2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Почему нельзя сделать, чтобы она цитировала и формулы тоже? Очень неудобно. Приходится цитировать полное сообщение, после чего убирать из него лишнее.

Более того! Если в процессе ответа снова понадобилась цитата с формулой из этой же темы, нужно открывать новую вкладку с этой же темой, снова нажимать кнопку "цитата", копировать процитированный текст с формулами, вставлять его в первой вкладке.
Если я до чего-то не додумался и можно гораздо проще - скажите.

Предлагаемые способы решения проблемы:
а) (полный) Добавить нужный функционал в кнопку "вставка". Если по каким-то принципиальным причинам это сделать нельзя:
б) (частичный) Хотя бы убрать эти махинации со второй вкладкой. Для этого нужно добавить кнопку "цитата" в "обзоре темы", который есть снизу в полной форме ответа. На данный момент там есть только кнопка "вставка". Цитата будет добавляться на позицию курсора или в конце сообщения.

Спасибо за внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Legioner93 в сообщении #727525 писал(а):
Почему нельзя сделать, чтобы она цитировала и формулы тоже? Очень неудобно. Приходится цитировать полное сообщение, после чего убирать из него лишнее.
В FireFox почти всех версий кнопка "Вставка" копирует и формулы. Чем я с радостью и пользуюсь. Насчёт её работы в других браузерах не знаю.
Хотя да: они же должны одинаково работать :roll: Т.е. они должны либо обе работать, либо обе не работать, независимо от браузера, если у них одинаковый код.

В общем - надо спрашивать у админа :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Deggial в сообщении #727528 писал(а):
В FireFox почти всех версий кнопка "Вставка" копирует и формулы.

Ага, у меня тоже, только что проверил :-) Только я им не пользуюсь.

Так, другой вопрос - кто-нибудь сумел настроить такое же поведение кнопки "вставка" в Chrome?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:32 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
В Лисичке -- очень давно и очень стабильно вставляет формулы. Насчёт других не скажу, давно не пользовался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Deggial в сообщении #727528 писал(а):
Хотя да: они же должны одинаково работать :roll: Т.е. они должны либо обе работать, либо обе не работать, независимо от браузера, если у них одинаковый код.

Chrome на движке WebKit, а Firefox - на Gecko, может быть из-за этого.
ewert в сообщении #727533 писал(а):
В Лисичке -- очень давно и очень стабильно вставляет формулы. Насчёт других не скажу, давно не пользовался.

Спасибо, это я уже понял:) Осталось узнать, как добиться того же на не менее (в последние пару лет) популярном браузере - на Chrome.

-- Чт май 23, 2013 20:34:13 --

Смайлики тоже не "вставляет", кстати.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 19:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Legioner93 в сообщении #727534 писал(а):
не менее (в последние пару лет) популярном браузере - на Chrome.

А зачем?...

Любой браузер должен быть интуитивно понятен по умолчанию. Т.е. установил -- и пользуйся всеми стандартными возможностями. И безо всяких допнастроек, умоляю.

Опера в этом отношении всё ещё недопереразвилась. Т.е. умалчиваемый интерфейс у неё, разумеется, совершенствуется в рамках прогресса. Понять его от версии к версии всё труднее и труднее. Однако же пипочек у неё по-прежнему достаточно много, чтоб методом научного тыка можно было не более чем за полгода разобраться, какая за что отвечает.

Не то Хром. У него по умолчанию ровно полторы пипочки -- что хошь. то и жми, и на какие хошь ветки -- на те и лазай. Но я не макака, знаете ли. я пошёл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 20:14 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Я тоже пользуюсь Chrome, и мне хотелось бы, чтобы нормальное цитирование формул было доступно и в нём тоже. Неужели нет никакой технической возможности это организовать?


ewert в сообщении #727538 писал(а):
А зачем?...

Навязывание другим пользователям своих личных предпочтений выглядит не очень этично.

ewert в сообщении #727538 писал(а):
Не то Хром. У него по умолчанию ровно полторы пипочки -- что хошь. то и жми, и на какие хошь ветки -- на те и лазай. Но я не макака, знаете ли. я пошёл.

Вы завуалированно обозвали нас, пользователей Chrome, макаками. Это крайне неполиткорректно. Нужно говорить "хромогуманоиды", а ещё лучше — "хромо сапиенсы".

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Denis Russkih в сообщении #727544 писал(а):
Я тоже пользуюсь Chrome, и мне хотелось бы, чтобы нормальное цитирование формул было доступно и в нём тоже. Неужели нет никакой технической возможности это организовать?
ewert в сообщении #727538 писал(а):
А зачем?...

Навязывание другим пользователям своих личных предпочтений выглядит не очень этично.

Подписываюсь. Причём не столько по отношению к ewert, сколько по отношению к администрации форума. Ущербная функциональность в самом популярном браузере (гуглите статистику) - это и есть навязывание других браузеров, пусть и косвенное. Это не катастрофа, это именно
Цитата:
не очень этично


А холивар на тему "более лучшего" браузера предлагаю не начинать, как бы мне ни хотелось ответить ewert :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 20:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Legioner93 в сообщении #727548 писал(а):
Ущербная функциональность в самом популярном браузере

Это именно браузер ущербен, и движок форума это скомпенсировать, боюсь, не в состоянии. Браузер никто никому не навязывает - пожалуйста, вводите формулы руками. Я когда-то тоже от Оперы отказался из-за этой штуки, хотя в своё время Опера была очень удобна.

-- Чт май 23, 2013 21:36:35 --

Кнопка "Цитата", кстати, ещё помогает в таком случае - там текст формул присутствует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
AlexDem в сообщении #727550 писал(а):
Браузер никто никому не навязывает - пожалуйста, вводите формулы руками.

Откуда мне знать, что данной функции на форуме для нас, хромовчан (реквест Denis Russkih), нет именно из-за того, что её (функцию) невозможно реализовать? А не из-за того, что движок форума написан в 2007 году, когда никакого хрома и в помине не было; и нужно лишь обратить внимание администрации на проблему? Может там нужно 5 строчек кода дописать специально для Google Chrome, мало ли. Официального ответа о невозможности технической реализации пока нет. Для этого и создана тема.
AlexDem в сообщении #727550 писал(а):
движок форума это скомпенсировать, боюсь, не в состоянии.

Боитесь или знаете? Опять же, возможно какие-нибудь аддоны могут, коих тьма.
В Quake 3 я, значит, играть могу в окне браузера, а копировать формулы - нет?

-- Чт май 23, 2013 21:45:23 --

AlexDem в сообщении #727550 писал(а):
Кнопка "Цитата", кстати, ещё помогает в таком случае - там текст формул присутствует.

см. первый пост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 20:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Legioner93 в сообщении #727548 писал(а):
А холивар на тему "более лучшего" браузера предлагаю не начинать, как бы мне ни хотелось ответить ewert :D

А я вовсе не насчёт лучшего, я лишь насчёт заведомо худшего. Они (хромы) по умолчанию предлагают ровно полторы кнопки. А мне пыхтеть, да, разворачивать эти кнопки?... -- извините, я не папа Карло. я всего лишь юзер. Мне за разворачивания денюжек не платють.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 21:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Legioner93 в сообщении #727556 писал(а):
Официального ответа о невозможности технической реализации пока нет. Для этого и создана тема.

Вроде был официальный ответ от администрации, но тему не могу найти. В любом случае, темы про цитирование и формулы поднимались - они находятся поиском по форуму.

Legioner93 в сообщении #727556 писал(а):
Боитесь или знаете? Опять же, возможно какие-нибудь аддоны могут, коих тьма.
В Quake 3 я, значит, играть могу в окне браузера, а копировать формулы - нет?

Знаю. И знаю, что всегда можно обойти запрет. Например, перевести движок на флэш технологию - тогда и Quake 3 будет запускаться. Боюсь только, при этом возникнут более серьёзные проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 21:12 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Да, ещё по поводу разных опер с балетами. В принципе, опера -- это не хром; в принципе, опера вполне вменяема. Но кой-какие блохи всё же есть (точнее, возникли в порядке совершенствования). В частности, отсутствие наиболее важных вкладок на верхнем уровне; ну это ладно, спуститься на один уровень -- не бог весть какая проблема, хотя и надоедает. Но вот что воистину криинально -- так это неподсвечивание текущей вкладки (т.е. в данный момент просматриваемой). Это вредно попросту абсолютно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 21:27 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Хм, что же получается, кроме FireFox больше вообще ни в каких браузерах "Вставка" не цитирует формулы? У меня вот In. Explorer тоже не вставляет формулы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кнопка "вставка" работает вполсилы.
Сообщение23.05.2013, 21:28 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
AlexDem в сообщении #727564 писал(а):
Вроде был официальный ответ от администрации, но тему не могу найти.

Если официальный ответ администрации не удаётся найти, то можно считать, что его и нет?.. К тому же, кто знает, вдруг в новых версиях Chrome что-то изменилось? Может, уже давно есть возможность реализовать данную функцию?



ewert

Вас уже попросили не разводить холивар. Тема не про преимущества одних браузеров над другими. :)

(Оффтоп)

Раз уж пошла такая пьянка. Лично мне Chrome очень нравится, именно из-за своей лаконичности и высокой скорости работы. Поэтому мне неприятно слушать, как его обливают помоями.

Раньше я долгое время пользовался Firefox, и был без ума от него. Но увы, по сравнению с Google Chrome это неповоротливый мастодонт. Хотя там есть куча очень приятных плагинов, и некоторые из них не имеют никаких достойных аналогов в Chrome. Поэтому я держу на компьютере и Firefox тоже, регулярно обновляю и иногда пользуюсь. :) Но Chrome всё же оказался удобнее.

А кнопочки в Chrome и не нужны, управление жестами рулит (плагин Smooth Gestures).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group