2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 14:38 


11/12/13

173
Sergey from Sydney в сообщении #840283 писал(а):
Klark,

Я еще раз вас спрашиваю: откуда вы знаете о "снимках с пирамидами на поверхности Луны", если они "полностью закрыты для "широкой" общественности"?

Из поисковика Yandex - "Пирамиды на Луне"
Цветных снимков поверхности Луны Вы,Sergey from Sydney, не найдёте. И в этом смысле они "полностью закрыты для "широкой" общественности". А чёткие поверхности Луны появились только после посадки "Нефритового зайца". До этого момента разрешение снимков было на уровне 360р. А теперь и HD (720p) встречаются.
Вообще о артефактах на Луне было известно 400 лет назад, но была цензура и...

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 14:47 


10/02/11
6786
Klark в сообщении #840285 писал(а):
Вообще о артефактах на Луне было известно 400 лет назад, но была цензура и...



Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 14:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Klark писал(а):
Из поисковика Yandex - "Пирамиды на Луне"
Это у вас называется "закрыты для широкой общественности"?

Цитата:
Цветных снимков поверхности Луны Вы,Sergey from Sydney, не найдёте. И в этом смысле они "полностью закрыты для "широкой" общественности".
Так кто закрыт: пирамиды или цветные снимки? И какое отношение цвет имеет к пирамидам?

Цитата:
Вообще о артефактах на Луне было известно 400 лет назад, но была цензура и...
И откуда же это было известно 400 лет назад? А цензура когда была: 400 лет назад или сейчас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 15:10 


11/12/13

173
Sergey from Sydney, обсуждение таких подробностей о Луне вне настоящей темы. Если Вам удобно, то, пожалуйста, в отдельной теме. Сказанное мной об артефактах не мои фантазии и все претензии по достоверности информации к всемогущему и вездесущему интернету...
Главный вопрос о нашей инерции мышления, амбициях и способах ликвидации своего собственного невежества и отсталости в математике, физике и т.д. Хотелось бы поделиться собственным опытом работы с системами математического моделирования, что, вероятно, будет интересно и полезно для студентов и даже школьников.
Как это не удивительно, но научить работе с названными системами очень легко совершенно незнакомого с ними человека, например, стюардессу. Конечно, синтеза новых решений от них не дождаться, но функции опытного оператора им вполне доступны.
И, как это не печально, но переучить или перепрофилировать человека невозможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 15:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Klark писал(а):
Сказанное мной об артефактах не мои фантазии
Я знаю, что не ваши. Вы верите чужим фантазиям.

Цитата:
и все претензии по достоверности информации к всемогущему и вездесущему интернету...
К Интернету бессмысленно предъявлять претензии: в нем можно найти решительно все, что угодно. Претензии к тем, кто верит всякой белиберде, которую там находит.

Цитата:
Хотелось бы поделиться собственным опытом работы с системами математического моделирования
Так делитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 15:32 


11/12/13

173
Sergey from Sydney в сообщении #840294 писал(а):
Klark писал(а):
Сказанное мной об артефактах не мои фантазии

1 Я знаю, что не ваши. Вы верите чужим фантазиям.
Цитата:
и все претензии по достоверности информации к всемогущему и вездесущему интернету...
К Интернету бессмысленно предъявлять претензии: в нем можно найти решительно все, что угодно.
2 Претензии к тем, кто верит всякой белиберде, которую там находит.
Цитата:
Хотелось бы поделиться собственным опытом работы с системами математического моделирования

3 Так делитесь.

1. Это моё право.
2. Вы хотите предъявить мне претензии? Предъявляйте ... в установленном правилами форума порядке.
3. Системы моделирования устойчиво работали на компьютерах с процессорами Pentium III и Celeron. Для процессора AMD требуется "заплатка", которая полностью совместит его систему команд с названными процессорами фирмы Intel.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 15:47 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Klark,

1. Разумеется. Но не всяким правом имеет смысл пользоваться.
2. Претензия к вам одна - вы верите бреду, без малейших попыток критического мышления.
3. И что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 17:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Klark в сообщении #840230 писал(а):
Хаббл выдаёт ЦВЕТНЫЕ фотографии...

К сожалению, нет. Хаббл выдаёт (выдавал) чёрно-белые фотографии, а цветными их делали уже потом. На Хаббле одна оптическая система зеркал, и после неё - сменяемые оптические инструменты (камеры с матрицами). Этих инструментов всего было 11, можно посмотреть на http://en.wikipedia.org/wiki/Hubble_Spa ... nstruments
Их характеристики:
WFPC - две CCD-матрицы 4800x800 пикселей, набор из 48 светофильтров
GHRS - спектрограф, не имеет матрицы
HSP - фотометр, не имеет матрицы
FOC - два детектора типа ТВ-камеры, 512x512 пикселей, два набора из 48 и 16 светофильтров
FOS - спектрограф, не имеет матрицы
WFPC2 - четыре CCD-матрицы 800x800 пикселей, набор из 48 светофильтров, рассказ об искусственных цветах на сайте NASA http://hubblesite.org/gallery/behind_th ... _of_color/
NICMOS - три фотодиодных матрицы 256x256 пикселей, набор из 45 светофильтров
ACS - 3 канала: WFC имеет две CCD-матрицы 2048x4096 пикселей, HRC - CCD-матрицу 1024x1024 пикселей, SBC - матрица типа MAMA, примерно 800x800 пикселей, на весь инструмент набор из 38 светофильтров
STIS - три матрицы 1024x1024 пикселей, одна CCD и две MAMA, три набора из 3, 12 и 9 светофильтров
WFC3 - две CCD-матрицы 2048x4096 пикселей, и ИК-детектор 1024x1024 пикселей, два набора из 48 и 18 светофильтров
COS - спектрограф, не имеет матрицы

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 21:27 


11/12/13

173
Munin в сообщении #840324 писал(а):
Klark в сообщении #840230 писал(а):
Хаббл выдаёт ЦВЕТНЫЕ фотографии...
...К сожалению, нет.

Munin, Хаббл, к счастью, выдаёт ЦВЕТНОЕ изображение, что следует из Вашего сообщения...

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 21:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение24.03.2014, 22:02 


30/08/11
1967
Klark
Да цветные http://hubblesite.org/gallery/album/entire/pr2014004a/web_print/ в открытом доступе.

-- 24.03.2014, 23:04 --

Интересно, 400 лет назад кто-то разглядел артефакты на Луне и с тех пор нельзя купить телескоп не вступив в аекту хранителей секрета.

-- 24.03.2014, 23:13 --

(Оффтоп)

Oleg Zubelevich в сообщении #840275 писал(а):
я вот не понимаю, почему все время о математике высказываются всевозможные кофе-леди, IT-менеджеры, актуарии, страховые агенты, сметчики, снабженцы , маркетологи, экспедиторы, кассиры, специалисты бэк-офиса, дилеры, брокеры и пр. труженники офиса? Ну математики же вам не объясняют куда персонал мотивировать.
фу ну вроде ни к одному из перечисленных я не отношусь, разве что офис...


-- 24.03.2014, 23:15 --

Klark
Вы не сказали ничего конкретного, что вы моделировали, какие результаты получили? Обсуждать в теме мона только пирамиды на Луне и Телескоп Хаббла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение25.03.2014, 07:30 


11/12/13

173
Tall, цветные, но не Луны, которая, по "утверждению" специалистов NASA, имеет слишком большёю яркость и по этой "причине" недоступна для видеосенсоров Хаббла...
Информация о различиях процессоров AMD и Pentium вполне конкретная и важная информация. Очевидно, Вы с этим не сталкивались. Производитель AMD для "широкой общественности" ничего не сообщает, а специалисты объяснили это патентными ограничениями со стороны фирмы IBM, что вполне логично и понятно. Базовым набором команд до настоящего времени, как я считаю, принята система команд процессора Pentium III и она не совпадает с аналогичным набором команд конкурентов. Самое оптимальное решение для систем математического моделирования это процессор Celeron фирмы IBM. Это моё личное мнение...
Ещё мешает и практически останавливают работу лишние сервисные программы, игры и "красивые" живые заставки.
Очень много значит постановка задачи или технического задания на работу. Именно на этом этапе и закладывается невозможность дальнейшего продолжения и развития работы.Во многом это объясняется психологией человека, которому трудно делать "лишнюю" работу. Необходимость продолжения и развития темы или программы особенно актуально при ситуации, когда конечный результат оказался востребованным.
Практически повторил алгоритм цифровой фильтрации изображения, что тоже можно назвать моделированием. Использовался язык программирования С++Builder 6. Разработать что-то новое области обработки и фильтрации видеоизображений очень сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение25.03.2014, 08:26 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Klark писал(а):
цветные, но не Луны, которая, по "утверждению" специалистов NASA, имеет слишком большёю яркость и по этой "причине" недоступна для видеосенсоров Хаббла...
В очередной раз: зачем вам цветные фотографии Луны? Что вы ожидаете на них увидеть, что не видно на черно-белых?

Цитата:
Информация о различиях процессоров AMD и Pentium вполне конкретная и важная информация. Очевидно, Вы с этим не сталкивались. Производитель AMD для "широкой общественности" ничего не сообщает
Беднaя широкая общественность. Все-то от нее скрывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение25.03.2014, 08:48 


11/12/13

173
Sergey from Sydney, тема Луны и проблемы с ней связанные мне неинтересны. Висит, не падает и не упадёт в ближайшие миллиард лет. Пожалуйста, ведите диалог по теме "Как это исправить?". Тем более, что, по словам японских специалистов, мы отстали навсегда... Но выход есть и в этом я уверен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опоздали на десятилетия... Как это исправить?
Сообщение25.03.2014, 08:52 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Sergey from Sydney в сообщении #840467 писал(а):
В очередной раз: зачем вам цветные фотографии Луны? Что вы ожидаете на них увидеть, что не видно на черно-белых?

*Страшным шёпотом*
Может быть, там станет видно, что поверхность Луны состоит из ярко-красных, ярко-зелёных и ярко-синих песчинок в равной пропорции, поэтому только издалека кажется белой?.. А власти сговорились с инопланетянами и скрывают!..

Ну а если серьёзно, то вот тут весьма занятно рассказывается об истинных цветах Луны. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group