2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите написать свою программу изучения английских слов
Сообщение15.09.2013, 02:49 


18/06/13
58
Хочу написать удобную(по моим меркам ) программу по изучению и запоминанию английских слов.
1..Откуда взять готовую английских слов с переводом и озвукой, с которой можно что-то делать?
2..В той степени в которой Вам не обременительно, опишите как работать с это базой: создавать наборы, фиксировать время начала обучения и количество правильных и неправильных ответов.
3..Стоит ли за это браться человеку, который только и написал в своей жизни калькулятор?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите написать свою программу изучения английских слов
Сообщение15.09.2013, 15:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Хорошо, что вы задали вопрос 3 — нет, не стоит. Неужели ни одна из существующих программ для этого дела не подходит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите написать свою программу изучения английских слов
Сообщение15.09.2013, 17:33 


18/06/13
58
arseniiv, существующие программы не на 100% меня удовлетворяют, к тому же я не думаю что уж настолько сложно напасть данную программу. Мне кажется, если не требовать озвучки слов, и самому вводить как слово так и перевод, то я почти на верняка справлюсь.
Например, создать объект "слово", который будет содержать поля: слово на русском, его перевод, и некоторая информация касающаяся того как хорошо данное слово мной усваивается со временем(именно это часть меня и не устраивает в написанных программах). Дальше некий критерий, который из всей базы данных из таких слов определенным образом будет выбирать как часто повторять уже изученные слова.

Но озвучка очень желательна

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group