2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Журнал "The Sciences"
Сообщение10.12.2005, 00:11 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Нужна статья из "The Sciences", vol.37, no.1, 1997.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 01:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Круто. А какая статья? Я мог бы попытаться найти, но не весь же номмер?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 01:54 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Вот черт его знает. Было написано - по материалам этого номера журнала. Если бы Вы каким-то образом сказали, что там за статьи и о чем, я бы догадалась, какая именно мне нужна.

Eще нужна такая работа:
A. Beige, B.-G. Englert, Ch. Kurtsiefer, and H. Weinfurter:
Communication with qubit pairs,
R. Brylinski, G. Chen (eds.): Mathematics of quantm computation, CRC Press, pp.359 (2002)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 03:13 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Погуглил...
1. А ты уверена, что журнал называется "The Sciences"? Я не то что официальной страницы этого журнала не нашел, но ни одного его упоминания не обнаружил. Может, я что-то не то искал.

2. Про пары ку-битов:
http://www.mathnetbase.com/ejournals/bo ... asp?id=889
Это ссылка на книгу. По ходу, нужная тебе работа опубликована не в журнале, а в книжке. Предлагают купить, просят сто енотов.
Если статья не опубликована отдельно, то я сомневаюсь, что ее можно достать иначе, чем через книгу. Ну разве что одному из авторов написать и попросить.
У тех же авторов есть другая статья:
Secure communication with single-photon two-qubit. states.
pdf

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 03:35 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Cпасибо, Dan_Te.
Честно, так в последнее время нагуглилась, что меня он поисков уже тошнит.
Цитата:
А ты уверена, что журнал называется "The Sciences"? Я не то что официальной страницы этого журнала не нашел, но ни одного его упоминания не обнаружил. Может, я что-то не то искал.

Уверена настолько, насколько я видела, что было написано именно так. Меня тоже передернуло, может просто "The Science"? Или вообще "Science"? Я попробую поискать в университетской библиотеке похожие журналы, но хочу и надо на текущие субботу-воскресенье.
Цитата:
У тех же авторов есть другая статья:
Secure communication with single-photon two-qubit. states.
pdf

Скачала до этого. Но одна статья не пойдет. Мне нужен более общий подход...то есть книга за 100 енотов. А что ты когда-то писал иностр. авторам с просьбой разрешить попользоваться? Такой вариант может пройти?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 03:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
LynxGAV писал(а):
но хочу и надо на текущие субботу-воскресенье

Я буду в библиотеке не раньше вторника, и потом - не знаю. Увы. :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 03:59 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
незванный гость
Если Вас не затруднит, посмотрите все же в библиотеке пожалуйста. Вижу за выходные эту проблему не решить.

Погуглила и я. Может быть это этот журнал? (По-моему я даже когда-то из него тысячи по англ. переводила.) Впринципе скорее всего в журнале будет некий эксперимент с теми же кубитными состояними и это то, что мне нужно.

Вообще, где находится каталог "порядочных" журналов? Может я по названиям найду и ислючу, какой мне нужен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 04:25 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вряд ли это Science. У него другая нумерация. Вот пример: AAAS.Science.Volume.310.Issue.5748.October.2005.Ebook-tAO.pdf

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 04:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Пара специализированных поисков:
scirus;
Google scholar.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 05:22 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Ничего я не нашла.
Такое выражение Reprinted by permission of the author and Science magazine from
Vol. 179, pp. 250-258, January 19, 1973. Copyright 1973 ...
очень похоже на мою ссылку. Это больше смахивает на научный сборник, а не журнал.
В чем дело?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2005, 13:48 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Цитата:
А что ты когда-то писал иностр. авторам с просьбой разрешить попользоваться? Такой вариант может пройти?

Я лично нет, но народ говорил, что делал так. Типа если тебе нужна статья, то пишешь "Здравствуйте, я такой-то из такого-то университета, пишу ph.d. по теме такой-то под руководством профессора такого-то", и иногда действительно высылают.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2005, 07:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:

The Sciences.
[New York] New York Academy of Sciences.
Subjects: Science -- Periodicals.
Issued: v. 1-41; June 1961-spring 2001.
Unif Title: Sciences (New York, N.Y.)
Frequency: Quarterly (varies)
Contributors: New York Academy of Sciences.
Other titles: Sciences; The Sciences (New York)
ISSN: 0036-861X

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2005, 08:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
Dan_Te писал(а):
Я лично нет, но народ говорил, что делал так. Типа если тебе нужна статья, то пишешь "Здравствуйте, я такой-то из такого-то университета, пишу ph.d. по теме такой-то под руководством профессора такого-то", и иногда действительно высылают.


Я сталкивался с этой практикой. В приципе, кинуть статью на ксерокс не в лом, и появляется еще одна ссылка - то есть растет citation index. А проблемы распространения журнала автору, в общем, до звезды (причем отнюдь не Проксимы Центавра). Он справедливо считает, что статья его, и он имеет право ее распространять. В конце концов, он и пишет-то ее для распространения знания. (Ну а почтовые расходы несет университет - так это же научное общение.) Одно время модно было написав статью, и вовсе не публиковать ее, а сделав десятка три-четыре копий разослать уважаемым тобой людям. Потом появлялись ссылки - "по личному сообщению". И попробуй найди... ... ... Зато не надо тратить силы на пробивание, поклоны непричастным авторитетам.... Сейчас эту функцию, как я понимаю, выполняет arxiv (см. гипотезу Пуанкаре).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2005, 00:46 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Выражаю благодарность незванному гостю за найденную статью из этого журнала. (В письменном виде))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.12.2005, 12:17 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Dan_Te писал(а):
Я лично нет, но народ говорил, что делал так. Типа если тебе нужна статья, то пишешь "Здравствуйте, я такой-то из такого-то университета, пишу ph.d. по теме такой-то под руководством профессора такого-то", и иногда действительно высылают.


Это совершенно нормальная практика, многие мои знакомые именно так получают свежие статьи совершенно за бесплатно и легко. Сначала находишь домашнюю страничку автора - есть неплохой шанс, что статья там просто будет выложена (может, какой-то предварительный вариант, но вполне полноценный). Если нет, то пишешь автору в таком духе:"Занимаюсь такой-то темой, очень заинтересовала статья, нельзя ли прислать". Автору такое внимание приятно и с приличной вероятностью он пришлет эл. вариант текста в том или ином виде.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group