2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 С Днём России!
Сообщение12.06.2014, 09:42 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Всех форумчан сердечно поздравляю с Днём России!
Желаю счастья в общественной и личной жизни, финансового процветания, здоровья, а главное - любви!

Из Интернетов писал(а):
В день России я желаю
Хлебосольного стола,
Чтоб всегда вы процветали,
Чтобы спорились дела,

Каждый день пусть будет праздник,
Не стучится в дом беда,
Пожеланий много разных,
Будьте счастливы всегда!

Оттуда же писал(а):
Сегодня День России. Для меня это саамый счастливый день в году.
Я люблю Россию больше жизни и мечтааю о российском граждаанстве и о том, чтобы жить и умереть в России - стране моего рождения, из которой меня предаательски увезли родители, когда мне было 14 лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение12.06.2014, 23:49 


29/09/06
4552
Недавно один юноша пригласил меня на выпускной (я был очень тронут, был там с его родителями).
На каждого из выпускников (два класса) нищасные учителя сочинили "стихи", подобные тем, что сейчас процитировала Ktina. Т.е. не стихи, а (кем-то) на скорую руку сговняканное дерьмо. У Ktinы --- да, размерность соблюдена, вроде без претензий. А когда учителям 60 штук надо сочинить --- не до размерности. Лишь бы где-то как-то что-то рифмовалось, и сойдёт.
Всё это я привычно-спокойно отслушал, как и соотв. аплодисменты.

Привычно ещё и потому, что в моей конторе на каждый день рождения сотрудника секретарши вывешивают подобную порнуху. Сами ли сочиняют, в унитазах ли интернета находят --- не знаю. Когда именинницу зовут Любовь, то это сочинительство --- просто халява, всё легко.

А допустим человек не умеет сочинять стихи жарить мясо. Дерьмо у него получается: и жёсткое, и обгорело, и... Но он этого не чувствует, и приглашает гостей на праздник, и угощает дерьмом. И все лицемерно хвалят. Или даже не лицемерно (как в случае со стихами) --- ах, он так об нас старался!
Но только с мясом этого редко бывает: обычно исполнитель это знает, и сделает котлеты или закажет еду from outdoors. Про еду обычно понимают. Про "стихи" --- нет. Впаривают дерьмо на каждом шагу. И все хлопают: "ах, он так для нас потрудился!".

А ведь Вы, Ktina, знакомы с реальной красотой, Вы --- я уверен --- цените и числа Фибоначчи, и Пифагоровы тройки, и очень многое другое. Какого же чёрта Вы пропагандируете реальное говно, реальную порнуху? Что, нет простых искренних слов, надо непременно нажарить пошлых рифм???

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение13.06.2014, 00:42 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Алексей К., замечание за сквернословие.

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение13.06.2014, 01:40 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Алексей К.

Эк Вас пробрало. Сильные стихи, значит. :)

А вообще, сдается мне, что "пошлые рифмы" тут ни при чём. Просто благовидный предлог, чтобы излить тонны негодования. Истинная причина кроется в другом. ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение13.06.2014, 02:32 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #874799 писал(а):
А вообще, сдается мне, что "пошлые рифмы" тут ни при чём. Просто благовидный предлог, чтобы излить тонны негодования. Истинная причина кроется в другом. ;)
Ща попрёт гештальтпсихология. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение13.06.2014, 11:23 


27/02/09
2791
Ktina в сообщении #874486 писал(а):
...счастья в общественной...

Ktina, у Вас здесь стилистический прокольчик, стандартное пожелание "...успехов в работе и счастья в личной..."

 Профиль  
                  
 
 Re: С Днём России!
Сообщение15.06.2014, 21:37 


19/05/10

3940
Россия
Ktina, спасибо за поздравление.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group