещё взбредёт ему в голову, уж простите старичка).

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение28.03.2023, 13:17 
Аватара пользователя


22/07/11
838
Aritaborian в сообщении #1582182 писал(а):
Правильный вариант это когда мои собеседники видят картинку непосредственно на странице с обсуждением и в том размере, в каком она есть.

Заходим на сайт https://ru.imgbb.com - можно не регистрироваться.
Загружаем свою картинку, копируем ВВ-код (полноразмерный или с миниатюрой) и вставляем его 1:1 в своё сообщение на форуме.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение11.08.2023, 06:37 


08/10/22
24
cepesh
Уважаемый не коллега, я фермист-любитель хоть и с большим стажем и поэтому хочу спросить о вставке рисунков в статью на этом форуме. Вы я вижу поднимали этот вопрос и мне интересно решили ли вы проблему, освоили работу по вставке рисунков в статьи. Приведите пример. Я понял, что нужно поместить фото моего рисунка треугольников на фото хостинг и там мне приложение выдаст ссылку и эту ссылку требуется вставить в статью при написании. Я так и поступал, но пишет ошибка и пиши так. Я исправил, тогда пишет, что может ошибка в ссылке. Вообщем темный лес для меня в 73 года. Если не трудно, то просветите. Я пришел к выводу, что сумма двух иррациональных чисел должна равна целому числу и это не так, сумма может быть равна рациональному числу и если это так, то я могу предложить решение ВТФ на элементарном уровне. Заранее благодарен.
Р. С. Я вывел и давно формулы, объединяющие оба случая Ферма, и написал формулы для простых степеней, а вторая степень есть простое число, то формулы верны и для второй степени. То есть я сделал то, мимо чего прошли все математики. И вот основываясь на своих формулах, при рассмотрении нескольких треугольников с использованием только теоремы косинусов и пришел к такому выводу...сумма двух иррациональных чисел должна быть равна у-х. Что невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение11.08.2023, 09:33 


10/03/16
3995
Aeroport
Korovin в сообщении #1604791 писал(а):
Уважаемый не коллега


Это такое уважительное обращение, типа "Дорогой товарищ, который нам совсем не товарищ"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение11.08.2023, 09:50 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Korovin в сообщении #1604791 писал(а):
Я так и поступал, но пишет ошибка и пиши так. Я исправил, тогда пишет, что может ошибка в ссылке.

Ссылка имеет картиночный формат? Есть там в конце .jpg или подобное?

 Профиль  
                  
 
 Картинки – Internet Archive
Сообщение11.08.2023, 14:19 
Аватара пользователя


10/10/18
740
At Home
Картинки можно загружать в Internet Archive (archive.org).

Минусы: необходима регистрация (свободная), не так просто (вначале).
Плюсы: архив работает с 1996 года, можно точно настроить выдаваемый размер картинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Uploading – A Basic Guide

 Профиль  
                  
 
 Re: Про то, как вставлять картинки
Сообщение11.08.2023, 16:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Korovin в сообщении #1604791 писал(а):
Я так и поступал, но пишет ошибка и пиши так. Я исправил, тогда пишет, что может ошибка в ссылке.
Конкретнее, пожалуйста. Что за ошибки? Приведите скриншоты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group