2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 03:20 


12/11/11
2353
temp03

Я не видел Москву при Сталине, но по старым фильмам - чисто, ночью машины моют дороги и т.д. Может это по фильиам, а может Путин виноват.
Какие то подозрения, что "разделяй", не плохо выполнено и всё от этого.

Как сохранить объединение, для выполнения общих целей и что бы это объединение не вредило индивидуальности.. ? Да ещё с учётом, что "в семье - не без урода".

-- 30.03.2013, 04:44 --

Shtorm

Shtorm в сообщении #703320 писал(а):
....Я не знаю, защищаете Вы Путина или просто иронизируете над безответственными людьми.


Да я сам не знаю.. . Для того, что бы стать "Путиным", ему как миниум, необходимо было быть Путиным при сломе СССР. А то мы и не узнали бы, что есть такой. За время ускорений и перестроек, а так же прихватизаций, реальная власть перешла к людям, во многом не совсем порядочным, это мягко сказано, хотя эта пена и раньше наверняка была рядом с кормушкой. Но в этот период их власть стала реальностью и скрывать это уже не было необходимости. Выросло поколение людей, для которых отсуствие морали, стало нормой поведения. Как изменить сложившуюся ситуацию? Наверное нужно желание изменить и выправлять понемногу, резкими переменами общество сыто, да и опасно для желающего изменить. Капиталы у противников - съедят.. . (не вводить же опричников)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 07:55 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Конечно форум научный и личное мнение ни кого не интересует, но если.. .
Распад государства в котором власть формировалась не деньгами, а "выборами" и выдвижением людей во власть коллективами был неизбежен. Конечно мест работы у меня было немного, но в любых трудовых коллективах периодически вставал вопрос выдвижения на общественные должности представителей коллектива. И выдвигали. Как правило тех, от кого пользы на основной работе, "как от козла молока", есть он, нет, для работы ни чего не меняется. Считаю, что этот принцип, послужил своеобразным фильтром отбора во власть, людей определённой котегории. Со своими жизненными установками и моральными принципами. В итоге получилась власть, какая получилась. Ну а последствия правления этой касты, мы наблюдаем и сейчас. Людям во власти, при настоящих порядках и маски не нужны - зарежет, за копейку зарежет.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 15:55 
Заблокирован


16/06/09

1547
ivanhabalin в сообщении #703321 писал(а):
Я не видел Москву при Сталине, но по старым фильмам - чисто, ночью машины моют дороги и т.д.
Ха! Дык я каждый день смотрю сериалы: Учитель в законе, Топтуны, Чужой район. - везде Москва и везде чисто! Как в сказке, возникает здравое желание посетить Москву, её чистые улицы, уровень, сервис! Как такое возможно?

-- Сб мар 30, 2013 16:56:58 --

А полюбуйтесь на студии телешоу? Неужели на выходе из этих лощёных телестудий, ведущие выходят в ...

Изображение

ведь это абсурд и маразм !!!!

-- Сб мар 30, 2013 17:01:28 --

Какой смысл для вас, москвичи, хрюкать в элитной грязи, когда можно поехать в район и жить в чистоте! Фактически за втрое меньшие цены! Вы просто думаете, что если у вас свинарник - то вокруг стойла навозные вообще! Вы ошибаетесь. Свинарник у вас и только у вас! Больше нигде такого нет!!!!! ну ещё Казань и Екатеринбург - оооооочень грязные города. В Казани я буквально хохотал - парковка идёт вначале на дороге, затем на тротуаре, а затем через три ступеньки на предмагазиненной площади. Машины с коркой льда cм 30! стоят наверное по две-три недели. Татары их побросали, видимо и куда-то уехали... Хрюкать. Дороги вообще нечищеные, как снег машины утрамбовали - двойная сплошная в 30 см, витками по дороге - на джипе не пересечёшь! Багажники открытые...

_______________

вот так выглядит Краснодар, там где я живу, где был митинг и где все довольны Путиным:

Изображение

Изображение

Изображение

нижняя - это самое грязное место! Во дворах, везде люди убирают, цветочки ухоженные. Обратите внимание, рядом с лавочкой на нижней фотке - мусорный бачок. И он тоже чистый. Прямо во дворе. А что тут такого? Всегда полный, мимо никто не кидает. Гуляют женщины с детьми. На этом месте делают шашлыки, прям возле дома. я делал, угостил соседей, после себя убрал, золу вынес. Какие проблемы?????

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 16:03 


12/11/11
2353
Всё это было и есть, наверно важно соотношение плохого и хорошего раньше и сейчас. Пацаном был в Филях, в бараке. Жили бедно, но грязи, вроде не увидел. Возможно на общем фоне.. . А може, потому, что пацаном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 16:34 
Заблокирован


16/06/09

1547
такой город испоганили... :x Мне так Москву жалко стало......... :facepalm: :x :x :x :x :x

может вы сами убирать будете если у вас власти не убирают!? Ведь вы же люди, а не свиньи

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 16:49 


12/11/11
2353
temp03 в сообщении #703485 писал(а):
такой город испоганили...

Пена со всего бывшего союза.. . Хорошая хозяйка пенки с бульона удаляет, но это хорошая. Да и вопрос, что можно, а что нельзя? Сложный вопрос. Для хозяйки, решён однозначно. А тут, всю бывшую страну, пытаются на территорию, равную Швейцарии. А почему нельзя если все хотят. Свобода.
А если, что - домой, они не при чём, пусть местные разгребают. А еще лучше в Лондон с деньгами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:10 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
temp03 в сообщении #703476 писал(а):
вот так выглядит Краснодар, там где я живу, где был митинг и где все довольны Путиным:

А что, в Краснодаре такие же погодные условия и такое же количество жителей как в Москве?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:18 
Заблокирован


16/06/09

1547
ivanhabalin в сообщении #703491 писал(а):
если все хотят
угу... а почему хотят??? :shock:
ivanhabalin в сообщении #703491 писал(а):
Свобода.
неееее
ivanhabalin в сообщении #703491 писал(а):
А если, что - домой, они не при чём, пусть местные разгребают.
само собой! А что в этом плохого!?
________________

Вы правильно сказали! "Все хотят", осталось только ответить почему? И это желание у них отбить.
Мыслите в нужном ключе. Но надо отметить, что непонимание, или поверхностное понимание почему на самом деле хотят, может обернуться пагубно. Так что понимать надо во всю глубину этого хотения.
Разумеется ни ФМС, ни другие кордоны здесь не помогут. Запретный плод слаще

-- Сб мар 30, 2013 18:21:18 --

Nemiroff в сообщении #703503 писал(а):
А что, в Краснодаре такие же погодные условия и такое же количество жителей как в Москве?
:lol:
Насмешили! Разные погодные условия.
...
...
...
Количество жителей в 10 раз меньше, площадь - в 8 раз меньше. Где-то то на то и выходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:21 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
temp03 в сообщении #703476 писал(а):
Во дворах, везде люди убирают, цветочки ухоженные.

Вы, наверное, не в курсе, но в Москве зимой цветы не растут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:23 
Заблокирован


16/06/09

1547
В Краснодаре тоже зимой только в оранжереях

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:24 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
temp03 в сообщении #703509 писал(а):
В Краснодаре тоже зимой только в оранжереях

Ну и к чему тогда ваше сравнение зимней Москвы с летним Краснодаром, где и снега-то почти не бывает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:27 
Заблокирован


16/06/09

1547
а вообще че вам со мной спорить??? Приедьте посмотрите, как в Краснодаре зимой: валяются ли бутылки? Есть ли "просёлочные" дороги в центре города? Есть ли мусорные свалки? Болота? Луга, леса непроходимые?

-- Сб мар 30, 2013 18:30:00 --

AV_77 в сообщении #703510 писал(а):
Ну и к чему тогда ваше сравнение зимней Москвы с летним Краснодаром, где и снега-то почти не бывает?
фото сделаны в ноябре, почти зимой. Обратите внимание на асфальт: он ровный. Луж и озёр там не бывает. И так везде. Поэтому если машина въезжает, никак там не будет комьев грязи. И посмотрите на асфальт в Москве.

В центре города у нас за грязные машины штрафуют, т.к. грязнулю сразу видно, если все вокруг чистые. К нему особенное внимание ГАИ, и никто не против, что на таких гаишники рубят бабло. Особенно хозяева автомоек, коих в городе больше 1000 !!!! Примерно на каждый квартал автомойка. Бизнес завязан на ГАИ и администрацию города. Все кормятся, бизнес процветает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:30 


12/11/11
2353
temp03 в сообщении #703505 писал(а):
Вы правильно сказали! "Все хотят", осталось только ответить почему?


За всех сказать трудно, меня беспокоит, что многие приезжают как в джунгли - на охоту. Дичи набил и домой, а как это отразится на экосистеме, да плевать. Что подумают местные аборигены - не нравится, вон территории - уматывайте, но не на нашу родину. Там мы хозяева и веками сложившийся образ жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:35 
Заблокирован


16/06/09

1547
и вапще я не пойму дорогие москвичи! Вам то какая разница какая в Краснодаре погода и сколько там жителей! Главное что там чисто и зимой и летом.

(Оффтоп)

это конечно я утрирую, имеется в виду в сравнении с Москвой. Грязища ещё та! В сравнении с той же Германией
Переезжайте! Милости просим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рас... рас... рассияне!
Сообщение30.03.2013, 17:37 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
temp03 в сообщении #703514 писал(а):
фото сделаны в ноябре, почти зимой.

Ну я же говорю, что вы не в курсе. В Москве в ноябре обычно уже снег выпадает. И морозы до -20 не так уж и редки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talash


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group