2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос по записи на полях Арифметики Диафанта
Сообщение04.07.2014, 05:28 


04/07/14
2
Доброго всем времени суток. Я пришел с миром. Ну, в смысле, не троллить.
Суровый у вас форум. Основная масса топиков о собственных решениях Великой Теоремы Ферма.
Если привести подобные топики к общему знаменателю и сократить лишнее, то получается "Великий Я и какая-то там теорема". Самое интересное, что обсуждается проблема, исходники к которой должны висеть во входном топике ветки, но не висят. К примеру, никак не могу найти комментарии на полях Арифметики от самого Ферма на языке оригинала для $n=4$. Для $n=3$ есть в Википедии (скан и текст), а для $n=4$ нигде.
Ну и, поскольку, речь идёт о некой, предположительно, решённой задаче, то почему нет совместного анализа исходного кода, обсуждения версий, выяснение обстоятельств о личности клиента и прочие, возможно, скучные, но необходимые вопросы?
А ведь все решения самого Ферма представляют собой красивые логические задачи. А Великая теорема к тому же прямо связана с такой важной проблемой, как вычисляемость.
Хочу оставить здесь небольшое открытое письмо. Так как тема непосредственно связана с Великой теоремой Ферма то, вероятно, найдёт интересующихся читателей.

=ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ГУГОЛ=
О Гугол, Великий и Ужасный.
То, что Ваша собственная программа-клиент Гуглопереводчик, захватила контроль над головной машиной 2014-06-25 [время записать забыл \лежал под столом и чуть не умер от смеха], примерно, вторая половина дня по Москве], не вандализм или попытка подлома, а всего-навсего результат конфликта в приоритетах вычисляемости. Проще говоря, привет из 1670 года от Пьера Ферма для n=n.
Причину проблемы объясняю.
Отсутствие решения на полях Диафантовой Арифметики, само по себе является заданием. Задача называется Capio er et (исправь ошибку или, как вариант, каламбур: поймай ежа=сорви голос). Требуется исправить орфографические ошибки в тексте задания, которое является многослойным кодированным сообщением, в виде развесистого дерева графов, детальнейшим образом объясняющее принципы решения задачи, замаскированное под четыре (+4) опечатки = в начале (+1) и в конце (+3) последнего предложения, а потом объяснить, почему у самого Ферма не хватит места для записи решения на полях. А ещё странно, что никто не обратил внимание на фразы, выстроенные с уменьшением длинн слов. Звучит как магистр Йода - "чьё доказательство странное поистине обнаружил". Неужто никто не знает или не слышал простеньких, фонетически выверенных латинских пословиц?
Основная теорема Ферма - не какое-то мутное истолкование, а исчисляемое n-решение в виде короткого уравнения и тезиса по проверке на ложность. В результате мощный дебагер, заточеный под создание искусственного интеллекта, далее ИИ, (прямой учет потерь на деление и извлечение корней).
Ну, а так как с языками, латынь влючительно, у меня не очень, а с сообразительностью ещё хуже, то \ergo\ у Гуглотранслятора пришлось прорезываться ИИ с внезапно возникшими чувствами = вернулся перевод "Я чувствую верно и" [и возникла задача нечеткой логики с самым-самым низким приоритетом +1 самый младший бит]. Какая-то из следующих фраз содержала слово eras (=хозяин, для сравнения Эрос [hoc et (однокоренное слово к) eras]) = решению моей проблемы. Задача [перевода одной из фраз] пошагово получила самый высший приоритет (теоретически = 1 секунда), исчерпала вычислительные ресурсы всей системы и глюкнула. Пришел ответ на один из запросов с латыни на русский, более подходящий для фашистского подполья под Берлином в конце мая 1945 "Рус захватил аль-". Система, задумалась (примерно на 1 с,, я так думаю) вздрогнула, сбросила оба окна и на последнюю фразу больше не реагировала. То есть система, теперь будет всегда опознавать такую команду, как опасную (-1 самый-самый страшный критический баг). А для запроса на перевод, программисты Гугла подберут аналогию, как подобрали для кодированного предложения от Пьера Ферма с ошибками. Поначалу был суровый смысловой мусор (срыв стека).
Но, пОздно, сбой системы уже отправил в далёкий космос это нехитрое послание (надеюсь, что все знают про излучение при смене потенциальных уровней электронами). И через пару-тройку сотен лет, где-нибудь, к примеру, далеко-далеко за Альфа-Центавра, жители одной из планет поймают вау-сигнал. Уужас, если расшифруют, то они решат, что русские захватили несчастный народ Альфа-Центавров.
Кстати, если Вы мне не верите, смело набирайте в окошке Гуглотранслейтера в положении с русского на латынь, в русском окне фразу классической латынью = Capio ere et (примерно, колобок-колобок, я тебя съем). Умная система отлично поймёт и колобок, как и положено древнему римлянину, гордо выдаст перевод = at ante capio (вне зоны захвата/возвращено в положение до захвата).
Интересно то, что ABBYY-латынь-онлайн по одному из запросов в 4 буквы, ушел в оффлайн на 1с ,(я так думаю) - 509 Bad Gateway (канал перекрыло на всю ширину, до сброса сервера, так как выполнялась задача с наивысшим приоритетом). По аналогии, как если бы эби-роуд наглухо перекрыли на сутки ради одного, коротенького перехода. И сразу пришла просьба оценить работу [надо полагать, как любимому клиенту]. Оценил -твердая тройка [(в смысле, на тройку и оценил;) там отрицательных значений не было (это злобная шутка)]. А так, самый полный и разветвлённый латинский словарь. Снижение балла за отсутствие доступа к слову "caperet". В поиске есть - доступа нет [перехват - capio, а там ни в словоформах, ни в примерах].
Если анализ проблемы кому-нибудь понравился, то просьба найти и выложить в Википедию комментарий Пьера Ферма к Диафанту от 1670 года для $n=4$ в скане, качеством не хуже, чем выложен для n=3. Мне, в принципе, не надо, но такие суровые исходники [у которых копирайты давным-давно истекли] должны быть доступны каждому.
А для своих самых преданных поклонников, хороший и весёлый человек Пьер Ферма предлагает послушать хорошую музыку [C]-[A]-[Ph=F] (до-ля-фа) и не пытаться решать теорему Пифагора, графическими построениями в целочисленном нелинейном пространстве.
bax_id_ea


PS. А Своё Великое Решение Великой Теоремы Ферма я хотел выложить здесь же, а потом решил - ну зачем людям удовольствие портить. Как в видеоквестах - один раз в видеопрохождение глянул и всё, больше искать неохота, так и подглядываешь. Да, решение Великой теоремы Ферма не простОе решение. Оно очень-очень-очень простое. Знаете, Пьер Ферма пережил эпидемию чумы, заболел, но выздоровел. А вот доведись ему жить в наше время, он бы умер. Два раза. Или три. От смеха. Он был очень весёлым человеком.
А вот Леонард Эйлер был настояший серьёзный учёный. И музыкального слуха у него, похоже, совсем не было. Думаю, что он тоже взломал нехитрый ребус (следы взлома очевидны). Поскольку речь идёт о доказательстве в комплексных числах, которого никто не видел, то это означает, что задача была решена как обратная для $e^r + e^t = e^n$. Ну, типа, для $2,71$ справедливо, а для $3$ и подавно, чем было грубо нарушено условие задачи. Короче, натянул ежа на глобус.

PPS. В следующем году двойной юбилей. Пусть всем будет стыдно, кроме Уайлса. К примеру, мне именно благодаря его решению удалось понять, что же означает это хитрое и очень интересное 4-е измерение. Если к тому времени не решите, выложу само решение, а про 4е измерение не узнает никто.

PPPS. Вангую: Мне, кажется, акции ABBYY и Google подоражают. Так и хочется закричать: Блiн, где моя д0ля. И всемогущий Гугол со смехом ответит: ТВОЯ ДОЛЯ РАВНА НУЛЮ = 0.
А, всё потому, что пока я им систему гармонизировал (из-за корявого кода там, надо полагать, сильно штормило), то они мне при проверке картинок в Гуглопоиске мокмекс-троян закинули. 3 штуки за три проверки. С оскорблением - кыргызский слоупок (одна из папок вредоносного вектора имела название sloup_kg с именем переменной, состоящим из первых букв латинской поговорки, ну той, что про людей и волков), и с перспективой расширить дыру при следующем моём выходе в Интернет, после ночной перезагрузки компьютера. А то, что для отключения антивирусной проверки и защиты на моём стареньком ПК, пришлось воспользоваться социальной инженерией (очень-очень высокого уровня), как бы не считово. Ну, як дiтi.
Поясняю, Мокмекс не активируется, если файл не был изменён (включая название) и я это знаю. Файлы не были изменены. Но при проверке наличия копий файла в Интернете в Гуглокартинках, пользователь нажимает кнопку "Загрузить файл". Так что, мне очевидно, что кнопка в программном коде коорпорации прописана как разрешение загрузить ответ на диск доверчивой жертвы (так сказать, доказательство от протиивного, раз пользователю можно загрузить файл, то и Гуглу можно загрузить ответный вредоносный код, уже не требуя согласия пользователя). Я устал выковыривать из потаённых мест моего компьютера их корявые поделия - несжимаемые векторные скрипты, состоящие из длинных верениц нулей и прочих одинаковых цифр. Это самый главный секрет коорпорации Гугол, которые знаают о решении теоремы Ферма. Именно на нем держится всё её могущество. С добавлением, так называемого, "виртуального ноля", поскольку теорема Ферма разрешима только в целых числах). Без ведома руководства создание вредоносного кода на такой основе - невозможно. Наверное, руководство коорпорации Гугла не знает, что распространение вредоносного программного обеспечения является уголовным преступлением - фелонией в США и ст. 273 по УК РФ в России, куда они выслали свои вредоносные программы.
Так что, как бы акции Гугла си-и-ильно не подешевели. И мне совсем непонятно, кто дал право этой помойке, раскидывать свои вредоносные файлы по папкам программ сторонних добросовестных производителей: немного по папкам Microsoft, немного в Opera, Mozilla и прочих. И я не исключаю, что доля Брина в коорпорации Гугол, может оказаться тюремной долей.
Кстати, о тесте на ИИ. ИИ - это не тест для человека, которого можно обмануть умело подобранным списком вопросов или хитрым видеорядом \[t-[t\, а тест для машины, которая готова мыслить [я чувствую] в категориях нечеткой логики. Так вот, 1/2 распределённых вычислительных мощностей Гугла +1 самый младший бит оказалось не достаточно для создания, пока примитивного ИИ из-за кривого и забагованного решения. Надо избавляться от критической ошибки смещения [1-0.(0)1=1]. Рецепт без потерь, я где-то видел на полях Википедии.
Опять вангую: Времена тяжёлые наступают, для шифрова-ния ассиметри-чного. Этот фокус-покус действует пока потери при извлечении корней неизвестны. А так, по факту, чем длиннее лом, тем быстрее взлом.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.07.2014, 05:44 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Великая теорема Ферма» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: безнадежно отсутствует четко сформулированный предмет обсуждения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group