2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение20.02.2016, 19:59 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
Xey в сообщении #1003311 писал(а):
траектория движения массы в передней части имеет малый радиус , а в задней части большой.

Xey в сообщении #1003311 писал(а):
А с учетом этого перехода импульс , создаваемый аппаратом за полный оборот, равен нулю.

В таком случае (когда длина консоли меньше радиуса водила) интерес представляет только результирующий вектор силы, направленный перпендикулярно продольной оси консоли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение30.05.2016, 15:58 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
Например, так: http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i ... d8.png/htm

Вывести сюда изображение через Img не получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение31.05.2016, 09:17 
Заслуженный участник


28/12/12
7777
Ну так что, работает на практике гравицапа, или опять инерцоид вышел?

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение31.05.2016, 12:10 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
DimaM в сообщении #1127460 писал(а):
Ну так что, работает на практике гравицапа, или опять инерцоид вышел?

К сожалению, участия в космическом эксперименте не принимал. И даже не знаю из чего на самом деле сделана «гравицапа» от НИИ КС («змеевик» или нечто еще). Был в 2007 по моей инициативе телефонный разговор (несколько), пересылка материала по эл. почте, после чего мне сообщили, что «руководитель в отпуске и летит в самолете»… И на этом все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение31.05.2016, 12:30 
Заслуженный участник


28/12/12
7777
vxv в сообщении #1127531 писал(а):
К сожалению, участия в космическом эксперименте не принимал. И даже не знаю из чего на самом деле сделана «гравицапа» от НИИ КС («змеевик» или нечто еще).

Я спрашиваю про ваше устройство. Оно работает или как всегда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение31.05.2016, 14:05 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Я так понял, что на земле работает, а в космосе проверить товарища почему то не пустили. Насчет работы на земле: в детстве брал зачесанную на одну сторону обувную щетку, закреплял на ней электромоторчик с грузиком (эксцентриситет для вибрации) - щетка дрожала и медленно ползала (целиком содрал этот "инерциоид" из юного техника).

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение31.05.2016, 18:25 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
DimaM в сообщении #1127543 писал(а):
Я спрашиваю про ваше устройство. Оно работает или как всегда?


-- 31.05.2016, 18:29 --

vxv в сообщении #791989 писал(а):
Считаю возможным, в том числе, использование Движущего устройства и для движения в космосе, что принципиально отличает этот механизм от инерцойдов, конструктивно не способных обеспечивать движение в условиях максимального вакуума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение06.06.2016, 18:56 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение06.06.2016, 19:27 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
А что, неужели нельзя создать вакуум достаточной чистоты на земле? Это дешевле запуска на орбиту. Ведь дело в трении о среду, а не гравитации?
А то непонятно зачем продолжать обсуждать неработающее (в условиях указанных в заголовке темы) устройство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 11:44 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
Dmitriy40 в сообщении #1129524 писал(а):
А то непонятно зачем продолжать обсуждать неработающее (в условиях указанных в заголовке темы) устройство.

Dmitriy40, чтобы не быть голословным в этой теме необходимо суметь увязать работу именно этого варианта (как на рисунке) с необходимостью наличия трения о вещественную среду (т.е. показать, что полностью представляете весь процесс).

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 12:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
vxv в сообщении #1129678 писал(а):
необходимо суметь увязать работу именно этого варианта (как на рисунке) с необходимостью наличия трения о вещественную среду

Это вы должны доказать отличие своего варианта , приведенного на рисунке, от известного инерцоида, который движется благодаря трению о среду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 20:46 
Аватара пользователя


15/09/13
388
г. Ставрополь
А еще (чтобы не быть голословным) необходимо cуметь разъяснить, почему при равном времени (половина цикла действия движущей силы) импульс силы в направлении большой стрелки (см. рисунок) не может быть не равным импульсу силы в направлении малой стрелки, при отсутствии трения о вещественную среду.

P.S. Вектор тяги вдоль консоли (фиг.1) еще пока никто не отменял, а потому ожидаю альтернативный расчет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 21:08 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Напомните мне, а разве постулата о сохранении импульса замкнутой системы недостаточно для автоматического отбрасывания любых механических безопорных вакуумных движителей как лженауки? Вне зависимости от внутренней сложности и всяких там векторов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 21:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Достаточно. Но это же надо вчитываться, а лень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Движущее устройство для космических кораблей.
Сообщение07.06.2016, 22:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Спасибо.
Я к тому, что как раз можно и не вчитываться, как только механическая система в космосе (и без привлечения квантовой механики) - значит фантазии (мягко выражаясь).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group