2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Международнй праздник - Конец Света
Сообщение06.12.2012, 21:06 


21/05/09
992
В годы перестройки и после, происходит внедрение новых праздников - день независимости, день примирения... и еще чего то, точно не помню...., хэлуин...день влюбленных...
Параллельно (но наверное независимо от предыдущего) все чаще всплывает тема Конца Света (21.12.12).
На этом фоне предлагаю ввести новый (сначала - национальный, а затем и международный!) - праздник - Конец Света. Как Новый год. Россияне конечно будут встречать его дважды, по новому и старому календарю. Можно еще католический и христианский (если я не путаю терминологию).
Предлагаю обсудить атрибутику праздника и его ритуалы, стиль подарков и поздравлений.
Прошу отнестись к делу серьезно, а вдруг это выйдет на международное обсуждение :-) .

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение06.12.2012, 21:22 


30/08/11
1967
Хех, а на мой день рождения в начале этого века два года подряд назначали конец света. Я его праздновал, всмысле день рождения :) Предлагаю праздновать КС на следующий день после него как день рождения :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение06.12.2012, 21:33 


21/05/09
992
Вопрос не о дате ( это решит международное содружество :-) , а может быть - оставшиеся в живых потомки майя), а об атрибутике....

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение06.12.2012, 21:48 


30/08/11
1967
tola
Я думаю, что вопрос даты кс решают фрики и она каждый раз разная. А атрибутику взять у дня рождения. Всеобщий дополнительный день рождения :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение06.12.2012, 22:03 


21/05/09
992
Еще раз уточню:
Tall в сообщении #655239 писал(а):
Я думаю, что вопрос даты кс решают фрики и она каждый раз разная.

Я предлагаю ввести ПОСТОЯННУЮ ДАТУ празднования Конца Света ( как Новый Год, 8 марта, 1 мая и т.д.), а не спрашивать у каких то фриков. Так будет какая то стабильность, уверенность в завтрашнем дне. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение07.12.2012, 05:15 


23/01/07
3415
Новосибирск

(Оффтоп)

Однажды этим летом подошли ко мне в саду две старушки-соседки и посетовали на засуху, которая грозила уничтожить будущий урожай. На мой вопрос, зачем им этот урожай сдался, они ответили, что овощей и фруктов может не хватить до следующего сезона, а покупать их в магазине - им накладно. Тогда я напомнил, что жить нам всем осталось недолго, лишь до 21.12, а посему много снеди не потребуется.
Старушки мгновенно утешились на счет засухи и благодарно отметили: "Вот, умеешь ты успокоить, В. К-лыч!!!" 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение07.12.2012, 07:17 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Лучше бы международный праздник матана. В этот день всем полагалось бы решать задачи по физике, матану, теорверу, обмениваться задачами и решениями, обсуждать их.
А зачем праздник, навеянный глупостью некоторых людей?

(Оффтоп)

Батороев в сообщении #655370 писал(а):
Однажды этим летом подошли ко мне в саду две старушки-соседки и посетовали на засуху, которая грозила уничтожить будущий урожай. На мой вопрос, зачем им этот урожай сдался, они ответили, что овощей и фруктов может не хватить до следующего сезона, а покупать их в магазине - им накладно. Тогда я напомнил, что жить нам всем осталось недолго, лишь до 21.12, а посему много снеди не потребуется.
Старушки мгновенно утешились на счет засухи и благодарно отметили: "Вот, умеешь ты успокоить, В. К-лыч!!!" 8-)
Мда, экая фрагментированность сознания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение07.12.2012, 18:59 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
tola в сообщении #655251 писал(а):
Еще раз уточню:
Tall в сообщении #655239 писал(а):
Я думаю, что вопрос даты кс решают фрики и она каждый раз разная.

Я предлагаю ввести ПОСТОЯННУЮ ДАТУ празднования Конца Света ( как Новый Год, 8 марта, 1 мая и т.д.), а не спрашивать у каких то фриков. Так будет какая то стабильность, уверенность в завтрашнем дне. :-)

Отмечать раньше срока некоторые даты плохая примета. А есть которые вообще не отмечают, типа 9 и 40.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение07.12.2012, 21:38 


21/05/09
992
Xugin в сообщении #655576 писал(а):
А есть которые вообще не отмечают, типа 9 и 40.


Согласен, 9 и 40 Конец Света отмечать не будем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение07.12.2012, 21:49 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Ну тогда это не уникальное название. Нужно "Концы Световые" вместо Конец Света.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение15.12.2012, 19:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11531
Можно также поставить чисто арифметическую задачу вычисления всех ближайших концесветных дат, выглядящих концесветно хотя бы в одной позиционной системе счисления...

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение20.12.2012, 18:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6590
Кто как собирается конец света встречать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение20.12.2012, 18:27 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
мат-ламер в сообщении #661150 писал(а):
Кто как собирается конец света встречать?
А что такое конец света?
А вообще пятниццо же: я буду искать ошибку в вычислении суммы или в константах. Не знаю еще, где именно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение20.12.2012, 19:26 


30/08/11
1967
Хех, главное что бы какой нибудь идиот, считающий что конец света все таки будет, не побежал стрелять людей на улице. Так что буду дома отсиживаться :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международнй праздник - Конец Света
Сообщение21.12.2012, 22:22 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Ну, у нас конец света наступил уже часов шесть назад, что ли. А я так и не успел купить книжку Коэльо "Алхимик"... Она там в киоске недели две или не помню продавалась по спеццене 49 р. и с припиской: "Цена действительна до конца света".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group