Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Подскажите, не могу сообразить: Метод обратного распространения ошибки применяется для эффективного вычисления градиента для многослойных персептронов. Многослойные персептроны представляют собой нейронные сети слоистой структуры, в которых нет связей между нейронами одного слоя.
Существует такая разновидность искусственных нейронных сетей, как сети прямого распространения с перекрестными связями. По сути это многослойные персептроны, в которых присутствуют связи между нейронами одного слоя. При этом будем считать, что графы сетей остаются ациклическими.
Вопрос: применим ли метод обратного распространения ошибки к сетям прямого распространения с перекрестными связями?
Deggial
Posted automatically
31.05.2013, 19:18
i
Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (М)» в форум «Computer Science» Перенёс в более соответствующий раздел. Кстати, в корне этого раздела была какая-то литература о нейронных сетях.