2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 книжка для 9-классника
Сообщение12.10.2012, 13:10 


29/05/12
238
Один знакомый 9-классник поинтересовался у меня о том, чтобы я мог порекомендовать ему почитать по биологии. Понятно, что ребенок интересуется научно-популярной книгой, а не научным трудом. Скажу сразу, что у ребенка хорошо идет математика, а физика еще лучше, с химией пока не подружился. В силу своей специальности, я несколько затруднился с ответом и пообещал, что спрошу у знающих людей! Коллеги, выручайте! :D
Так здорово, когда ребенок подходит и просит книгу, особенно околонаучную! Так что, нельзя опоздать!!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: книжка для 9-классника
Сообщение12.10.2012, 14:18 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Плохо, что с химией не очень...
Я в свое время читал Тейлора, Грина, Стаута Общая биология, 3-хтомник. Это вроде университетской книжки.
Можете еще тут посмотреть: topic59916.html, эта книжка тут тоже есть.
Можно Маркова рискнуть дать :-) или это слишком? :roll: Наверное, желательно что-нибудь по генетике.
Вот здесь есть немного научпопа по биологии (но не в электронном виде). Эти же книги я на элементах.ру видел, так что они скорее всего неплохие. (вот: http://elementy.ru/lib или вот: http://elementy.ru/bookclub)
Может у Маркова еще что-то есть...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group