2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Информация к размышлению
Сообщение29.08.2007, 09:53 
Заблокирован


23/01/06

586
"Прошлые и современные искажения физики Ньютона" А. Тимирязев. (djvu 481798 Б)
"Прошлые и современные искажения физики Ньютона" А. Тимирязев. (zip doc 61529 Б)

Журнал "Под знаменем марксизма" №4 1927 год.
(прим.: А.К. Тимирязев профессор физики МГУ, сын академика К.А. Тимирязева).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 11:25 
Заблокирован


16/07/07

166
Калининград
не открываются.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 12:41 
Заблокирован


23/01/06

586
Кравченко писал(а):
не открываются.


Установите курсор мыша на ссылке и нажмите его правую кнопку. В выпадающем меню выберите "Сохранить объект как".
ZIP-архив распаковывается аналогично: нажатием правой кнопки мыша на файле с расширением ".zip". В выпадающем меню выберите "Извлечь все".
Для просмотра djvu-файла необходима специальная программа - djvu-Brouser.
Можно воспользоваться программой, котрая не требует установки на компьютер, например, этой:
[url=http://physicsbooks.narod.ru/djvu/DjVuEditor_Pro.zip]Программа для просмотра, создания и редактирования файлов формата djvu 2565031 Б
[/url]

Программа не требует установки. После распаковки запустите DjVuPro.exe из папки "Bin" и программа должна работать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 14:43 
Заблокирован


16/07/07

166
Калининград
Интересно.
Что Вы этим хотели сказать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 15:03 
Заблокирован


23/01/06

586
Кравченко писал(а):
Интересно.
Что Вы этим хотели сказать?


Тогда мне непонятно, что Вы имели ввиду под "не открываются"?
Вот Вам ещё один вариант, который должен "открываться" при клике по ссылке:
"Прошлые и современные искажения физики Ньютона" А. Тимирязев. mht 407439 Б

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 15:23 
Заблокирован


16/07/07

166
Калининград
Нет, открыл, прочел. Просто там компьютер немного повис, я и подумал, что не работает.
Мой вопрос в другом - Ваша цель выставления данной темы?
Есть что-то, кроме пиара?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 16:18 
Заблокирован


23/01/06

586
Кравченко писал(а):
Нет, открыл, прочел. Просто там компьютер немного повис, я и подумал, что не работает.
Мой вопрос в другом - Ваша цель выставления данной темы?
Есть что-то, кроме пиара?


Пиар - это армянское 3,1415926?

Целью этой темы, является привлечение внимания физиков к вопиющему искажению фундаментальных законов природы, сформулированных основателем современной физики, что привело к кризису науки и всего человеческого общества.
Именно искажённое понимания законов природы привело к появлению т.н. релятивистской и квантовой "механик", математической химии, квантовой хромо- (так и хочется написать хроно) и электродинамики и т.д. и т.п.
Возьмём, например, постулат Бора о т.н. "неизлучающих орбитах": если бы основатели КМ понимали ньютоновскую механику, то никаких бы постулатов (чудес в решете) для объяснения устойчивости атома не потребовалось бы. По Ньютону ускорение - изменение КОЛИЧЕСТВА движения тела, а не изменение скорости, как считает современная физика.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.08.2007, 17:01 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]Вот здесь я уже закрывал подобную тему. Так что, Варяг, не обижайтесь. Информацию о выходе в свет в электронном виде работы Тимирязева Вы донесли до заинтересованных форумчан, далее обсуждать нечего - тему закрываю.

:lock: [/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petrponomarenko


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group