2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Посылка с наложенным платежом
Сообщение05.10.2012, 17:04 


17/01/12
445
Собираюсь купить книги в Москве от одного человека. Понятное дело, что посылкой будет лучше и проще. Но с посылками раньше дело не имел, не представляю как вообще выглядит этот процесс посылки с наложенным платежом. Подскажите.

Вообще дорого это или нет? плата только включает налог -- опр. процент ? на почту ходил в интернете смотрел, около 300 руб вроде.
Кто платит, отправитель или адресат или оба вместе. Или отправитель не платит, а платит адресат и за посылку и за книги?
Отправитель сам налагает определенную сумму на посылку, например, стоимость книг.

Заранее благодарен за ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посылка с наложенным платежом
Сообщение05.10.2012, 18:44 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Если очень надёжный человек, то лучше предоплата. Наложенным платежом получится чуть меньше чем в два раза.Можно зайти на сайт почта России и там есть тарифные расчёты. Но существуют подводные камни, которые реально повысят сумму гораздо выше расчётной. Некоторые почтовые отделения автоматом включают доп услуги: написание адреса,проверка вложения,упаковка, оклейка почтовским скотчем(отдельно), обвязка шпагатом и т.п.. Даже если вы сами написали адрес.При попытке возразить,следует ответ, что так работает программа и в не автоматом включаются все услуги.Почта возьмёт с получателя оформление и пересылку самой посылки+стоимость книг со своим процентом+стоимость пересылки денег до отправителя с соответствующими процентами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посылка с наложенным платежом
Сообщение05.10.2012, 19:00 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Рекомендую Вам точно указать индексы ОПС отправки и назначения, если это возможно - возможно, что почта меньше потратит времени на пересортировку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посылка с наложенным платежом
Сообщение05.10.2012, 19:06 


17/01/12
445
Нет человек незнакомый. А на счет почты, спрашивал в местной отделении, мне посчитали и сумма оказалась 156руб.
Спасибо всем за советы, я их учту!

 Профиль  
                  
 
 Re: Посылка с наложенным платежом
Сообщение05.10.2012, 20:10 


17/01/12
445
Я вот еще что не пойму при наложенном платеже отправитель может включить стоимость книг в оплату посылки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Посылка с наложенным платежом
Сообщение07.10.2012, 10:05 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
kw_artem в сообщении #627321 писал(а):
Я вот еще что не пойму при наложенном платеже отправитель может включить стоимость книг в оплату посылки?
Может включить упаковку.Ведь он их упакует. А почта ещё раз может посчитать уже свою упаковку.
Всё-таки сходите на сайт "Почта России" и внимательно почитайте. Ещё погуглите " пересылка наложенным платежом".Там есть ссылки на форумы где страдальцы обмениваются опытом отправки и получения таких посылок.
Я когда-то подрабатывала на почте и изнутри знаю неприглядную кухню.
Сама пересылаю что-то или выписываю только по предоплате.Нафига обогащать почтовиков. Итак раздули расценки на пересылку. Да ещё случается"нечаянно" берут проценты с процентов.
Для тех кто отправляет наложенным платежом тоже не всё гладко. Почта неохотно расстаётся с деньгами.И деньги за оплату(например книг) могут прислать через 2-3 недели после оплаты получателем, а случалось и через месяц и два.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group