2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 03:09 


31/07/13
51
Хабаровск
Портативная ничем не отличается от непортативной, кроме своей портабельности и отсутствии папок в директории C:\Users\..., куда индивидуально для каждого юзверя сохраняются настройки и ставятся новые пакеты, даже если они одинаковые. Это занимает дополнительное время и отъедает место на диске. Да и че это за идиотизм: трое поставят себе ЦМСупер - 300 мегов как не бывало. А портабелный установил, один раз настроил - и пользуйся хоть где, скопировал на флеш и на работу принес, сбросил - и все пашет. Дистрибутив конечно тоже не помешает с собой таскать, на случай установки доп. пакета и отсутствия в этот момент интернета, но это все равно удобнее индивидуальной настройки на каждом компе.

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 03:23 


07/09/13
77
Мне например в portable мешало то, что команды для командной строки из всех инструкций по установкам различных классов и пакетов не работали. сейчас установил не-portable, команды заработали, всё можно ставить по инструкциям.

-- 20.09.2013, 03:26 --

Бегать по разным компьютерам я не буду, работаю на одном. Если понадобится -- поставлю всё заново, благо инструкции работают, как оказывается, в нормальной версии. И $-300$ Мб вообще не проблема, даже если на ноут буду ставить - не те уже времена...

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 07:12 


31/07/13
51
Хабаровск
Достаточно прописать в системную переменную Path путь к папке bin, где лежат все исполняемые файлы ТеХа, и запуск всех утилит становится доступен из любой папки. Единственное, запускать их лучше с правами Админа, иначе могут работать неправильно.

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 12:47 


07/09/13
77
Возможно, ещё проблемы будут. Компьютер-то не будет видеть эти программы. А большая ручная настройка мне не по зубам.

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 15:26 


07/09/13
77
Блин. Переставил MikTeX и WinEdt, теперь простой код с русским языком не выполняется:
Код:
\documentclass{article}
\usepackage[cp1251]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}

\begin{document}
Привет, мир!
\end{document}


Однако такой код срабатывает:
Код:
\documentclass{article}
\usepackage[utf8x]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}

\begin{document}
Привет, мир!
\end{document}


То есть дело как-то связано с кодировками. Не знаю как исправить. Help!

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 15:53 


31/07/13
51
Хабаровск
А в настройках ВинЭдита что-то меняли? Какая версия была раньше и сейчас?

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение20.09.2013, 15:59 


07/09/13
77
Сейчас седьмая версия (7.1 for 32-bit). Ничего не менял, только старый WinEdt потёр предварительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: шрифты в формулах tex
Сообщение14.10.2013, 12:08 


14/10/13
1
Modesty в сообщении #765776 писал(а):
Блин. Переставил MikTeX и WinEdt, теперь простой код с русским языком не выполняется:
Код:
\documentclass{article}
\usepackage[cp1251]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}

Однако такой код срабатывает:
[code]\documentclass{article}
\usepackage[utf8x]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}


То есть дело как-то связано с кодировками. Не знаю как исправить. Help!


Если пользуетесь WinEdt, то есть вероятность, что он меняет кодировку tex-файла.
В его настройках есть входная и выходная кодировки, которые могут не совпадать.

-- 14.10.2013, 12:22 --

У меня тоже проблема. В MiKTeX 2.9 старый файл, в котором используется pscyr совместно с amsmath, нормально верставшийся в старой версии (2.4 или 2.5), вместо интегралов подцепляет на выходе другие символы. MiKTeX не находит некоторые .fd и подменяет шрифт текстовым.
Интегралы получаются стандартными при отключенном amsmath, но, естественно, перестают работать команды, специфические для этого пакета.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group