2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Девушка-кактус! Как объяснить?
Сообщение09.06.2007, 19:27 


19/02/07
6
Уважаемые врачи и биологи, как можно объяснить такое явление?! Да какой степени должен ослабнуть человеческий иммуниттет?

Девушка-кактус.


Больше двух лет восемнадцатилетняя Нарине Н. только и делала, что ходила по различным медучреждениям, где из ее руки удаляли бурно произрастающие колючки. Удаляли одни - на их месте тут же вырастали другие. Всего у нее в небольшой коробочке собралось 140 удаленных шипов.



"Кто ее такую замуж возьмет? - острили посвященные в тайну знакомые. - Не барышня, а кактус..."



Совсем уже отчаявшаяся Нарине обратилась в ереванский Центр пластической реконструктивной хирургии и микрохирургии.



"Когда мне сказали о девушке, у которой из тела растут колючки, я вначале воспринял информацию как натуральную байку, - рассказывает заведующий отделением центра Гарегин Баблоян. - Чтобы не было сомнений, сделали биопсию в медицинском университете".



Ответ профессора Азнавуряна, заведующего кафедрой цитологии, эмбриологии и гистологии, не оставлял сомнений - из тела пациентки извлечены настоящие кактусовые шипы.



Года два назад Нарине по неосторожности укололась о кактус, и в ранку попали споры растения. Иммунная система девушки была ослаблена, споры прижились в ее организме, и из тела начали густо расти колючки. Когда хирурги центра удалили весь свищ, то в вырезанном фрагменте и были обнаружены споры, из которых произрастали шипы-мучители. Теперь кактусовый кошмар для Нарине кончится. И родные перестали шарахаться, чтобы ненароком не уколоться...



Напоследок корреспондент "Комсомольской правды" задал лечащему врачу Артавазду Саакяну такой вопрос:



"Если у человека из руки может расти кактус, то можно ли допустить, что у какого-то создания, если ему в лоб попадет, скажем, вишневая косточка..."



"Можете не продолжать, - прервал его доктор. - Что касается истории барона Мюнхгаузена, то это всего лишь история Мюнхгаузена. Что же касается кактусов, то мы перерыли гору специальной литературы, и оказалось, что случай Нарине не единственный: аналогичная история случилась в Токио. Японский турист, путешествовавший по США, укололся о кактус, и через некоторое время у него из тела тоже начали расти колючки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Девушка-кактус! Как объяснить?
Сообщение10.06.2007, 16:58 


24/09/06
778
Иркутск
Миха-Москва писал(а):
Уважаемые врачи и биологи, как можно объяснить такое явление?!


Как объяснить не знаю, но полечить можно: единственный в гомеопатической фармакопее препарат, когда человек ощущает на теле колючки: :D

http://forum.medicinform.net/index.php? ... entry17329

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2007, 18:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Жалко, что колючки..Вот если бы зубы во рту взамен выбитых..или второе сердце..
Вот это было бы дело...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2007, 18:56 


19/02/07
6
Такого не встречалось даже в самых последних стадиях СПИДа. :(
Как имунная система могла сразу не отторгнуть чужие споры?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2007, 23:33 


24/09/06
778
Иркутск
Миха-Москва писал(а):
как имунная система могла сразу не отторгнуть чужие споры?


Не смогла отторгнуть, потому, что кактусы спорами не размножаются, а семенами, черенками и т. д. Споры у грибов, папоротников:

http://flowers.nm.ru/articles/index008.html

Я например, видел, как растут волосы в пищеводе!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2007, 14:49 


22/10/07
54
Вчера в Канальчиковом переулке баба родила три кило квашенной капусты.
Как оказалось, девять месяцев назад она заснула на капустной грядке в тени укропа, где и произошло зачатие морковкой.
Счастливая мать отмечает рождение первенца самогоном.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Объясняются такие замечательные факты недостатком базового естественнонаучного образования и повсеместным победоносным процветанием псевдонауки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.01.2008, 07:59 


24/09/06
778
Иркутск
30 декабря 2007 г. Австралийские ученые провели исследование влияния шоколада настроение человека и пришли к выводу, что шоколад может углубить депрессию.
Были идентифицированы две группы едоков шоколада. В первую входят большие любители, которые едят ради удовольствия (для них это как бокал хорошего вина). Во вторую же попали "эмоциональные едоки", которые используют шоколад для борьбы с депрессией. "У жаждущих съесть шоколад ради удовольствия этот продукт, как нам кажется, стимулирует систему допамина в мозге и обеспечивает приятные ощущения, - объяснил профессор Гордон Паркер. - Но эмоциональные едоки, которые едят шоколад, чтобы справиться со скукой, стрессом или клинической депрессией, ищут в нём эффект опиата для улучшения настроения". Теория о том, что шоколад может действовать как антидепрессант, уходит корнями в поверье, будто бы зависимость от шоколада связана с дефицитом серотонина, однако, австралийские исследователи не нашли никакой поддержки этой гипотезе. "Верно лишь то, что шоколад действует на ту же неврологическую систему, что и серотонин. Но вы должны съесть грузовик шоколада, прежде чем почувствуете эффект, эквивалентный одной пилюле антидепрессанта, - говорит Паркер. - Наша работа исключает любую возможность использования шоколада для снятия стресса или депрессии.".
http://www.trevogi.net/news/new.aspx?theme=120&id=26096

 Профиль  
                  
 
 Девушка-кактус
Сообщение01.01.2008, 20:33 


01/01/08
1
Lugansk
Обьясню все достаточно просто - полной несостоятельностью информации. Вокруг медицины пляшут множество сказок и, к сожалению, им продолжают верить, да еще и сказки умножать. А медицина напрочь загнана. Больные на фиг никому не нужны, финансирование смешное. Рак ползет вверх и скоро на березе свистнет. О сердечно-сосудистых и говорить не стоит. Доказательная медицина порхает новым гитиком. А может, вместо того, чтобы сплетни тачать, делом займемся? Мыслей то у всех полно, а до дела то никак. Тоже могу обьяснить. Пока не болен - каждый крутой, и на нее, болезную, нечего внимание обращать. А когда болен - тогда ку-ку. Сам ты уже ничего не можешь, и уже никому не нужен. А на слово поверьте. Я врач, между прочем, и смертушки навидался.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.01.2008, 19:43 


24/09/06
778
Иркутск
Уважаемый абракадабрик, давай побазарим на конкретную тему без гитик!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2008, 21:25 


01/01/08
3
Луганск
А легко. Давайте мне эту реальную девушку и ее иголки, а не приколистов в виде девушки, и давайте решать реальные медицинские вопросы, а не играться. Вы ж вроде физики, а я врач. Хотите, вопросиков подброшу? :?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

P.S. Мне их тоже задавать можно. А девушек с кактусами не бывает, а вот неприятный рак кожи - "кожный рог", к сожалению - реальность. Если что-то растет, и опять растет, то - к онкологу, и побыстрее. Вовремя начатое лечение при раке кожи - 100% эффективно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2008, 08:39 


24/09/06
778
Иркутск
Реальные девушки без иголок в Луганске должны быть...
например: http://www.print.lg.ua/contest/1/41/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.01.2008, 04:25 


01/01/08
3
Луганск
Спасибо за приколы вместо фактов. Вот так наше общество всегда с медициной. А потом - врачи виноваты, как в 33-37-м. Далеко уйдем в прогрессе. А говорите, без гитик. Вот и сушествует у нас АН, АМН, да еще и АЕН. Правда, существует понятие "доказательная медицина". Но она пока ничего никому не доказала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Девушка-кактус
Сообщение21.01.2008, 09:18 
Аватара пользователя


11/11/07
122
Paris
abrakadabra писал(а):
А медицина напрочь загнана. Больные на фиг никому не нужны, финансирование смешное. Рак ползет вверх и скоро на березе свистнет. О сердечно-сосудистых и говорить не стоит. Доказательная медицина порхает новым гитиком. А может, вместо того, чтобы сплетни тачать, делом займемся? Мыслей то у всех полно, а до дела то никак. Тоже могу обьяснить.


...ну, дык, объясняйте, дело-то, только конкретно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.01.2008, 09:22 


24/09/06
778
Иркутск
Видно девчёнки понравились! :lol1:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2008, 21:03 


01/01/08
3
Луганск
Ответ Vovochke. Вадим прикалывается, ну и пусть. Только зачем на приколы килобайты жечь. Мехмат, вроде. А медицинская аппаратура везде на прочь импортнячая. А цена знаете, как у них строится. Все навороты+100% на развитие научного потенциала фирмы. Вот и развивает богатый российский народ бедную Европу и нищий Китай. А почему бы и не подумать, как простейшую диагностическую и терапевтическую технику для врача сельского слепить, по цене сносной. Понимаю - оффтопик вроде. Ну, а девушка с иголками - миф, доказывающий полную безграмотность народа интеллигентного. Почему я такое в этом форуме? Сам не знаю. Я в него случайно влетел по ссылке на книжку по эволюции. Если вопросы и идеи появятся - остаюсь обсуждать. А про девушку без фактов - гуд бай. С пожеланием успехов, К.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group