Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
А если не существует предела отношения последующего члена ряда к предыдущему (признак Даламбера), то ряд расходится?
Otta
Re: Функциональный ряд
13.06.2013, 19:22
Простите за вопрос не по теме, но Вам что нужно найти?
ИСН
Re: Функциональный ряд
13.06.2013, 20:16
Ну, это не очень интересно, а на первоначальный вопрос так: это зависит от того, за что Вы собираетесь получать зарплату. Тут есть два подхода: "Сломал лопату - делай новую" и "У меня сломалась лопата - давайте новую". Признак - это лопата. Он сделан людьми. А как они додумались?
Otta
Re: Функциональный ряд
13.06.2013, 20:32
ИСН
(Оффтоп)
Это да. Но я не люблю помогать выбирать лопаты, чтобы потом оказалось, что все, что просили - перевести через дорогу.
ИСН
Re: Функциональный ряд
13.06.2013, 21:40
(Оффтоп)
Дак в этом же вся соль! Взять человека за руку и водить кругами. В процессе чему-то научится.
svv
Re: Функциональный ряд
13.06.2013, 23:01
(Оффтоп)
Завалить человека лопатами и скрыться, перейдя дорогу.
Yarik-slavik
Re: Функциональный ряд
14.06.2013, 02:28
Необходимо найти радиус сходимости. Если нет придела, значит, применить признак Даламбера здесь не получится...
Otta
Re: Функциональный ряд
14.06.2013, 03:30
Для радиуса сходимости формула есть. Признак Даламбера - не лучший способ его искать. Эдак можно даже у простого ряда его не найти.