2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение03.01.2013, 07:39 


25/12/12
16
nestoronij в сообщении #664857 писал(а):
studentasia! Уже существует интернет - тестирование, это в сущности, что Вы хотите сделать. Но, поверьте, не занимайтесь этой галиматьёй, так как любой может сказать, что при нагревании газы расширяются, и поставить галочку в нужном месте, но не любой ответит почему? Это только в беседе, разговоре. Даже по интонации, скорости высказывания, по структуре предложения по количеству слов "паразитов" Вы сможете оценить человека, что Ваши программы никогда не сделают. Не надо создавать дебилов, давайте говорить с людьми.
Я почему к Вам обратился. Пишу много разного, лабораторные работы. демонстрации, моделирование процессов , но экзамены - это разговор по душам.

Спасибо за Ваши предложения.
Надеюсь, я смогу реализовать все Ваши методы тестирования с использованием программирования на компьютере.
Именно такую задачу мне поставили школы и родители моих учеников.

-- 03.01.2013, 08:42 --

longstreet в сообщении #663878 писал(а):
studentasia в сообщении #663877 писал(а):
нужен и практический опыт

В учебниках значительна часть рассматриваемых методов/функций/процедур рассматривается как раз на примерах, чтоб вы знали.
Так же почти всегда есть проекты, то есть подробное конкретное решение практических задач (hello world, калькулятор, paint и т.д.)


studentasia в сообщении #663877 писал(а):
особенно для школьников

Для школьников не стоит начинать с задачи написания программы тестирования. Если вообще включать такую задачу...

-- 26.12.2012, 03:23 --

studentasia в сообщении #663877 писал(а):
Я изучаю все это по учебникам, но нужен и практический опыт, особенно для школьников, поэтому ряд школ высказал заинтересованность в написании таких компьютерных программ.

Что значит поэтому? То, что вы изучаете это по учебникам, и что нужен практический опыт для школьников не объясняет, почему школы ставят перед вами именно эту задачу.

-- 26.12.2012, 03:27 --

Короче, studentasia. Если вы хотите научиться и учить программированию, то изучайте по учебникам, разбирая приводимые в них задачи. Когда изучите хоть один учебник, то наверняка сможете написать интересующую вас программу (её не сложно написать). Ну или, если что, возьмёте учебник повышенного уровня, а потом поймёте. И уж во всяком случае точно будете знать, что вам нужно конкретно смотреть и у вас будут конкретные вопросы, которые вы сможете конкретно задать и вам ответят.

Если же школам нужны такие программы для внедрения, то пусть для начала возьмут уже имеющиеся бесплатные подобные программы.

Я ознакомился со всеми доступными мне разработками, изучил все доступные мне учебники по данной теме.
Возможно, мои компьютерные программы неправильно установлены, из-за чего мне пока не удалось решить ряд задач.
Мне удалось создать системы тестирования при помощи HTML, JavaScript, Visual Basic.
По-прежнему, не удается записать данные в файл в Visual Basic, HTML, JavaScript, не удается добиться защиты информации от несанкционированного доступа в HTML, JavaScript.
Нужны интерактивные системы тестирования, в виде игр, например, чтобы ученикам было интересно, но мне пока не удалось создать никаких компьютерных программ, реализующих такие системы.
Приходится конкурировать с мощнейшей индустрией развлечений для детей, нанимающей лучших программистов мира.
Мне нужно научиться лучше программировать на компьютере, что является одной из причин, по которым я взялся за решение данной задачи.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group