2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 15:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
D.Tymakov в сообщении #611168 писал(а):
"Munin" - сарказм, или вопрос ?

Замечание для окружающих. Не обращайте внимания.

D.Tymakov в сообщении #611179 писал(а):
Вы-бы желали видеть "оригинальное"(начальное) уравнения с чередующимися "стрелочками" и знаками равно ? Это лишено смысла.

Поясните, а как именно то, что вы написали, не лишено смысла. Ещё раз повторю, знак $\Rightarrow$ пишется между утверждениями. Вы его пишете между $\frac{a}{0}$ и $\frac{a}{0}\cdot \frac{1}{x}.$ Значит, это, по-вашему, утверждения? Что они значат, как читаются, в чём их смысл?

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 15:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
D.Tymakov, вы используете значки, но можете ли сказать, что ими обозначаете? Функции от разных наборов переменных, числа или, может, марсианских зайчиков?

У вас постоянная путаница в тексте, некоторые ваши предложения не имеют вообще никакого смысла. Примером тому почти всё предыдущее сообщение: вы, конечно, можете обозначить переменную знаком $0$ и как-нибудь попробовать не спутать её с омонимичной константой $0$ (которую вы явно из рассмотрения не исключали); потом от этой переменной «отойти» (что это означает?), но вы не можете использовать свойства константы $0$ по отношению к вашей переменной $0$, поскольку они никак не связаны. А если же ваша переменная может принимать только одно значение $0$, толку в её переменности нет.

Перепишите, пожалуйста, ваше стартовое сообщение по-русски нормально — чтобы не было следования чисел из чисел и внезапных появлений-исчезновений иксов и переменных нулей — написанное в таком стиле за математические тексты не считалось ни в какие времена, и считаться никогда не будет.

То, что вы считаете флудом — вполне резонные вопросы к вашей пока что бессмыслице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 15:42 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
D.Tymakov в сообщении #611163 писал(а):
...
"profrotter" - прошу пояснить ваше непонимание.
.....


profrotterа пока нет, но чтобы тема не простаивала я напишу вместо него.

Вы написали:

D.Tymakov в сообщении #611087 писал(а):
$\frac{a\cdot 0^{-2n}}{a\cdot \cdot 0^{-n}}\Rightarrow
\frac{\frac{a}{0^{-2n}}}{ x\cdot 0^{-n}}$


А надо было:

$\dfrac{a\cdot 0^{-2n}}{a\cdot \cdot 0^{-n}}\Rightarrow
\dfrac{\dfrac{a}{0^{2n}}}{ x\cdot 0^{-n}}$

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 15:57 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
(Прошу всех здесь обсуждающих\осуждающих быть чуть "снисходительными", пожалуйста.).

"Munin" - то что я пишу - это может и лишено всякого смысла, но если так - есть-ли смысл то, что лишено смысла, обсуждать в таком случае ?
Знак следствия пишется, в данном уравнении, для простоты понимания. Видимо писать с чередующимися знаками "равно" и "следствия" - для вас разумнее, а для меня - лишено смысла.
Прочитать всё уравнение ? Пожалуйста: $a$ делённое на $0$, следовательно равно дробь, $a$ делённое на $0$, умноженное на дробь, $1$ делённое на $x$, следовательно равно дробь, $a$ делёное на $x$, умноженное на дробь, $1$ делённое на $0$, следовательно равно дробь, $a$ делёное на $0$, умноженное на $0^{-n}$, следовательно равно ... [Мне продолжать ?]

"arseniiv" - хотел-бы пояснить, я использую ЗНАКИ, а не "значки", это раз, два - смысл есть везде, три - число $0$, фактически заменено на переменную, с определённой степенью, четыре - толк от переменной есть - она позволяет применять свойства степеней к данному числу, пять - я могу разъяснить вам, если вы чётко скажите что не понятно Вам, шесть - флуд, это то, что пишется на совершенно стороннюю тему, а я соблюдаю рамки данной темы.

"Shtorm" - ясно, спасибо, но эта ошибка не сильно меняет уравнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
D.Tymakov в сообщении #611206 писал(а):
"Munin" - то что я пишу - это может и лишено всякого смысла, но если так - есть-ли смысл то, что лишено смысла, обсуждать в таком случае ?

Мы пока просто пытаемся понять, а вдруг смысл там есть. Я, по крайней мере. Кто-то другой, может быть, уже решил, что смысла тут точно нет, и можно только посмеиваться над вами.

D.Tymakov в сообщении #611206 писал(а):
Прочитать всё уравнение ? Пожалуйста: $a$ делённое на $0$, следовательно равно дробь, $a$ делённое на $0$, умноженное на дробь, $1$ делённое на $x$

Стоп-стоп-стоп. Не будем торопиться, запинка уже на этом шаге. Что значит "следовательно равно"? Можете ли вы это сказать какими-нибудь другими словами? Если нет - можете ли вы объяснить правила этой операции? Поверьте, её здесь никто не знает, кроме вас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:03 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
Munin
- ладно...
Другое слово ? - Равно.
(P.S. - Тот кто это делает, явно лишён какого-либо интереса к наукам и теориям.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:08 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
D.Tymakov в сообщении #611206 писал(а):
флуд, это то, что пишется на совершенно стороннюю тему, а я соблюдаю рамки данной темы.

Это -- единственное из ваших утверждений, безусловно соответствующее действительности. А вот подобные вопросики -- безусловный флуд (в рамках именно этой темы, конечно):

Munin в сообщении #611209 писал(а):
можете ли вы объяснить правила этой операции?

arseniiv в сообщении #611195 писал(а):
можете ли сказать, что ими обозначаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:10 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
ewert
- Яне понимаю смысла последнего вашего сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:12 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
D.Tymakov в сообщении #611217 писал(а):
ewert
- Яне понимаю смысла последнего вашего сообщения.

От Вас этого и не требуется. Вы ведь не хотите, чтобы понимали Вас, не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:18 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
ewert
- вы проигнорировали мою просьбу - будьте снисходительней у другим, своим банальным сарказмом. Прошу пояснить ваше предпоследнее сообщение, опять.
Если ВЫ намекаете на то, что я не ответил на следующие вопросы, готов к сотрудничеству:
1 - Правил "операции" - равенство.
2 - Ими обозначается - равенство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ewert в сообщении #611218 писал(а):
Вы ведь не хотите, чтобы понимали Вас, не так ли?

Неправда, он ведь согласился заменить "следовательно равно" на "равно".

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:33 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
(Простите, но я AFK - Away From Keyboard. как-только приду, отредактирую данное сообщения, написав ответы.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:35 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Munin в сообщении #611229 писал(а):
Неправда, он ведь согласился заменить "следовательно равно" на "равно".

Но ведь ничего осмысленного так до сих пор при этом и не сформулировал. И вряд ли попытается -- для данной ветки такая попытка явилась бы откровенным флудом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 16:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14476
А вот это равенство непонятно.

$\dfrac{a}{0^{-n^{2}}}:\dfrac{x\cdot 0^{-n}}{1}\Rightarrow \dfrac{a}{0^{n}\cdot x\cdot 0^{-n}}$

Как ${0^{-n^{2}}}$ превратилось в $0^{n}$?

 Профиль  
                  
 
 Re: Деление на ноль.
Сообщение27.08.2012, 17:01 


26/08/12
51
Россия - Тольятти.
gris
- разъясняю: в оригинальном уравнении допущена ошибка, мои извинения и благодарности людям, которые помогли мне её увидеть. Просто уберите минус из этого выражения и раскройте переменную нуля.
(P.S. Пишу дальше.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group