2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему

Финансовые холдинги - сплошной обман
да 31%  31%  [ 4 ]
нет 23%  23%  [ 3 ]
не знаю 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
 
 Гарант Инвест Холдинг
Сообщение04.05.2007, 09:15 
Аватара пользователя


09/09/06
55
Москва
Братцы! Помогите разобраться.
Моя знакомая (по моему мнению) попалась на очередную финансовую пирамиду. Называется Гарант Инвест Холдинг. Вложила деньги и такая вся оптимистичная ждет прибыли. Но по-моему мнению это сплошное надувательство. :evil: :evil: Этакий сыр в мышеловке. Хотя по инету все больше говорят о надежности этой организации. Но сколько по стране обманутых людей?
Что вы считаете по этому поводу? :?: Может сталкивались с подобным? Может есть какая-нибудь статистика чтобы мне убедить мою знакомую или самой убедиться?


Добавлено спустя какое-то время:

Что ж, никто не сталкивался? Ну и правильно. Я вот что нашла по этому поводу:
http://newsru.com/arch/finance/31jul2006/piramida.html
http://www.fintraining.ru/modules.php?o ... opic&t=761

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.05.2007, 21:00 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Исходный вопрос: "Финансовые холдинги - сплошной обман" - не совсем правилен. Финансовые холдинги существуют во всем мире, подавляющее их большинство прекрасно работает.

Но в данном случае узнать пирамиду достаточно легко: гарантированный процент порядка 60% законным инвестиционным фондом обеспечен быть не может. Такую прибыль могут дать торговля оружием, рабами, наркотиками и т.п. Из легального это может быть удачный венчурный проект. Но ведь у этих ребят 58% вкладов - в облигациях, а 10% в ДЕНЬГАХ :shock: Откуда тут может быть такой доход?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 10:57 


11/05/07
1
статистики сколько холдингов надувательство конечно же нет.
Лучше посоветуйте знакомой посмотреть на чем именно компания зарабатывает и за счет чего обеспечивает вложения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 13:18 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Если бы Вы представили копию договора Вашей знакомой с холдинговой компанией, разговор был бы более предметен...
А так, - просто трёп...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 23:47 
Аватара пользователя


16/03/07
60
.

когда такая компания в кармане

ну или просто знакомство есть среди топ-менеджмента

ещё вариант - если по другим сделкам капитал с вашей стороны
значительный (дорожат вами, пойдут на уступки, чтоб не потерять
другие контракты)


вот тогда

можно на нормальных условиях
чего-то получать.


----
это всё равно что устраиваться в группу инвестиционных компаний
на работу.
свой - и заработок, и гарантии.
несвой - иллюзия гарантии и держат исходя из известных стратегий, т.е. пока мозги свежие или пока связи на себя не перетянут.
---

общий смысл, который для себя вывожу,
что всё в этой сфере индивидуально.

а то, что подчиняется всеобщим правилам не даёт существенных сумм.
результат такой, что с тем же успехом можно было занять у друзей и Так выиграть время на дело.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.05.2007, 17:16 
Аватара пользователя


09/09/06
55
Москва
Спасибо за советы! :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2007, 18:31 
Аватара пользователя


19/07/07
2
Цитата:
гарантированный процент порядка 60% законным инвестиционным фондом обеспечен быть не может

Я лично с 2000-го по 2006-ой год занимался инвестированием в строительство жилых домов в Киеве. Никаких финансовых организаций, я сам, лично. Просто покупаю квартиру, когда она еще только строится, и продаю через год-полтора, когда она уже построена. Доходность - около 150% годовых была. Сейчас такую доходность получить здесь невозможно, но с точки зрения крупной организации, обязательно можно найти что-то стоящее в мире.

На сегодняшний день Российский фондовый рынок - один из самых доходных в мире. На него можно выйти, имея в кармане не меньше 200000 долларов. Доходность, при разумной работе - 200-350% годовых. Замечу, что американский фондовый рынок приносит доход не более 50% годовых.
Так-же, можно работать на форексе. Доходность от доверительного управления инвестициями на форексе - 70-150%.

Цитата:
Моя знакомая (по моему мнению) попалась на очередную финансовую пирамиду. Называется Гарант Инвест Холдинг.

Работаю с ними уже больше полтора года. Никаких проблем. Все изначально инвестированные деньги уже вернул, остались только проценты, которые я постоянно почти полностью реинвестирую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2007, 22:07 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
kDenis писал(а):
Я лично с 2000-го по 2006-ой год занимался инвестированием в строительство жилых домов в Киеве. Никаких финансовых организаций, я сам, лично. ... Доходность - около 150% годовых была.
Я подчеркнул самое существенное. Оперировать с такой же легкостью сотнями квартир было бы заметно сложнее. Да еще от имени инвестиционного фонда, ограниченного всякими инструкциями.
Я не ведь не возражаю, строительный бизнес может принести высокий доход. Но процитирую себя: "... у этих ребят 58% вкладов - в облигациях, а 10% в ДЕНЬГАХ". На доходные инвестиции остается не более трети капитала. Ну очень консервативный портфель.

kDenis писал(а):
Сейчас такую доходность получить здесь невозможно, но с точки зрения крупной организации, обязательно можно найти что-то стоящее в мире.
Для этого нужен финансовый гений.

kDenis писал(а):
На сегодняшний день Российский фондовый рынок - один из самых доходных в мире. На него можно выйти, имея в кармане не меньше 200000 долларов. Доходность, при разумной работе - 200-350% годовых. ... Доходность от доверительного управления инвестициями на форексе - 70-150%.
И этот финансовый гений - Вы.
На форуме Паука один новичок задал вопрос: можно ли на Форексе стабильно зарабатывать 3% в месяц (ок. 43%/год)? Дискуссия оказалась длинной, но цифр типа ваших не было даже близко. В основном советовали переключиться на мелкооптовую торговлю...

kDenis писал(а):
Работаю с ними [Гарант Инвест Холдинг] уже больше полтора года. Никаких проблем.

В 80-е - 90-е годы было много фондов, обещавших гигантские проценты. Среди тех из них, которые привлекали массового вкладчика, не-пирамид было ровно 0%.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.07.2007, 13:50 
Аватара пользователя


19/07/07
2
Цитата:
можно ли на Форексе стабильно зарабатывать 3% в месяц (ок. 43%/год)

Я не работал на форексе, потому мой ответ не очень компетентен. Но я периодически "посматриваю в эту сторону". Я знаю людей, которые работают на форексе. Так вот. Доходность от доверительного управления инвестициями в 70 - 150% обеспечивают организации форексовиков, которые я, правда, считаю более рисковыми чем ГарантИнвест. Если-же работать на форексе самому, то трейдер, который УДВАИВАЕТ капитал за ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА считается плохим (такая доходность считается слабоватой). Вот теперь и считайте...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.07.2007, 22:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
kDenis писал(а):
... трейдер, который УДВАИВАЕТ капитал за ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА считается плохим (такая доходность считается слабоватой). Вот теперь и считайте...
Считаю: удваивать за 4 месяца значит за год увеличивать капитал в 8 раз - 700% годовых. Так Вы всерьез утверждаете, что трейдер, не делающий 700% годовых - это плохой трейдер?

kDenis писал(а):
Я знаю людей, которые работают на форексе.
Берегитесь! Люди, которых Вы знаете как трейдеров, просто хотят заманить Вас на Форекс и ограбить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2007, 14:13 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
kDenis писал(а):
Если-же работать на форексе самому, то трейдер, который УДВАИВАЕТ капитал за ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА считается плохим (такая доходность считается слабоватой).

Кем считается? Где считается? Подтверждающие ссылки?

Это бред полный. Вы представляете, что было бы, если бы реально можно было удвоить на форексе капитал за четыре месяца, и человек, который этого не умеет, считался бы никудышным трейдером? Да у нас бы половина страны на форексе торговала, если бы это было так.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.08.2007, 12:55 


03/08/07
1
Казань
Приветствую всех дебатирующих по данной теме. Сам в сомнениях - лезть в эту контору или поостеречься. Понятно что эта халява - очередной сыр в мышеловке. И хорошо о ней отзываются вовсе не зазывалы на лохотрон, а обычные люди, которые уже успели отбить свои бабки и сегодня уже крутят проценты, не особо переживая на счет того лопнет контора или нет. У меня вот так близкий товарищ купил позавчера новый форд фокус и еще хвалится, что у него теперь по прошествии времени уже идет ставка 80% годовых. В то же время разделяю прозвучавшее здесь мнение, что, как и в пирамиде преуспеть здесь могли лишь те, кто оказался в пирамиде в начале ее раскрутки и успел не только вернуть свое, но еще и что-то хапнуть.Также разделяю мнение и о том что раз пирамиде уже несколько лет, то высока вероятность ее обвала. А что это пирамида - то есть выплачивает дивиденды одним пайщикам, за счет взносов других, наверное сомневаться не приходиться, хотя бы потому что выдаваемые данным потребительским обществом основные виды инвестирования - биржевая игра и строительство какого-то делового центра в богом забытой черногории, явно не дадут такой стабильной доходности. Строительство в России конечно тоже сейчас переживает бум, но себестоимость м2 в связи с резким подорожанием строй материалов и, в частности, цемента уже стремиться к его рыночной стоимости. Поэтому думаю что рискнуть можно лишь небольшой суммой - не более 2000$. Либо как сказал здесь один товарищ - иметь в данной конторе друзей из топ-менеджеров. Опять же, где гарантия что их самих "не кинут" из центра при банкротстве лавочки?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group