2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Влияние температуры на расширение газа.
Сообщение31.10.2013, 09:06 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Я считаю что импульсы при одинаковой температуре у молекул должны быть одинаковы

Надо бы принять на этот счёт специальный закон. Обратитесь в Госдуму, она это умеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Влияние температуры на расширение газа.
Сообщение31.10.2013, 11:29 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  Nomads, бан на неделю за злостный оффтопик, агрессивное невежество и игнорирование замечания модератора

 Профиль  
                  
 
 Re: Влияние температуры на расширение газа.
Сообщение31.10.2013, 15:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Я считаю что импульсы при одинаковой температуре у молекул должны быть одинаковы, потому что если они будут неодинаковы, то импульс от одних частиц будет передаваться к частицам с меньшим импульсом до того момента как они станут одинаковы у всех частиц.

Это называется не "я считаю", а "у меня такое мнение".

Потому что если посчитать, то получится ровно наоборот. Детали см. в учебниках механики.

Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Скорость согласно закону сохранения перераспределяется между всеми атомами в соответствии с массами этих частиц. Никакой энергии опять же нет при таком перераспределении.

В столкновениях молекул выполняют И закон сохранения энергии, И закон сохранения импульса. Результаты их совместного действия - именно такие, как вам описывают. Если вы не умеете их применять совместно - это ваша личная проблема.

Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Если бы могли измерять скорость атомов то получили бы также что их скорость зависит от импульса, но так как такой возможности нет

Такая возможность есть, разумеется. С начала 20 века.

Скорость, энергия и импульс - три величины, связанные между собой, так что каждую из них можно выразить через другие две: $v=2E/p,$ $E=pv/2,$ $p=2E/v.$
В релятивистском случае ($E=mc^2+K$): $v=pc^2/E,$ $E=pc^2/v,$ $p=Ev/c^2.$

Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Munin много в чём разбирается, но это почему-то не мешает ему отрицать принцип увеличения энтропии.

Это полный бред. Я никогда его не отрицал.

Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Почитал учебники. Кинетическая энергия это умножение ускорения тела на его массу и на перемещение пройденное телом под действием этого ускорения.

Плохо почитал. Недостаточно. Кинетическая энергия - это совсем другое. А то, что здесь написано - это работа, совершаемая при ускорении тела.

Nomads в сообщении #782509 писал(а):
Энергия применима для расчёта скорости одного тела под действием сторонних сил. Импульс для передачи скоростей между частицами.

Полное незнание закона сохранения энергии и закона сохранения импульса.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group