2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 16:08 


09/09/13
28
Цитата:
Неверна, прежде всего, ваша идея, что если современная модель не говорит Α то она обязана говорить -Α


теорий может быть сколько угодно, и говорить они могут что угодно,(некоторые говорят что, что мир находится на слонах, слоны на черепахе и .т.д. , но вы и про эту теорию наверно лучше знаете), но вселенная у нас одна. Я сказал, что считаю верной гипотезу бесконечной неограниченной Вселенной, в модели Фридмана-Леметра это соответсвует Ω>1 ,сжимается она или нет меня не интересует.
Вы сказали неверно . Вы считаете, что Ω<=1 ? Это именно тот случай когда верно А или -А .

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sergey K в сообщении #762424 писал(а):
Если вселенная замкнута, можно ли ее считать бесконечноглубокой потенциальной ямой? или это чему-то противоречит?

Считать вселенную потенциальной ямой - это ньютоновский взгляд. А всякие нетривиальные формы вселенной - требуют эйнштейновского. Они несовместимы в рамках одной модели, самое большее разные модели могут быть сопоставлены друг с другом (частично и с натяжками).

-- 10.09.2013 17:43:54 --

Kruger в сообщении #762434 писал(а):
теорий может быть сколько угодно, и говорить они могут что угодно

В науке - нет. А если вы предпочитаете болтать о чём-то ненаучном - то лучше делайте это на другом форуме.

Kruger в сообщении #762434 писал(а):
Я сказал, что считаю верной гипотезу бесконечной неограниченной Вселенной, в модели Фридмана-Леметра это соответсвует Ω>1 ,сжимается она или нет меня не интересует.
Вы сказали неверно . Вы считаете, что Ω<=1 ? Это именно тот случай когда верно А или -А .

Это именно тот случай, когда это неверно. А именно, известно, что $\Omega$ лежит в диапазоне, включающем в себя единицу.

Что бы вы ни считали верным, помимо этого, - это уже ваши личные домыслы и мечты. Можете считать, что мир находится на слонах - пожалуйста. Вот только научный форум - не место для озвучивания таких домыслов.

-- 10.09.2013 17:45:14 --

P. S. У нас на форуме принято набирать формулы в LaTeX, и если вы будете изображать формулы другими средствами, это будет нарушением правил, и будет наказываться модераторами. Все формулы, даже самые короткие, даже в одну букву.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 17:38 


09/09/13
28
Munin в сообщении #762452 писал(а):
Kruger в сообщении #762434 писал(а):
теорий может быть сколько угодно, и говорить они могут что угодно

В науке - нет. А если вы предпочитаете болтать о чём-то ненаучном - то лучше делайте это на другом форуме.

Вот только научный форум - не место для озвучивания таких домыслов.

-- 10.09.2013 17:45:14 --

P. S. У нас на форуме принято набирать формулы в LaTeX, и если вы будете изображать формулы другими средствами, это будет нарушением правил, и будет наказываться модераторами. Все формулы, даже самые короткие, даже в одну букву.


Вы наверно очень нервничаете, если от аргументов переходите на угрозы, подмену смысла сказанного и бессмысленные придирки :D
Спокойствие главное спокойствие.

Munin в сообщении #762452 писал(а):
Kruger в сообщении #762434 писал(а):
Я сказал, что считаю верной гипотезу бесконечной неограниченной Вселенной, в модели Фридмана-Леметра это соответсвует Ω>1 ,сжимается она или нет меня не интересует.
Вы сказали "неверно" . Вы считаете, что Ω<=1 ? Это именно тот случай когда верно А или -А .

Это именно тот случай, когда это неверно. А именно, известно, что $\Omega$ лежит в диапазоне, включающем в себя единицу.

Что бы вы ни считали верным, помимо этого, - это уже ваши личные домыслы и мечты. Можете считать, что мир находится на слонах - пожалуйста. Вот только научный форум - не место для озвучивания таких домыслов.



А может, тоже самое относится и к Вам? Раз нету подтвержденных данными фактов, то что Вы считаете неверным - "это уже ваши личные домыслы и мечты" ?

Вы сами сказали, что данные пока не дают одназначный ответ, закрытая Вселенная или нет. Так почему же вы говорите "неверно" на один из вариантов?

Может Вы не понимаете разницы между "неверно" и "не знаю"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Kruger в сообщении #762484 писал(а):
Вы наверно очень нервничаете, если от аргументов переходите на угрозы, подмену смысла сказанного и бессмысленные придирки

Я не угрожаю, я предупреждаю.

От аргументов отказались вы - начав пустую болтовню о том, что "теорий может быть сколько угодно".

Kruger в сообщении #762484 писал(а):
А может, тоже самое относится и к Вам? Раз нету подтвержденных данными фактов, то что Вы считаете неверным - "это уже ваши личные домыслы и мечты" ?

Для того, что я считаю верным - подтверждённые факты есть. http://en.wikipedia.org/wiki/Lambda-CDM_model и далее по ссылкам, http://arxiv.org/abs/1001.4538 .

Kruger в сообщении #762484 писал(а):
Вы сами сказали, что данные пока не дают одназначный ответ, закрытая Вселенная или нет. Так почему же вы говорите "неверно" на один из вариантов?

Я говорю "неверно" не на один из вариантов, а на утверждение о том, что имеет место именно он. Такое утверждение сейчас неверно, потому что данные его не дают.

Kruger в сообщении #762484 писал(а):
Может Вы не понимаете разницы между "неверно" и "не знаю"?

Видимо, это вы не понимаете. Раз вы не в силах сказать "не знаю", а вместо этого говорите "считаю верным".

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 17:58 


09/09/13
28
Вы можете однозначно ответить на вопрос: "знаете ли вы ответ на вопрос "Вселенная замкнутая или нет?" ?" ?
да или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 18:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Вам уже однозначно ответили: в настоящее время неизвестно, замкнутая у нас Вселенная или открытая.

На самом деле практической разницы между тем и этим нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 18:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Kruger в сообщении #762500 писал(а):
Вы можете однозначно ответить на вопрос: "знаете ли вы ответ на вопрос "Вселенная замкнутая или нет?" ?" ?
да или нет?

Я могу однозначно ответить на этот вопрос.
Я знаю ответ на этот вопрос.
Ответ на этот вопрос "неизвестно".

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 18:35 


09/09/13
28
Munin в сообщении #762509 писал(а):
Kruger в сообщении #762500 писал(а):
Вы можете однозначно ответить на вопрос: "знаете ли вы ответ на вопрос "Вселенная замкнутая или нет?" ?" ?
да или нет?

Я могу однозначно ответить на этот вопрос.
Я знаю ответ на этот вопрос.
Ответ на этот вопрос "неизвестно".


:-( мне так вас жалко. Не знать точно почти ничего по предмету разговора и иметь слово табу "не знаю".

дааа... физики теоретики жалкое зрелище. Подменяют знание эрудицией, и словесной эквилибристикой (я не утверждаю, что вы физик теоретик, просто ассоциации)

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 18:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Kruger в сообщении #762517 писал(а):
физики теоретики жалкое зрелище. Подменяют знание эрудицией
А Вы, по образцу марксистских философов, предписываете природе, как она должна быть устроена, и подменяете знания произвольными фантазиями. Зрелище действительно жалкое и глупое, в отличие от людей, которые честно говорят, что они не знают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 19:14 


09/09/13
28
Someone в сообщении #762520 писал(а):
Kruger в сообщении #762517 писал(а):
физики теоретики жалкое зрелище. Подменяют знание эрудицией
А Вы, по образцу марксистских философов, предписываете природе, как она должна быть устроена, и подменяете знания произвольными фантазиями. Зрелище действительно жалкое и глупое, в отличие от людей, которые честно говорят, что они не знают.


Вот те раз. :shock: Вы точно, ко мне обращаетесь? Может вы ники путаете, потому что вы попали с точностью до наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 19:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Точно к Вам. Цитата Ваша. Значит, это Вы заменяете знания произвольными фантазиями.
Kruger в сообщении #762434 писал(а):
Я сказал, что считаю верной гипотезу бесконечной неограниченной Вселенной
Специалисты знают, что данных для решения вопроса недостаточно, а Вы просто предписываете Вселенной быть незамкнутой, потому что "считаете это верным" без всяких оснований.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 21:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Kruger в сообщении #762517 писал(а):
мне так вас жалко. Не знать точно почти ничего по предмету разговора и иметь слово табу "не знаю".

А мне жалко вас. Ничего не понимать, и воображать, что другие ничего не знают.

Kruger в сообщении #762517 писал(а):
дааа... физики теоретики жалкое зрелище. Подменяют знание эрудицией, и словесной эквилибристикой

Физики-теоретики работают с выкладками. Просто вы их недостойны: вы даже одного числа понять не можете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение10.09.2013, 23:46 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Dredd в сообщении #762234 писал(а):
Знатокам просто необходимо это моделировать ... монстр вырос
 !  Dredd, строгое предупреждение за пропаганду невежества и лженауки. С учетом предыдущих достижений - недельный бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение11.09.2013, 00:14 


20/08/13
40
Цитата:
На самом деле практической разницы между тем и этим нет.


То есть, как нету разницы? На самом деле, по моему, она огромна. По сути, в бесконечной вселенной возможно практически все, в отличие от ограниченной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Размерности пространства-времени
Сообщение11.09.2013, 00:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Например?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group