2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Диссертация по экономике/финансовой математике
Сообщение03.11.2012, 13:40 


20/09/09
1973
Уфа
В данный момент я хочу заняться научной работой по экономике, причем так, чтобы после защиты диссертации в России потенциально иметь возможность получить кое-какие карьерные перспективы (например, место для научной работы за рубежом, скажем, в Европе).
Слышал, что в России с подобными целями имеет смысл заняться только математической экономикой (актуарной или финансовой математикой). Если говорить вообще об экономике в целом, то мне на одном форуме сообщили. что "уехать за границу, чтобы заняться экономикой возможно исключительно после некоторых вузов: РЭШ, ВШЭ, НГУ и еще несколько. Я естественно говорю о серьёзных иностранных университетах и о научной работе."
Насколько это реально при моих обстоятельствах? Мне 39 лет, живу в Уфе (в УГАТУ и БГУ есть люди, которые занимаются финансовой и актуарной математикой), имею высшее образование по технической специальности, сейчас собираюсь устроиться на работу программистом в одну фирму, чтобы работать по 8 часов день 5 дней в неделю (необходимо решить материальные проблемы). Имеется также возможность в течении 5 лет платно заочно учиться на курсе "Бизнес-информатика", хотя у меня в данный момент есть учебный план по этой специальности и необходимая литература, чтобы заниматься самостоятельно самообразованием.
И что вы посоветуете по области и теме исследований в экономике/матем. экономике для написания и защиты диссера, чтобы в принципе иметь возможность делать потом зарубежную карьеру?
Какие отечественные журналы вы можете посоветовать для чтения (с целью ознакомления) и публикации научных статей по финансовой математике?

 Профиль  
                  
 
 Re: Диссертация по экономике/финансовой математике
Сообщение03.11.2012, 15:47 


20/09/09
1973
Уфа
Какие иностранные журналы (желательно, присутствующие в интернете) вы можете посоветовать, чтобы можно было составить себе представление об уровне иностранных исследованиях в области математической экономики? (Ну, кроме тех, которые присутствуют в sciencedirect.com)

 Профиль  
                  
 
 Re: Диссертация по экономике/финансовой математике
Сообщение04.11.2012, 16:09 


20/09/09
1973
Уфа
Цитата:
сейчас собираюсь устроиться на работу программистом в одну фирму, чтобы работать по 8 часов день 5 дней в неделю (необходимо решить материальные проблемы)

Если точнее, то через год. Сейчас хожу на курсы по программированию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Диссертация по экономике/финансовой математике
Сообщение01.12.2012, 09:47 


20/09/09
1973
Уфа
Месяц назад договорился об отсрочке от курсов программирования на год, т.е. могу возобновить ходить на курсы через год.
Конечно, давать советы - неблагодарное дело, но все-таки: реально ли за год подготовки по финансовой математике сделать хотя бы ваковскую публикацию? Как считаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Диссертация по экономике/финансовой математике
Сообщение05.12.2012, 20:24 


20/09/09
1973
Уфа
Сейчас раздумываю над работой в портфельной теории. Какие сейчас задачи имеются в современной портфельной теории такого уровня, чтобы можно было опубликоваться в ВАК-ском журнале, например, в журнале "Финансы и кредит"?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group