2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Искусственный потенциал развития
Сообщение07.12.2013, 00:49 
Данная статья основана на допущении возможного влияния на развитие человечества более развитого вида. Подчеркнуто - это не утверждается, и вопрос спорный, но основания допускать такую возможность есть, что тема для отдельного рассмотрения, которая уже не одно десятилетие вызывает бурную дискуссию в различных кругах.
Если...

Потенциал развития Сознания

Естественный ход развития это относительное равномерное освоение человечеством своего потенциала развития из поколения в поколение с накоплением навыков и знаний, как в символических, культурных, так и генетической формах.
Поскольку, чем больше развивается Сознание, тем большую область мироздания оно способно осознавать, это увеличивает многомерность познания и приводит к необходимости активации все больших участков коры головного мозга у каждого последующего поколения. Вновь и вновь новые люди должны пройти все больший и больший путь познания для расширения границ потенциала развития у будущих поколений. Это тяжелый труд(путь), который требует самостоятельности, как отдельного индивида, так и группы людей в целом.
Если на заре зарождения в людях осознанности, может чуть позже, может много позже, на естественный ход развития человечества было оказано влияние, которое ускорило процесс накопления потенциала развития, к чему сегодня это могло привести?
На каждую силу действует сила противодействия.
Естественные природные механизмы сопротивляются вмешательству в свой порядок.
Так искусственный рост потенциала развития многократно превышающий скорость накопления естественную приводит к возникновению отрицательного потенциала развития.
Человечество не приходит необходимый путь относительного равномерного развития все возрастающих качеств для последующего расширения своего потенциала на генетическом уровне. Это приводит к ситуации в которой без должного уравновешивания недостатка естественных качеств дополнительными механизмами воспитания и помощи в развитии новым поколениям, их внутренней силы не достаточно для прогрессивного освоения своего потенциала, и новые поколения начинают утрачивать потенциал развития, передавая следующим поколениям потенциал меньший - так природные механизмы возвращают человечество к естественному уровню развития, что мы можем наблюдать в феномене деградации. 
На базе этого естественного порядка одна нехватка практик для воспитания детей, невежественность родителей в вопросах воспитания, уже приводит к массовой, пусть не значительной, но деградации общества. При целенаправленном разрушении же этих практик "падение" возможностей потенциала развития людей в масштабах человечества может принять еще более стремительную прогрессию, чем некогда проходило чрезмерное развитие.
Подобные процессы мы можем наблюдать в современном мире и последовательность причин и следствий мною представленных эти процессы объясняет, как и позволяет прогнозировать их развитие, либо же пути противодействия их протеканию.
Из чего, уже утверждаю, что вне зависимости от верности отправного допущения, приятие в расчет итогов последующего анализа, и практика применения этих итогов в жизни благоприятно скажется на обществе, и по логике вещей обязательна.

Ps : научитесь читать - главная мысль в заглавии

 
 
 
 Re: Искусственный потенциал развития
Сообщение07.12.2013, 01:30 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена в Карантин в связи с отсутствием четко сформулированного предмета обсуждения.

В качестве полезного чтения рекомендую Правила форума.

После того как исправите сообщение, сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group