2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с решением пожалйста.
Сообщение20.05.2007, 21:59 


19/05/07
4
Помогите пожалйста с решением задач. Ничего абсолюно не понимаю в математике. Два дня уже мучаюсь, все время разные ответы получаются.


задача№1
Вкладчик хотел бы за 7 лет утроить сумму помещенную в банк на депозит. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка при начисление сложных процентов 1) каждые полгода 2) каждый месяц
В этой задаче у меня получилось 1) каждые полгода - 16,5 2) каждый месяц - 9,5



задача№2
При учете предъявленного векселя на сумму 30 тыс.руб. за 40 дней до его погашения, доход банка составил 1500 руб. Определить доходность этой финансовой операции для банка в виде простой годовой процентной ставки, при расчетном количестве дней в году равном 360.
Эту задачу я вообще не понимаю

задача№3
Какую сумму нужно поместить в банк под номинальную процентную ставку 30% годовых, что бы в течении 8 лет иметь возможность ежегодно получать 12 тыс. руб, снимая деньги равными долями каждые 3 месяца и в конце 8 года исчерпать счет полностью, если банком начисляется сложные проценты 1) ежегодно 2) полугодие 3) непрерывно
В этой задаче у меня плучилось
1) ежегодно - 7100 2) полугодие - 4138 3) непрерывно - не знаю как

подскажите пожалйста люди добрые как мне решить эти задачки, очень сроно нужно :cry: .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group