2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Как вы думаете, кто победит на Евровиденьи?
Опрос закончился 17.05.2007, 13:52
Россия 6%  6%  [ 1 ]
Верка Сердючка 22%  22%  [ 4 ]
Дружба 6%  6%  [ 1 ]
Монстры какие-то 17%  17%  [ 3 ]
А что такое Евровиденье? 50%  50%  [ 9 ]
Всего голосов : 18
 
 Евровиденье
Сообщение01.05.2007, 11:56 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Как вы думаете, кто победит на Евровиденьи?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.05.2007, 21:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
 !  Официальными языками форума являются только русский и английский. Пожалуйста, переведите свое сообщение и его заголовок (может быть, за исключением стихотворения, на Ваше усмотрение.)

Кроме того, Ваше сообщение является off-topic в этом форуме («Гуманитарный раздел») и переносится в «Свободный полет»

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 15:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
А мне вот понравилась Россия. :wink: Я за них буду голосовать!
А судя по нашему форуму побеждает Верка Сердючка - удачи ей тоже!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 21:10 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Да, но проголосовало всего-то 12 человек. По-этому, это еще не виводы. Просто интересно, как люди относятся к этому конкурсу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.05.2007, 01:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Конкурс интересный. Посмотрел прошлогодних "монстров" - песня действительно достойная. Может, там все еще не очень куплено.

Про этот год: у Сердючки примитивное дискотечное "тыц-тыц", даже текста нет. У белорусского Колдуна - конвейерный товар, обычный российский "фастфуд". Под этим я имею в виду музыкальное произведение, производимое по модульной системе, когда берутся независимые компоненты (слова, музыка, исполнитель, видеоряд) и потом совмещаются. Ты можешь заменить Колдуна на Билана или Валерию, и песня от этого не изменится. Точно так же, как в гамбургере меняют мясную котлету на куриную, и типа получается другой гамбургер. Песня не может стать от такой замены лучше или хуже, эти понятия к ней неприменимы, равно как и гамбургер не может быть более или менее вкусным, он везде одинаковый. По-моему, Сердючка и Колдун ну никак не должны победить.

Краем глаза видел других исполнителей - не впечатлили. А вот у наших, на мой взгляд, хорошая песня. Похоже на Бритни спирс или спайс гёлз, очень качественно сделано. И музыка есть, и имидж, и подтанцовки. Единственное - надо, чтобы никто из других стран не догадался, что группа "Серебро" была создана нашими продюсерами специально для участия в Евровидении, за неделю до его начала =)))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.05.2007, 11:15 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Мне тоже смешно. Часть участников косит под Руслану, часть под Диму Билана, часть под Елену Папаризо, еще часть под монстров. Индувидиалистов очень мало. Мне лично понравилась Польша, хотя признаюсь еще не слышала песни Серебра. Может, услыша ее, еще сменю свои взгляды.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.05.2007, 17:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Все клипы есть на http://www.eurovision.tv/content/view/546/282/

Польша не прошла в финал. Песня интересная, но немножко странная. Испанцы и англичане - ну совсем как наши какие-нибудь "Корни" или кого там еще произвели на свет на "фабриках звезд", даже смешно, что у них такая же фигня.

Мне понравилась Ирландия, добрая такая песня, но болеть буду однозначно за Румынов, мне они прямо очень понравились.

А у Серебра тоже хороший клип, но при всем уважении к их продюсеру, если они победят, это будет неправильно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.05.2007, 17:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Dan_Te

Да, это дело вкуса :wink:

мне ооочень понравилась ещё Молдова (я за них уже голосовала в четверг)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 00:00 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Действительно, выступление Росси было шикарным. Без подтанцовки – главное внимание на певиц. Простые костюмы, прически, макияж – выглядело эффектно. Особенно выложилась средняя девочка. Но, мне очень понравилась Молдова. Как я ее в четверг не заметила? Настолько эмоционально. Что ж пошла смотреть результаты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 01:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
236
мне Грузия понравилась и Сербия

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 14:05 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Ну вот, первая Сербия, потом Сердючка, потом наши девушки со своей "первой" и единственной песней. Ирландия переволновалась и провалила выступление, понравившиеся мне Румыны тоже спели хуже, чем в клипе на сайте. Жалко, что литовцы (или латыши?) с итальянской песней заняли невысокое место.
Еще мне кажется, что Билан (в смысле, Колдун) мог бы подняться выше, если бы выступал ближе к концу шоу, и у меня поменялось мнение про Сердючку. Это не совсем обычное "тыц-тыц", это такой прикол, получилось очень удачно.

Но самое интересное даже не результаты, а кто как голосовал. По их системе, все страны дают одинаковые баллы, независимо от населения или количества проголосовавших. При этом страны голосуют за своих соседей или за "братские народы", именно такие межнациональные дипломатические и политические отношения играют главную роль. Шведы проголосовали за финнов, норвежцы и датчане - за шведов, греки - за болгар, немцы - за турков. Кипр отдал 12 баллов (максимум) грекам и ни одного балла туркам, кто бы сомневался =))) Бездарное выступление английской группы получило всего две положительных оценки, от Ирландии (что неудивительно), и неожиданно максимальный балл от Мальты. Интересно, почему?
Полная таблица с голосованием тут:
http://www.eurovision.tv/addons/scorebo ... final.html

Мне кажется, именно большое количество государств на пост-югославской и пост-советской территории позволило Сербии, Украине и России набрать так много очков. Особенно порадовало, что Эстония отдала нам 12 баллов :!: Вот так вот, политика политикой, а история историей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 14:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Евровидение изжило себя... Не даром Италия не прислала никого, а Франция и Германия прислали "левых" участников и то, только из-за того что главные спонсоры... :cry:

На мой взгляд лучшей была Молдова! Моя пятёрка вглядит так:

Молдова
Россия
Финляндия
Швейцария
Беларусь


Отдельная тема Украина - думаю достойны приза зрительских симпатий за смелость, но думается мне, что при профессиональном судействе Сердючка вряд ли могла рассчитывать на второе место. Здесь важен фактор покорения толпы :wink:

Запад. Шведы явно косили под HIM, но не дотягивали до него. Чехи пытались зажечь, но мне как-то не очень понравилось... Но больше всего обидно за GB - и это наследие Битлз!??? :roll: Остальных можно даже не обсуждать и поскорее забыть.

Насчёт победителя: вот видеоклип, просмотрев его сегодня ещё раз скажу, что сама песня действительно достойная! По меньшей мере можно понять, почему она обшла наших "funny bunny".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 16:16 
Аватара пользователя


08/02/07
77
Украина
Capella
Я вполне согласна с тобой, но на второе место можно было поставить Сербию.
Даже, как не выступала Украина, но ее не надо было так позорить и угрожать по телевиденью (1 канал). А песенка может и не вокальная, зато прикольная. Вчера и сегодня целый день напеваю себе под нос. Хорошо поднимает настроение и совсем без смысла.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 19:18 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Capella писал(а):
и это наследие Битлз

Нет, это наследие спайс гёлз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.05.2007, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
А чем Вам бриты (название происходит от славянского племени бритяне, т.е. бритые) не понравились, живенько так, им бы еще тёток (извиняюсь перед форумчанками) симпатичных, как они руками самолетики изображали, прелесть.
И еще мне латыши-итальянцы понравились, да и вообще, до трети выступавших вполне нормально. Конечно были "герои" местного пошиба, типа критского рикимартина, ну да куда же без этого.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group