2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Механизм гравитации, атом Томпсона, космология.
Сообщение23.03.2007, 19:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Ищу единомышлеников и критиков http://www.kirovs.pop3.ru
На сайте описывается механизм гравитации, основы атомной физики и космология.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2007, 21:26 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
[mod="Dan_Te"]Пожалуйста, напишите, о чем вы хотите поговорить, чтобы не пришлось лазить по ссылке.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.03.2007, 00:02 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Когда то занимался ОТО. Так же придерживаюсь мнения, что уравнения ОТО более менее пригодны только для пустого пространства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2007, 17:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Руст: "...Так же придерживаюсь мнения, что уравнения ОТО более менее пригодны только для пустого пространства."

В теории совершенно не рассматриваются уравнения ОТО, а только уравнения Ньютона и Кулона, а так же а так же их преобразования. Хотя теория находится в рамках ТО.

Не знаю, будет ли удобно помещать всю теорию на форум? Не легче ли прибегнуть к гиперссылке?
http://kirovs.eclub.lv

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2007, 18:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kirovs писал(а):
В теории совершенно не рассматриваются уравнения ОТО, а только уравнения Ньютона и Кулона, а так же а так же их преобразования. Хотя теория находится в рамках ТО.

Не знаю, будет ли удобно помещать всю теорию на форум?


Ну, Вы нам рассчитайте с помощью Вашей теории а) аномальное смещение перигелия Меркурия и б) отклонение луча света, проходящего вблизи Солнца. Если результаты совпадут с эксперименталными значениями, это будет интересно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2007, 21:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Someone:
"Ну, Вы нам рассчитайте с помощью Вашей теории а) аномальное смещение перигелия Меркурия и б) отклонение луча света, проходящего вблизи Солнца."

Ну, Вы предъявляете слишком большие требования к моей теории. Что бы проверить мою теорию эксперементально достаточно простого электроскопа. И тогда будет видно, справедлива ли электрогравитационная формула (**).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2007, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kirovs писал(а):
Someone:
"Ну, Вы нам рассчитайте с помощью Вашей теории а) аномальное смещение перигелия Меркурия и б) отклонение луча света, проходящего вблизи Солнца."

Ну, Вы предъявляете слишком большие требования к моей теории. Что бы проверить мою теорию эксперементально достаточно простого электроскопа. И тогда будет видно, справедлива ли электрогравитационная формула (**).


Ну почему же? Общая теория относительности начала с того, что объяснила величину аномального смещения перигелия Меркурия (на угол 43" в столетие), от которого астрономы "стояли на ушах" и не знали, как исправить закон всемирного тяготения Ньютона. А также предсказала, что луч света, проходя вблизи поверхности Солнца, должен отклоняться вдвое больше, чем можно было бы ожидать в Ньютоновской теории для частиц, движущихся со скоростью света. И этим сразу завоевала популярность. Вы же предлагаете альтернативную теорию, которая должна заменить ОТО. Значит, Вам отдуваться и за эти эффекты, а не только за электроскоп.

Кстати, обратите внимание: в правом верхнем углу каждого сообщения имеется кнопка "Цитата".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2007, 23:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Someone:
"Ну почему же? Общая теория относительности начала с того, что объяснила величину аномального смещения перигелия Меркурия (на угол 43" в столетие), от которого астрономы "стояли на ушах" и не знали, как исправить закон всемирного тяготения Ньютона. А также предсказала, что луч света, проходя вблизи поверхности Солнца, должен отклоняться вдвое больше, чем можно было бы ожидать в Ньютоновской теории для частиц, движущихся со скоростью света. И этим сразу завоевала популярность."

Ну, во-первых, ОТО недаёт совершенно точного значения величины отклонения перегилия Меркурия.
Я же скорее дополняю её, объясняю причины этого отклонения, но не даю количественных оценок, ввиду неразвитости теории электролизации тел.

Если же говорить об отклонении света вблизи звёзд, то его можно объяснить градиентом плотности атмосферы звезды.

Да и вообще, это не место для приложения ОТО. Здесь она применялась ввиду отсутствия более подходящих теорий.

"Вы же предлагаете альтернативную теорию, которая должна заменить ОТО. Значит, Вам отдуваться и за эти эффекты, а не только за электроскоп."

Эти эффекты имеют только касательное отношение к моей теории.

"Кстати, обратите внимание: в правом верхнем углу каждого сообщения имеется кнопка "Цитата""

Кстати, у меня кнопка называется "ответить с цитатой".Она у меня наверху.Спасибо.
[mod="Dan_Te"]Пожалуйста, пользуйтесь этой кнопкой. Спасибо.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2007, 01:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kirovs писал(а):
Ну, во-первых, ОТО недаёт совершенно точного значения величины отклонения перегилия Меркурия.


А насколько неточное значение она даёт? А Ваша теория его (совершенно точное значение) даёт? Если не даёт, то чем Ваша лучше?

kirovs писал(а):
Я же скорее дополняю её, объясняю причины этого отклонения, но не даю количественных оценок, ввиду неразвитости теории электролизации тел.


Вы полагаете, что наличие электрического заряда Меркурия и Солнца существенно влияет на действующие между ними силы? Это несерьёзно, поскольку это проверялось. К тому же, без количественных оценок Ваша "теория" никому не интересна. В частности, без двух названных она вообще никому не нужна.

kirovs писал(а):
Если же говорить об отклонении света вблизи звёзд, то его можно объяснить градиентом плотности атмосферы звезды.


Ни в малейшей степени. Не считайте всех, кто этим занимался, полными идиотами.

kirovs писал(а):
Да и вообще, это не место для приложения ОТО. Здесь она применялась ввиду отсутствия более подходящих теорий.


Каких "более подходящих"? ОТО - простейшая известная теория, согласующаяся со всеми известными гравитационными экспериментами. Если Вы считаете, что Ваша проще, и все гравитационные эксперименты объясняет - продемонстрируйте это. Иначе Ваша теория будет ничем не лучше той кучи мусора, которую можно найти в дискуссионных темах по физике (но там не только мусор).

kirovs писал(а):
Эти эффекты имеют только касательное отношение к моей теории.


Зачем она тогда нужна?

kirovs писал(а):
"Кстати, обратите внимание: в правом верхнем углу каждого сообщения имеется кнопка "Цитата""

Кстати, у меня кнопка называется "ответить с цитатой".Она у меня наверху.


В таком случае, почему Вы ей не пользуетесь? Ждёте замечаний от модератора?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2007, 04:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
Bы, как и некоторые другие "критики" пишите по теме не моей теории.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2007, 06:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kirovs писал(а):
Bы, как и некоторые другие "критики" пишите по теме не моей теории.


То есть, как это? Ваша статья называется "Механизм гравитации". Что я с Вами пытаюсь обсуждать? Эффекты гравитации. Если Ваш "механизм гравитации" не объясняет известных гравитационных эффектов, он никому не нужен. Что здесь "не по теме"?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2007, 11:00 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
[mod="Dan_Te"]Перенесена.[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2007, 17:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/03/07

321
К сожалению, в связи с ведением дискуссии по незаявленной мной теме, моя тема была перенесена в форум дискуссий, но по своей теме вести дискуссий я не могу в связи с полным отсутствием критики по этой теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.05.2007, 21:48 


06/05/07
31
kirovs, я просмотрел тему, но не понял, какой результат Вас бы удовлетворил?
kirovs писал(а):
Что бы проверить мою теорию эксперементально достаточно простого электроскопа. И тогда будет видно, справедлива ли электрогравитационная формула (**).

Чтобы Вам дали электроскоп и предоставили возможность провести эксперимент? (этого по предлагаемой ссылке вроде не сказано)
Расскажите об эксперименте - цель, метод, оборудование, предполагаемый результат и заключение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Механизм гравитации, атом Томпсона, космология.
Сообщение11.05.2007, 21:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
kirovs писал(а):
Ищу единомышлеников и критиков http://www.kirovs.pop3.ru
На сайте описывается механизм гравитации, основы атомной физики и космология.

:evil: Никогда не читал ничего более наивного и смешного :lol: Скажите пожалуйста, Вы где
нибудь учились :?:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group