2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Икона.Физический смысл "освящения" помещения.
Сообщение19.02.2007, 19:42 
Аватара пользователя


19/02/07
12
Сочи
Теперь о физическом смысле иконы. Это далеко не искусство, хотя в иконописи есть много направлений написания православных икон. В зависимости от мировоззрения направления и происходит передача мысли человека на холст. Так же, как и у художника - иконописец должен чётко представлять, что он творит. Но в отличии от художника - иконописец должен быть своими помыслами "чист" всеми своими помыслами и безгрешен в своём бытие. Первое, что следует отметить, что так же как у людей на всей Земле; это "его путь-"путь иконописца". Но это не обычный "путь", как всё, связанное с церковью - необычно. Иконописцу доверено предоставить жилому дому - святого охранника дома и "изображение поклонения", которое усиливает вибрацию, частоту и, соответственно, резонанс. Любая икона должна "испускать свет строгости, миролюбия и любви". А передать это холсту может только обладающий этим "светом" человек. Икона - это рисунок, обладающий определённым диапазоном частот (в зависимости от цвета и свойств, краски изображаемого на холсте) отражённого света. Человеческий глаз воспринимает диапазон частоты пикселей этого "холста", что служит резонансом для его клеток мозга, которые по нервным окончаниям передают действие всему физическому телу человека. Мной отражено, что функция самовнушения человеческого мозга, наукой можно сказать, не изучена, поэтому на данный момент трудно что-либо сказать, конкретно, какое действие на человеческий организм проводит икона.

Икона-охранник жилого помещения, где она располагается. Для этого направления функционального действия иконы необходимо, чтобы жилое помещение её расположения было освящено. На мой взгляд, происходит следующее взаимодействие: Икона-основа освящённого пространства. Служитель Бога при освящении помещения ставит по углам помещения крестики, тем самым, нейтрализуя все "отрицательные действия" зону внутри этой зоны. Крест-символ, знак стремления к положительному, "чистому"
действию бытия. Молитва, которая говорится вслух, при освящении - определённый набор тембра (частот) звуковой энергии. Во время освящения помещения проводится передача энергетики голоса иконе и крестикам, тем самым "застраховывая" (говоря обычным языком ) помещение от действия "чёрных сил".Освящённое пространство с центром - "икона"- своей энергетикой не даёт "чёрным силам" преобладать над "чистыми".


Если авторы теории струн правы, элементарные частицы состоят из сложного многомерного переплетения тончайших струн

На сегодняшний момент времени физики развили теорию суперструн, которая , наконец-то объясняет всё то, что столько времени объяснить никто не мог. Ну вот и нам со своими проблемами: иконы и освещения помещения – эта теория поможет…

Молитва произносится вслух. Давление звука. Передача кода , который выражен буквами, трансформируясь через тембр, передаётся и видоизменяет структуру одной или нескольких этого многообразия струн, и сохраняется, пока его не видоизменят таким же образом, либо механическим способом: уберут основной элемент освящения- именно эту икону- либо уничтожат крестики.

Почему?! Всё просто, как всё просто в нашем мире; но нужно знать: «КАК»?!
Освящённое пространство: центр – икона; сфера, опоясываемая поставленными крестиками. Если крестики не проставлены – то всё, что должно быть от освящения помещения, заканчивается той комнатой, в котором расположена икона.

http://elementy.ru/trefil/21211
Вещество состоит из атомов, которые в свою очередь состоят из кварков и электронов. Согласно теории струн все такие частицы в действительности представляют собой крошечные петли вибрирующих струн

Частицы, приведенные в табл. 1.1, являются «буквами» для всего вещества. Кажется, что, как и их лингвистические аналоги, частицы не имеют внутренней структуры. Теория струн говорит иное. Она утверждает, что если бы мы могли исследовать эти частицы с более высокой точностью, на много порядков превышающей наши современные технические возможности, мы обнаружили бы, что каждая из частиц является не точечным образованием, а состоит из крошечной одномерной петли. Внутри каждой частицы — вибрирующее, колеблющееся, пляшущее волокно, подобное бесконечно тонкой резиновой ленте, которое физики, не наделенныелитературным вкусом Гелл-Манна, назвали струной.

Теория струн говорит, что все наблюдаемые свойства элементарных частиц, приведенные в табл. 1.1 и 1.2, являются проявлением различных типов колебаний струн. Петли в теории струн имеют резонансные частоты, подобные резонансным частотам струн скрипки или пианино, на которых они предпочитают колебаться, и которые наше ухо воспринимает как музыкальные ноты и их более высокие гармоники. Но, как мы увидим далее, вместо того, чтобы звучать на определенной музыкальной ноте, каждая изразрешенных мод колебаний струны в теории струн проявляется в виде частицы, масса и заряды которой определяются конкретным видом колебания. Электрон представляет собой один вид колебания струны, и-кварк — другой, и так далее. Вместо набора разрозненных экспериментальных фактов свойства частиц в теории струн представляют собой проявления одного и того же физического свойства: резонансных мод колебаний — так сказать, музыки — фундаментальных петель струны. Та же идея применима и к взаимодействиям, существующим в природе."
Полностью статья дана здесьhttp://www.jan21.ru/page.php?id=4

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 20:10 


27/08/06
579
Так в чём состоит предмет обсуждения? Не поясните?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 22:45 
Аватара пользователя


19/02/07
12
Сочи
Dialectic писал(а):
Так в чём состоит предмет обсуждения? Не поясните?

В прямом. Я человек далёкий от науки.30.06.1993 я очутился на "том свете"; с которого выкарабкаться до сих пор до конца не могу. Год тому назад я принялся исследовать самостоятельно то, что обдумывал 12 лет. На данный омент времени (скоро выйдет) готова уже статья "Духовное пространств", где мной описан принцып действия монады.Но прежде чем дать эту статью на обозрение хотелось бы знать мнение науки насчёт моих изысканий:
где верно , а где нет. Помимо этого ещё уже есть на сайте пратический (физический ) смысл действия:"Покаяние".
Попробовал я на "Элементах" задать тотже вопрос, но не нашёл ниодного ответа-у них видно более глоьальные проблемы. Вот теперь заглянул к Вам, посмотрим насколько тема существенна и стоит дальше заниматься или что-нибудь ещё придумать?
Да, взята одна из десятка сегодня рассматриваемых-теорий струн. Что за основу берётся -неважно.Главное : всё церковное - практично и рассматрению науки подлежит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 23:39 


27/08/06
579
Jan писал(а):
Dialectic писал(а):
Так в чём состоит предмет обсуждения? Не поясните?

В прямом. Я человек далёкий от науки.30.06.1993 я очутился на "том свете"; с которого выкарабкаться до сих пор до конца не могу. Год тому назад я принялся исследовать самостоятельно то, что обдумывал 12 лет. На данный омент времени (скоро выйдет) готова уже статья "Духовное пространств", где мной описан принцып действия монады.Но прежде чем дать эту статью на обозрение хотелось бы знать мнение науки насчёт моих изысканий:
где верно , а где нет. Помимо этого ещё уже есть на сайте пратический (физический ) смысл действия:"Покаяние".
Попробовал я на "Элементах" задать тотже вопрос, но не нашёл ниодного ответа-у них видно более глоьальные проблемы. Вот теперь заглянул к Вам, посмотрим насколько тема существенна и стоит дальше заниматься или что-нибудь ещё придумать?
Да, взята одна из десятка сегодня рассматриваемых-теорий струн. Что за основу берётся -неважно.Главное : всё церковное - практично и рассматрению науки подлежит.


На мой взгляд, у Вас присутствуют явные ошибки в понимании иконы и её благодатной силы.
Во первых, ни какая икона никогда и негде ни какой энергии не испускала, и никого не
исцеляла. Есть одно из основных положений христианского учения: "Не место освящает
человека а человек место" и "Церковь не в камнях а в костях". То есть не икона освящает человека а человек икону. И не храм освящает человека а человек храм.
(но это в действительности не совсем так, просто описывать ситуацию очень долго,
почитайте, напрмер книгу Кураева "Протестантам о православии")

Насчёт физического смысла "покаяние" - Боже упаси, ну что Вы в самом деле, такое
говорите? Разве не известно Вам, что покаяние есть таинство? Таинство это не то, что
не понятно сейчас а будет понятно возможно потом. Нет ни в этом смысле произносится слово
"таинство". Таинство это то, что выше нашей природы.Таинство не сводимо ни к каким
ритуальным, мыслительным или каким угодно иным действиям, какие только может совершить человек, или "природа". В таинстве важно не столько то, что делает человек или природа, как то, что делает Бог для человека. Помните случай когда Христос
исцелил больного, сказав при этом слова:"прощаются тебе грехи твои". А какая реакция при
этом была у книжков и фарисеев помните? Они говорили:"Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?". То есть они понимали, что ничто и никто,не может явить причину "растождествляющую" человека и сделаный им грех.Это мог бы сделать,только
тот, кто Сам положил основание нашему бытию, то есть Тот кто выше нашего бытия, и Сам
является источником всякого бытия(как говорят ещё от начала Сущий). А это только Бог. Поэтому они и называли Христа богохульником.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 01:57 
Аватара пользователя


19/02/07
12
Сочи
С одной стороны иметь дело с чистыми, наивными людьми довольно приятно.Но ,с другой стороны, понимая как используют эту чистоту люди, далёкие от нравов чистоты, задаёшься вопросом:"что ж надо человеку?" А ответ-то рядом : Основу жизненного кредо любого материализма мы слышали довольно часто: живем лишь раз, поэтому надо успеть взять от жизни все возможные удовольствия . деньги, власть, секс. И не важно, что вслух произносятся другие мотивы. Исходя из самой природы материализма, не может быть другого жизненного кредо и другой философии.
Но науки в чистом виде не существует. То, что мы принимаем за
науку, лишь различные направления исследования и развития технологии. Ни в
одном НИИ не будут разрабатывать тему, если она не связана с технологией.
Фундаментальные вопросы никого не волнуют, если они не связаны с технологией.
По этой причине современная наука ничем не отличается от религии.
Все почему то ругают церковников? А чем наука лучше. Учтите объяснить можно любую сущность вещества; и самое интересное: с научной точки зрения.Нет такого; чего бы человек при определённых знаниях не мог бы объяснить.Мыслит-то он тоже исходя из каких-то чувств. Если он не может доказать напрямую, тогда обойдёт, но добьётся своей правоты.
Элементарные примеры:
1."Cуществует теория большого взрыва, принятая сегодня
практически как официальная научная гипотеза возникновения Вселенной. Но
много ли людей знают, что не существует ни одного, даже приблизительного
математического описания состояния сингулярности, т.е. сжатой в точку
материи. Как математик, могу вам сказать, что это невозможно даже по одной
простой причине: невозможно описать относительными математическими методами абсолютное состояние. Для этого необходимы абсолютные методы. А связываться с Абсолютом . значит выйти за рамки материализма. Разве можно считать научным метод, при котором не существует даже приблизительной математической модели."
2."Хочу поделиться некоторой информацией - существует теория так называемой петлевой гравитации (loop gravity) и именно в рамках этой петлевой квантовой гравитации недавно был получен очень впечатляющий результат. Оказывается, из-за квантовых эффектов начальная сингулярность исчезает. Большой взрыв перестает быть особой точкой, и удается не только проследить его протекание, но и заглянуть в то, что было до Большого взрыва. (gr-qc/0604013)"

Теперь вопрос Вам: как быть? Ответ-то я знаю, но хотелось бы расширить свои знания по этой проблеме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group