2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Флуд из темы "Продукты с ГМО"
Сообщение21.09.2014, 17:08 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Deggial в сообщении #910077 писал(а):
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
тем не менее действительно судя по всему в определённых случаях в определённых гмо продуктах появляются вредные для человека токсины .
Приведите ссылку на соответствующую статью, либо Ваше заявление голословно.

ссылку ту не нашёл , в новостях где то было.

[censored]

"В Китае ученые создали трансгенную сверхсладкую дыню. В этой дыни, сахара было намного больше, чем в конфетах. К счастью, дыня не успела найти массовое потребление. Вскоре, у каждого второго сотрудника был обнаружен сахарный диабет. Оказалось, что ген сахарного тростника, который внедрили в дыню, был ответственным за переработку глюкозы."

" Генномодифицированные продукты в рационе человека могут представлять вред и нести угрозу. Иногда они содержат токсины. Из-за употребления пищевой добавки L-tryptophan произошла гибель 37 человек и более 5000 человек заболели, они получили поражение кровеносной системы, такие поражения, зачастую, приводят к летальным исходам. Это событие зафиксировано в 1989 году.
"
это в японии вроде бы .

http://tumannyj.ru/p0235.htm
"Если сейчас человечество откажется от использования ГМ-организмов, то ему придется вернуться к пестицидам, гербицидам и прочей "химии". Но и применять траснгены нужно крайне осторожно. В этом мнения всех ученых сходятся."

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:23 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
itmanager85 в сообщении #910200 писал(а):
"Генномодифицированные продукты в рационе человека могут представлять вред и нести угрозу. <…>"
Как уже в этой теме не раз отмечалось, это совершенно не отличительный их признак, т. к. негенномодифицированные продукты тоже могут, и даже не просто могут. Скушайте мухомор для проверки. Он вполне естественен и никем не подифицирован, и его даже, по слухам, кушают лоси. Опять же, как уже повторялось, модифицированные продукты проходят гораздо более плотную проверку, чем громадное количество естественных.

itmanager85 в сообщении #910200 писал(а):
"Но и применять траснгены нужно крайне осторожно. В этом мнения всех ученых сходятся."
Тоже болтология. Думаю, «мнения всех учёных сходятся» и по вопросу крайне осторожного применения вилки или нефтяного танкера.

Кстати, идея! Тема: «Что опаснее, ГМО или АЭС?» (Если кто-то её создаст, я ни при чём.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:24 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
itmanager85, во-первых, цитаты оформляйте тегом quote.
Во-вторых, я с Вас спрашивал не интернет-статью, которую написало неизвестно кто, я с Вас спрашиваю статью с научного журнала, в которой утверждается, что якобы
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
судя по всему в определённых случаях в определённых гмо продуктах появляются вредные для человека токсины .
Имеются ввиду те ГМО-продукты, которые прошли проверки и идут в продажу.

 !  Предупреждение, за размещение ссылки, как содержащих ничем не подтвержденные страшилки о ГМО, которых не было (погуглите упоминаемые фамилии, например), т.е. за враньё и пропаганду невежества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:35 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Deggial в сообщении #910215 писал(а):
itmanager85
Во-вторых, я с Вас спрашивал не интернет-статью, которую написало неизвестно кто, я с Вас спрашиваю статью с научного журнала, в которой утверждается, что якобы
itmanager85 в сообщении #910044 писал(а):
судя по всему в определённых случаях в определённых гмо продуктах появляются вредные для человека токсины .
Име.тся ввиду те ГМО-продукты, которые прошли проверки и идут в продажу.

ну так вообще то я телепатическими способностями не обладаю, это надо было явно указывать .

я говорил про статью о тех которые не были допущены на рынок .

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
itmanager85 в сообщении #910226 писал(а):
ну так вообще то я телепатическими способностями не обладаю, это надо было явно указывать .
Тривиальные случаи следует отсекать по умолчанию.

itmanager85 в сообщении #910226 писал(а):
я говорил про статью о тех которые не были допущены на рынок .
Статья есть? Научная, ссылка на неё есть? С доказательством, конкретными экспериментами, аргументами и т.п.?
Нет статьи, нет содержательного утверждения. Значит Вы просто пишете здесь страшилки из агентства ОБС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 17:52 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Deggial в сообщении #910228 писал(а):
itmanager85 в сообщении #910226 писал(а):
ну так вообще то я телепатическими способностями не обладаю, это надо было явно указывать .
Тривиальные случаи следует отсекать по умолчанию.

itmanager85 в сообщении #910226 писал(а):
я говорил про статью о тех которые не были допущены на рынок .
Статья есть? Научная, ссылка на неё есть? С доказательством, конкретными экспериментами, аргументами и т.п.?
Нет статьи, нет содержательного утверждения. Значит Вы просто пишете здесь страшилки из агентства ОБС.

так вы определитесь , вам которые были допущены на рынок или которые не были ?

а то говорите про отсечение тривиальных случаев и сами же требуете с меня доказательств по не допущенных к рынку продуктам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 18:03 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Которые допущены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 18:59 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
itmanager85 в сообщении #910234 писал(а):
Deggial в сообщении #910228 писал(а):
itmanager85 в сообщении #910226 писал(а):
ну так вообще то я телепатическими способностями не обладаю, это надо было явно указывать .
Тривиальные случаи следует отсекать по умолчанию.
а то говорите про отсечение тривиальных случаев и сами же требуете с меня доказательств по не допущенных к рынку продуктам.
От вас просили в качестве доказательства вреда ГМО ссылку на статью. Тривиально здесь следующее: вред ГМО должен быть быть доказан научно, способ сделать это - провести научное исследование и опубликовать статью в рецензируемом журнале. Этот форум - научный, и здесь по умолчанию подразумевается, что доказательствами в дискуссии являются именно такие статьи.
Привыкайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:02 
Аватара пользователя


27/12/12

689
rockclimber
для чего тогда уточнять что речь идёт о гмо допущенных к рынку ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Потому что нам с вами (едокам-обывателям) такие случаи важнее. Если уж пугать людей, то аццкими мутантами на магазинных полках, а не в лабораторных пробирках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:15 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Aritaborian
а зачем с меня тогда требовать статьи по не допущенным к рынку продуктам ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:18 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да не требуют их. Но требуют, чтобы если уж вы хотите их привести, они были надлежащими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:41 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Aritaborian в сообщении #910278 писал(а):
Да не требуют их. Но требуют, чтобы если уж вы хотите их привести, они были надлежащими.

т.е. по вашему , всё из того что не допущено к рынку можно свободно лопать ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:53 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Э-э... Что?! Вы это вообще к чему? Как можно было сделать вывод, что я так считаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Продукты с ГМО
Сообщение21.09.2014, 19:56 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Aritaborian в сообщении #910294 писал(а):
Э-э... Что?! Вы это вообще к чему? Как можно было сделать вывод, что я так считаю?

ну а почему нельзя , разве не потому что в ряде таких продуктов присутствуют токсины ?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group