|
Натан |
|
|
|
Последний раз редактировалось Натан 06.04.2007, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Требуется растворить окислы железа с поверхности частичек порошка железа. Порошок серого цвета. Травитель должен растворять окислы но не растворять металл. Благодарю за помощь.
|
|
|
|
 |
|
chemik |
|
|
|
А так ли нужно соединение железа? Может, достаточно воспользоваться магнитной жидкостью - тонкой взвесью металлического железа?
|
|
|
|
 |
|
Натан |
|
|
|
По условиям требуется именно соединение железа. Но задачу можно существенно упростить. Жидкость может быть электролитом. В этом случае по ней проходит электрический ток, т.е. все сводится к банальному электролизу. Однако, и этом случае, осаждение железа должно происходить, преимущественно, в области повышенной напряженности магнитного поля.Требуется, также, создать условия для соединения двух иголок в одно целое.
|
|
|
|
 |