2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 
Сообщение16.02.2007, 22:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Да не вы от чего-то отмазываетесь, это физика от вас отмазывается...

А под своими фамилиями выступают не на форумах, а на конференциях. Вы уж извините.

Кстати, вот в литературе я бы никогда никому не отказал. И фактически не отказываю. Есть такой сайт, на котором лежат буквально тысячи учебников и монографий по физике и математике, я его всем рекламирую...

И указки надо мной никакой нет. Нечего приписывать мне всякий бред. Так что за слова насчёт ненависти и мерзости жду извинений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 01:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Уважаемый Станислав. Что касается меня то Вы не правы. Я уже говорил Вам, что ни от кого
не скрываюсь и имя у меня не вымышленное, а самое настоящее, а фамилии у котов не бывает. Что касается Muninа, то я точно не знаю, зверь он или человек. Потом почему Вы
решили, что ворон это обязательно означает клевать :?: Ворон это обычно символ мудрости.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 03:24 


30/01/07
45
С. Подосенов, :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 06:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я, грешным делом, по окончанию полагал, что Котофеич - это отчество...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 07:45 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
 !  Stanislav A. Podosenov,
Замечание за переход на личности.

Всему дружному коллективу: позвольте напомнить, что обсуждение ников в тематическом форуме нарушает правила (п. 1.1.д), и явный off-topic (1.1.и).


Правила форума допускают (и, до какой то степени, приветствуют) анонимное общение. Между прочим, оно позволяет молодым ученым общаться с «маститыми» коллегами на равных, не боясь высказать неортодоксальное мнение (или указать ошибку). А заслуги в науке… ну что Вам сказать: прошлые заслуги не оправдывают сегодняшние заблуждения. Поэтому доказывать свою точку зрения в науке (не только в физике) принято не списком наград и званий.

Что же касается академиков и их реакции на критические статьи, то это просто вопрос внутренней культуры (их, академиков). Мне везло: я встречался с очень культурными людьми, учился у них. Так что они есть не только в Америке…

P.S. Представьте себе на секунду, что все под своими именами, и Вы — мой студент. Я сморозил на форуме глупость. Вы мне укажете на нее? Зная, что завтра — экзамен? Рискнете своей пятеркой? А если Вы не студент, а, скажем, инженер. Всякий ли инженер рискнет спорить с академиком? думаю, что таких существенное меньшинство.

Сообщения (позже) выделены из темы физического форума, так что часть предыдущего замечания выглядит странной. // нг

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 14:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Я, грешным делом, по окончанию полагал, что Котофеич - это отчество...

Котофеич - это имя и отчество одновременно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 14:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
"Представьте себе на секунду, что все под своими именами, и Вы — мой студент. Я сморозил на форуме глупость. Вы мне укажете на нее? Зная, что завтра — экзамен? Рискнете своей пятеркой? А если Вы не студент, а, скажем, инженер. Всякий ли инженер рискнет спорить с академиком? думаю, что таких существенное меньшинство."


Всё оно так, правильно очень, но сдается мне, что студенты и инженеры выступают под собственными именами, а академики инкогнито, под никами. Короче - баловники.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 14:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Шимпанзе писал(а):
Цитата:
"Представьте себе на секунду, что все под своими именами, и Вы — мой студент. Я сморозил на форуме глупость. Вы мне укажете на нее? Зная, что завтра — экзамен? Рискнете своей пятеркой? А если Вы не студент, а, скажем, инженер. Всякий ли инженер рискнет спорить с академиком? думаю, что таких существенное меньшинство."


Всё оно так, правильно очень, но сдается мне, что студенты и инженеры выступают под собственными именами, а академики инкогнито, под никами. Короче - баловники.


Шимпанзе

Похоже, уважаемый Шимпанзе, Вы хотите сказать, что Вы - академик?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 14:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Да нет. Шимпанзе раньше говорил, что он самый настоящий говорячий и писучий зверь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 21:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
нг писал(а):
А если Вы не студент, а, скажем, инженер. Всякий ли инженер рискнет спорить с академиком? думаю, что таких существенное меньшинство.

Я не пойму, а что вы хотели сказать? Может быть и инженер и академик одновременно. Или слово "инженер" здесь оказалось совершенно случайно и на его месте могло быть любое другое вроде "простой к.ф.-м.н." или что-то в этом роде?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.02.2007, 22:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Просто не всякий инженер — простой академик. Как и не всякий академик — инженер. И, если брать средний уровень образования и глубины понимания предмета, они заметно различаются. 8-)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 00:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
нг писал(а):
Просто не всякий инженер — простой академик. Как и не всякий академик — инженер. И, если брать средний уровень образования и глубины понимания предмета, они заметно различаются. 8-)

А что есть "простой академик"?

Так вы все же не ответили на мой вопрос. Во всяком случае прямого ответа я не получил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 00:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
нг писал(а):
Просто не всякий инженер — простой академик. Как и не всякий академик — инженер. И, если брать средний уровень образования и глубины понимания предмета, они заметно различаются.

Инженер - это, вообще-то, не обязательно профессия человека. Некоторые могут быть инженерами по образованию, но при этом не работать на должности инженера. Вот мой научный руководитель, д.т.н., по образованию - инженер-электрик, но работает он на должности профессора и зав.кафедрой, и при этом, кстати является академиком (правда малой академии наук). Но у нас на кафедре, также, имеются к.т.н., работающие на должностях доцентов и при этом являющиеся физиками (а не инженерами) по образованию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 03:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Господа! Что вы пытаетесь доказать? Что инженеры разные? Что слово «инженер» многозначно? Что именно средние уровни образования и глубины понимания предмета статистические неразличимы? Что вы можете привести контр-пример к любой фразе? :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 13:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
нг писал(а):
Господа! Что вы пытаетесь доказать? Что инженеры разные? Что слово «инженер» многозначно? Что именно средние уровни образования и глубины понимания предмета статистические неразличимы? Что вы можете привести контр-пример к любой фразе? :roll:

Для начала надо понять, что вы имели в виду. Вы таки никак не дадите прямого ответа на мой вопрос.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group