2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Тарахтит компьютер
Сообщение24.09.2013, 12:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430

(Оффтоп)

ewert, а как же. Бывают флопы прямые, а бывают косые. Уж Вам ли не знать :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тарахтит компьютер
Сообщение24.09.2013, 20:17 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
gris в сообщении #767269 писал(а):

(Оффтоп)

ewertУж Вам ли не знать :-)

Нет, мне не совсем знать.

Я лично отрубился от флопиков совсем недавно -- где-то в году шестом, что ли. Это тогда я впервые заимел флэшку. (собственно карточки-то -- раньше, конечно; уже в третьем или в четвёртом заимел фотик, к которой нельзя было никак не прикупить карточку, ессно, ну а на неё и не скидывать прочую нужную инфу, само собой). Но отпал от флоппиков -- уже несколько позже. Проблема была в том, что у нас в институте ещё и после этого некоторое время оставались нужные компы, в которых флоппи-дисководы -- ещё оставались, но вот ю-эс-бями --пока не всегда. Так по привычке и таскал какое-то время в кармане дискетки.

Да, кстати. Это я сейчас как раз с того самого компа пощу, в котором термодатчик вроде как года два назад отрубился. После отказа вентилятора, вроде как (тарахтел-тарахтел, да и сдох). После чего я этот комп законсервировал; но вот пришлось реанимировать -- после того, как альтернативный сдох уже по другим причинам. И реанимация вроде как прошла, как наблюдаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тарахтит компьютер
Сообщение10.05.2014, 18:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Может, вентилятор кармана с дополнительным жёстким диском?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тарахтит компьютер
Сообщение12.06.2014, 17:56 


12/06/14
1
Тольятти
Добрый день.
Похожая проблема.
Когда включаешь компьютер, он начинает дуром тарабанить. Шум в блоке питания. Если выключить компьютер и включить снова, то, уже не шумит. Как залезть в этот блок питания и проверить что именно шумит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тарахтит компьютер
Сообщение29.01.2015, 21:30 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
В момент тарахтения прижать пальцем крыльчатку.Если перестало, то оно и есть.
Причём есть два вида тарахтения.Один-это классическое высыхание смазки в осях.Есть выработки и когда ось в выработке,то крыльчатка цепляет край.Позже отцентрируется и оси встанут на свои места,тарахтение прекращается. Лечится смазкой осей на год,затем опять.Кардинально-заменить вентилятор. Второй вид тарахтения.Это пыль накапливается на крыльчатках и с какой-то одной слетает войлок пыли.Дисбаланс.Вибрация. Лечение.Не разбирая,через решётку протираются лопасти ватной палочкой.В запущенных случаях износ подшипников и замена вентилятора.
Откуда знаю.
Муж чистит компы внукам ,детям и себе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group