2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение01.03.2013, 18:06 
Заслуженный участник


07/07/09
5408

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #689476 писал(а):
Кстати, часто довольно хорошо помогает выделение случайных подстрок полужирным или (а лучше и!)


Увидел восклицательный знак и вспомнил еще один приемчик оживления текста.

Если ставить много восклицательных знаков (больше трех, пол строчки), то даже бессмысленный текст становится интересным (психиатру).

 Профиль  
                  
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение01.03.2013, 18:49 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Нет, восклицательные знаки — формальный повод для модератора, к тому же это будет чересчур явным действием на читателя, и он заметит. А этого нам не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение02.03.2013, 15:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
faruk в сообщении #687848 писал(а):
Можете привести пример, когда в клетке нарушаются химические или физические законы, действительные для атомов "неживой" материи?
Изучать какой-либо атом в живой клетке не разрушив ее до неорганических соединений невозможно. Собственно самим результатом взаимодействия атомов и отличается живая материя от неживой.

Основная гипотеза, которая как я вижу наиболее отражает реальность, а данным соответствием и определяется логика, заключается в следующем:
1.Сознание - это результат попеременно генерирования энергии и потребления в виде осознания ее, и, естественно, полностью обусловленное пределами сгенерированного. От сюда связка между причиной и следствием.
2.В момент ее производства, мы также естественно не можем одновременно потреблять то, что производит эту возможность, а разницей, между сгенерированной и потребленной энергией ощущаем направленность времени.
3.Если с каждым разом генерируется больше чем потребляется, то накапливается инерционная энергия, каждый из нас ощущает ее ввиде гравитации, обуславливающая всю широту восприятия жизни, а сужение, связано с потреблением в сумме всеми больше, чем создаем - "отбрасываемся" разрушением в "создаваемый" хаос, а не попадание в прошлое, как утверждают некоторые ученые.

Из этих положений становится понятным существования анти частиц, являющих видимые частицы и разницей накопленную инерционную энергию, так называемую "теммную". - Не суть важно как это называют сейчас ученые и что придумают потом, важно то, что так собственно и происходит круговорот в природе - сменой периодов создания и потребления созданного.


(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #689586 писал(а):
Вы можете взять учебник по матлогике и прочитать раза 3. Если у Вас дома есть какие-нибудь шопенгауэры, канты, гегели, хайдеггеры, индусские философы и более мелкие личности и Вы их читаете или нечто аналогичное, то Вам мой совет - выкиньте их в мусорку. Примерно через год станет лучше.
Я людей оцениваю по себе, если указываю другим как жить, даю советы, значит пытаюсь подчинять часть их воли своей, замещая нежелание вырабатывать собственную, а если при каких-то поступках мне плохо, то как правило плохо только мне, так как ситуации у нас разные и отношения к ним то же, но предполагая так однозначно в отношении другого, то неосознанно, как бы желаешь ему того же, чтобы он понял тебя, возможно помог, и в той степени, в которой мог бы помочь ты ему.
У меня, например, плохие мысли рождаются в следствие воздействия от превышения концентрата свободных радикалов в крови и возможностей их нейтрализовать в определенный период. Участвуя в загрязнении окружающей среды, я также опосредованно влияю на внутреннюю среду не только своего организма, но и каждого человека, предопределяя его поступки, чувства, понимая это, я стараюсь уменьшать данное воздействие, также и непосредственным, на свой: неестественным питанием, недостаточной экосозидающей двигательной активностью, а то и отсутствия таковой. Без экотруда сообща, навряд ли мне удастся улучшить ситуацию.
В матлогике есть способ разрешения ее, может для начала постановкой экоцелей общностью, тогда в дальнейшем каждому будит легче прилагать усилия к этому на столько, на сколько прилагают по возрастанию другие?
Сколько замечал, читаешь до первого абсурда или противоречия еще в начале книги и всяк желание читать дальше пропадает. Ну как может случайно появиться РНК репликатор, как утверждает Докинз и др. эволюционисты? Что такое случайность? Сама мысль о случайности может появиться случайно и осмысливаться случайно как случайная, если так, то и все остальное случайно на столько на сколько случайна сама мысль о случайности и случайного понимания сути этих отношений, так что ли? И что тогда является логикой на сегодня? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение02.03.2013, 17:38 


02/05/09
580
Gaudi
Я очень благодарна Вам за знания!

 Профиль  
                  
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение02.03.2013, 18:43 


30/08/11
1967
докер
Почему у многих людей такое стремление набить голову опилками?

 Профиль  
                  
 
 Re: «Всякая клетка происходит от другой клетки»
Сообщение02.03.2013, 18:56 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Gaudi, строгое предупреждение за продолжающиеся бессмысленные сообщения.
 i  Тему закрываю как исчерпавшую себя.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group