2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение15.07.2012, 15:45 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Нам официально сообщают что наблюдается рост ДТП с участием женщин-водителей. Но верны ли эти цифры? Учитывается ли при этом более существенное увеличение доли женщин в дорожном потоке?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.07.2012, 17:09 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (М)» в форум «Свободный полёт»
Пока никакой математики в теме нет; переехали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение17.07.2012, 10:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9556
Москва
Давайте статистику. Посчитаем значимость. Пока есть только "несокрушимая убеждённость" - делать выводы не из чего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение18.07.2012, 13:34 


22/01/11
309
Тут и без статистики все понятно :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение18.07.2012, 13:38 


24/05/09

2054
В страховых компаниях к тёткам повышающий коэффициэнт применяют?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 00:54 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Alexu007 в сообщении #596539 писал(а):
В страховых компаниях к тёткам повышающий коэффициэнт применяют?

В Европе применяют, только понижающий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 00:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_ в сообщении #596534 писал(а):
Тут и без статистики все понятно :lol:


Что понятно? Женщины (если трезвые и честно сдавали на права) водят очень аккуратно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 10:30 


22/01/11
309
Shtorm писал(а):
Что понятно? Женщины (если трезвые и честно сдавали на права) водят очень аккуратно.


Да уж, конечно:) Далеко не все. То подрежет одна, то слишком медленно едет другая (30-40 км/ч, при потоке в 60 км/ч) - это типа безопасное вождение? В правилах четко сказано: двигаться нужно со скоростью потока. А как они тупят при обучении - это отдельная история.
Когда я учился вождению, в группе было только 5 парней и 25 женщин. Общее впечатление, которое у меня сложилось, что некоторым из них не стоит доверять руль. А то как то, знаете, страшновато.

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 13:27 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Александрович в сообщении #595553 писал(а):
Нам официально сообщают что наблюдается рост ДТП с участием женщин-водителей. Но верны ли эти цифры? Учитывается ли при этом более существенное увеличение доли женщин в дорожном потоке?
Насколько я понял, речь идет об абсолютных показателях, так что цифры верны, но это не говорит о том, что женщины в среднем стали более "аварийными".

Esp_ в сообщении #596903 писал(а):
Далеко не все.
А мужчины все?
Esp_ в сообщении #596903 писал(а):
То подрежет одна
А мужчины Вас не подрезают? Только женщины на дороге мешают?
Esp_ в сообщении #596903 писал(а):
В правилах четко сказано: двигаться нужно со скоростью потока.
Приведите, пожалуйста, цитату из правил, где что-нибудь сказано про "скорость потока".
Esp_ в сообщении #596903 писал(а):
Общее впечатление, которое у меня сложилось, что некоторым из них не стоит доверять руль.
А мужчинам всем стоит доверять руль? Кстати, Вам не приходит в голову, что такое же впечатление у некоторых может сложиться глядя на Вас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 14:13 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Женщины за рулём частенько не забывают о том, что они женщины и забывают о том, что преимущественное право проезда определяется несколько иначе чем при входе в супермаркет. Не знаю то ли это так и есть, то ли мне кажется. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 16:01 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
profrotter в сообщении #596961 писал(а):
Не знаю то ли это так и есть, то ли мне кажется. :mrgreen:
На мой взгляд, подобное впечатление в большой степени является следствием особенностей процесса идентификации водителя, не уступившего нам дорогу. Увидели, что водитель -- женщина, и все, этого достаточно для объяснения подобного поведения. Если же мужчина, приходится искать какие-то другие классифицирующие признаки: марка машины, возраст, очки, шляпа, рассада на крыше и т.п. Т. е. все женщины попадают в одну группу, а мужчины разбиваются на несколько. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 19:37 


22/01/11
309
Maslov

На первые вопросы мой ответ прост: http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 0c2dbc76f3

Цитата:
Приведите, пожалуйста, цитату из правил, где что-нибудь сказано про "скорость потока".


Пожалуйста, привожу

Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Если у вас правила с комментариями, то к этому пункту обычно идет пояснение, что-нить в стиле:
Цитата:
Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока.


Теперь, открываем оффициальные экзаменационные билеты , пятый билет, девятнадцатый вопрос:

Цитата:
Вопрос 19
Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:
1. Значительно меньше средней скорости потока
2. Значительно больше средней скорости потока
3. Равна средней скорости потока



Какой ответ? :D :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 19:49 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_ в сообщении #597036 писал(а):
На первые вопросы мой ответ прост: http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 0c2dbc76f3


Ну а вопрос к Вам: все женщины за рулём - как обезьяны с гранатой или не все?

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 20:00 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Esp_, Вы же писали
Esp_ в сообщении #596903 писал(а):
В правилах четко сказано: двигаться нужно со скоростью потока.
Вот мне и стало интересно, где же в правилах это четко сказано. Получается, нигде.

А сказано
Цитата:
10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Обратите внимание на слова "без необходимости" и "со слишком малой". Если Вы не видите необходимости, то это не значит, что ее нет. И то же самое в Вашем экзаменационном вопросе: "Значительно меньше средней скорости потока".

Ссылка Ваша не открывается, но я особенно и не старался: судя по тому, что написал Shtorm, там очередные попытки юношеского самоутверждения.

Было бы интересно взглянуть на Ваши умения за рулем: когда человек хорошо водит, ему очень мало кто мешает.

-- Чт июл 19, 2012 21:07:36 --

На мой взгляд, женщины при прочих равных (в частности, при равном стаже) водят в среднем лучше мужчин: у них мультизадачность больше развита :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Статистика ГИБДД, женщины за рулём.
Сообщение19.07.2012, 23:03 


22/01/11
309
Maslov

Вы так и не ответили на экзаменационный вопрос :)
Не знаешь ответа на экзаменационный вопрос - не получаешь права.

Цитата:
Ссылка Ваша не открывается, но я особенно и не старался: судя по тому, что написал Shtorm, там очередные попытки юношеского самоутверждения.


:lol: :lol: Я больше не спорю с человеком, не умеющим открывать ссылки.

Цитата:
Было бы интересно взглянуть на Ваши умения за рулем: когда человек хорошо водит, ему очень мало кто мешает.


А когда человек хорошо мыслит, он не делает вывод А, когда на самом деле было сказано Б: я не писал, что мне МНОГО кто мешает :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: otzyv nay4nix statey


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group