2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите разобраться с вопросами по гироскопам (идеи+теория)
Сообщение10.02.2013, 23:18 


10/02/13
1
Добрый день.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение о моей идее, насчет использования гироскопа как возможно нового принципа полета :D (Изложу чуть ниже)

Собственно понимаю что в ней много дыр, поэтому и хочу услышать объективные отклики и замечания.

Идея состоит в том что при вращении гироскопа допустим из вертикального положения в горизонтальное он тратит энергию вращения на сопротивление этому движению, чем выше обороты тем больше сопротивление.
Вопрос в том если начать вращать работающий гироскоп в свободном падении и отталкивать полезный груз от гироскопа именно от сопротивления поворота гироскопа а не просто от гироскопа как предмета. То груз который отталкнется может быть тяжелее и дальше послан от гироскопа чем гироскоп послан вниз к земле.
И более легкий гироскоп может быть подтянут к полезному грузу только как вес к весу, без сопротивления на поворот. После чего цикл повторяется.

Вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=FnKDany1_c4 где на 25 секунде видно поведение гироскопа в невесомости. Если просто сообщить ему удар сверху то он пойдет вниз без сопротивления, а если начать поворачивать появится сопротивление этому.

Подскажите где ошибка в таком рассуждении. буду благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться с вопросами по гироскопам (идеи+теория)
Сообщение11.02.2013, 07:58 
Заслуженный участник


28/12/12
7781
Мне кажется, что Вам неплохо было бы посмотреть про третий закон Ньютона в учебнике.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group