2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Программы для андроида
Сообщение25.10.2013, 08:30 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Я не знаю, можно ли здесь задавать произвольные вопросы, надеюсь меня не будут банить если я что-то не так делаю.

Подскажите какой скачать или купить софт для планшета на вендроиде (у меня Samsung Galaxy Tab 2.0):

- Email-клиент, со всеми удобствами The Bat, правильно распознающий русские кодировки;

- Файловый менеджер с двумя панелями (как FAR, Total Commander), в котором можно создать текстовой файл, и открыть электронную книгу любой читалкой (чтобы отображался список);

- Удобный MP3-плеер, в котором можно просто открыть .m3u плейлист в виде файла. Я скачал “Плеер Мечты”, всё не могу разобраться как в нём удалить старый плейлист (проще было бы просто открывать .m3u файл из файлового менеджера);

- Хороший reader для книг разных форматов, с настройками. Из того, что я скачал, лучше всего Cool reader, но он вроде не читает PDF, и хотелось бы более быстрый скроллинг;

- Polaris Office у меня регулярно отключается, когда читаю большой PDF – можно ли что-нибудь сделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Программы для андроида
Сообщение25.10.2013, 12:37 
Аватара пользователя


07/02/11
19
1) Никогда не пользовался, поэтому мимо
2) Total commander есть и на андроид
3) Попробуйте winamp
4) FBreader, moonreader. PDF придется открывать отдельно, я не встречал универсального комбайна (хотя и не искал его особо).
5) Smart Office 2, умеет кучу всего, совместим с офисом майрософта, читает пдф. Но стоит около 10 баксов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программы для андроида
Сообщение25.10.2013, 20:36 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Я примерно месяц назад перешел на смартфон Samsung Galaxy S4. Некоторые из программ, которые я установил, все бесплатные, все из Play Store:

- GO Keyboard - многоязычная клавиатура. К ней Russian for GO Keyboard.

- X-plore - 2-панельный файл-менеджер. Но практически не пользуюсь, не нужен. Телефон - не планшет, экран маловат.

- CoolReader - читалка для книг. С нее я начал.
- FBReader - вторая читалка для книг. Менее удобна, но к ней есть отличный плагин, читающий книгу вслух (TTS). Неплохие звуковые движки бесплатно скачиваются с сайта Samsung (прямо из программы или через Samsung Apps). Поддерживается много языков, но мне пока достаточно русского и английского.
- AlReader - читалка для книг, которая, видимо, станет основной. Я к ней привык на старом наладоннике.
- EBookDroid - читалка для pdf и djvu. Меня пока устраивает.

- SamLib Инфо - интерфейс к сайту СИ (samlib.ru)

- Translate - многоязычный словарь. Основной режим работы - онлайн. Но можно скачать нужные языки для работы оффлайн. Нужно задавать входной и выходной языки. Но вместо входного можно задать "detect language". Словарь, если может, распознает язык и дает перевод.

- Email - у меня стандартный клиент для 3-х адресов - yahoo, gmail и рабочего. Плюс outlook.com для hotmail. Мне достаточно.

- Polaris Office меня тоже не устраивает - не понимает формулы для .xls. видимо перейду на OpenOffice.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программы для андроида
Сообщение29.10.2013, 18:18 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Я ещё не могу разобраться, как на моём планшете включить/отключить 3G...

 Профиль  
                  
 
 Re: Программы для андроида
Сообщение01.11.2013, 10:02 
Аватара пользователя


07/02/11
19
Установите что-нибудь в духе 3G On/Off Widget (Данные ON-OFF виджет).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ozheredov


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group