2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Свойства степеней
Сообщение25.07.2014, 12:34 
Аватара пользователя
Здравствуйте, хочу узнать кое-что про степени, а именно про натуральные, целые, рациональные и иррациональные показатели с натуральным, целым, рациональным, иррациональным основанием; относительно каких множеств замкнуты эти операции, какие из них не определены и почему. Хотелось бы тематическую литературу (желательно по элементарной математике).
И как следствие хочу узнать про логарифмы от всяких чисел со всякими основаниями. Спасибо.

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение25.07.2014, 13:51 
Аватара пользователя
Посмотрите вот по этой ссылке. Здесь много учебной литературы по математике.
http://www.alleng.ru/edu/math.htm

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение07.08.2014, 10:48 
Аватара пользователя
Спасибо и на том

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение07.08.2014, 15:30 
Аватара пользователя
Qazed, дело в том, что Вы задали слишком общий вопрос. Здесь на форуме принято задавать более конкретные вопросы, либо спрашивать соответствующую литературу. Если зададите конкретный вопрос, то мы конкретно ответим, при условии попытки ответа с Вашей стороны.

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение10.08.2014, 17:36 
Аватара пользователя
Мне кажется, что я спросил достаточно конкретно, но сейчас уже, увы, не актуально.

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение10.08.2014, 18:35 
Аватара пользователя
Qazed в сообщении #890155 писал(а):
про степени, а именно про натуральные, целые, рациональные и иррациональные показатели с натуральным, целым, рациональным, иррациональным основанием; относительно каких множеств замкнуты эти операции, какие из них не определены и почему.


Это достаточно обширный материал. Тем более, что этот материал именно теоретический из учебников. Переписывать сюда на форум несколько страниц учебников никто не будет. Максимум одну страницу. Конкретным вопросом на форуме считается формулировка и решение одной задачи. Доказательство одной теоремы. Формулировка одного определения, с некоторыми дополнительными свойствами и т.д. и т.п.

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение10.08.2014, 18:54 
Аватара пользователя
Пусть полежит здесь.
Qazed в сообщении #890155 писал(а):
Хотелось бы тематическую литературу (желательно по элементарной математике).

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение10.08.2014, 19:07 
Аватара пользователя
Вообще-то иррациональные показатели, да и вообще иррациональные числа, в элементарной математике рассматриваются нестрого. А для нестрогого представления об этих делах достаточно школьных учебников. Вряд ли в других книгах есть более полное или более содержательное изложение вопроса.

 
 
 
 Re: Свойства степеней
Сообщение10.08.2014, 19:34 
Аватара пользователя
Всё уже давным-давно найдено. Спасибо.
Qazed в сообщении #895022 писал(а):
Cейчас уже, увы, не актуально.

 
 
 [ Сообщений: 9 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group