2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 А Вы как считаете? Технические специальности
Сообщение28.01.2013, 21:33 


28/01/13
4
Учусь в 11 классе. Пора уже определиться со специальностью. Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу. Конечно связано с математикой, физикой или химией. Главное, чтоб не скучно было. Всегда, чтоб было куда расти. Чтоб был спрос на эту специальность. Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики. Изучать числа, писать учебники и книги, иногда читать лекции. Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Подскажите какая профессия может быть связанная с математикой. В крайнем случае с физикой и химией. Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: А Вы как считаете? Технические специальности
Сообщение28.01.2013, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6701
А как насчёт того, чтобы стать программистом?

 Профиль  
                  
 
 Re: А Вы как считаете? Технические специальности
Сообщение28.01.2013, 23:29 


21/03/06
1545
Москва
Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся (с).

Если вы хотите попасть в тот не очень большой процент людей на земле, которые думают, то работа (область деятельности), которой вы посвятите годы своей жизни (она может быть и не одна, кстати) сама найдет вас. Начните заниматься хоть чем-то, учитесь, ищите, фантазируйте, дерзайте, разговаривайте с людьми, думайте. И вовсе не факт, что начав заниматься, к примеру, электроникой, вы через 10 лет не смените круто свою деятельность, например, на химию.

Цитата:
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу.

Только учтите, что пока вы не станете действительно необходимы другим людям, на высокую оплату труда можно не рассчитывать. А это - дело не одного и не двух лет.

Рекомендую почитать Ли Якокка "Карьера менеджера" и особенно по интересующему вас вопросу - "Теряя невинность" сэра Ричарда Брэнсона. Ну и еще могу порекомендовать, когда (если) эти прочтете и захотите.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение29.01.2013, 06:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Тема перемещена из форума «Математика (общие вопросы)» в форум «Беседы на околонаучные темы»
Перенёс в соответствующий раздел

 Профиль  
                  
 
 Re: А Вы как считаете? Технические специальности
Сообщение29.01.2013, 16:14 
Аватара пользователя


03/11/12
65
На мой взгляд, самая лучшая специальность - "прикладные математика и физика". Можно после нее и наукой заниматься (теоретической или математической физикой, да и чистой математикой тоже можно), можно и пойти денег много зарабатывать (это самая любимая специальность у банков). Я сам, можно сказать, случайно на ней оказался, и впоследствии был очень этому рад.

Специальность редкая, обучают только в 19 вузах по России (в Москве - в 3)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group