2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение06.08.2012, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Цитата:
Ваш результат в баллах: 51.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

...

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 12891 человек, прошедших тест за последние 30 дней.
Интересно, что месяц назад тоже было 12891. Почему бы это?

Цитата:
Результаты теста
AQ = 25

(нормальный)
Тест выглядит совершенно дурацким. На многие вопросы непонятно как отвечать. Видимо, отвечая, логикой пользоваться не следует.

gris в сообщении #595749 писал(а):
Набрал подозрительно мало. Что же теперь делать? Пройти тест ещё раз?
Подобные тесты не следует проходить больше одного раза или предварительно знакомиться с вопросами. Это может исказить результаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение06.08.2012, 22:26 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Someone в сообщении #603333 писал(а):
Тест выглядит совершенно дурацким. На многие вопросы непонятно как отвечать. Видимо, отвечая, логикой пользоваться не следует.
Согласен, но другие подобные тесты еще хуже, т.о. ИМХО этот не самый плохой. Однако, такие тесты слишком примитивны, и в этом их беда. Нпр., у детей обычно не бывает склероза, и считается, что память у них лучше, чем у взрослых. При этом ребенок может не помнить того, что долбили в школе на уроке истории: какой царь, когда и кем был убит в СПб, а кого важного убили в Сараево? Кто такой Киров? Когда и где он был убит? и т.д. Но этот ребенок сможет перечислить всех убитых в фильмах Star Wars: кто, когда, кем, за что. Пообещайте ему купить велосипед сразу, как он получит за один день две пятерки. Ребенок это не забудет и через несколько месяцев предъявит дневник и потребует велосипед. Все это к тому, что память избирательна, а тесты подобного не учитывают. ИМХО из этих тестов только одна польза: если кто воспринимает их на полном серьезе, то ему точно надо показаться псих-дохтору, но у меня сложилось впечатление, что здесь таких нет :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение06.08.2012, 22:54 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Цитата:
Ваш результат в баллах: 42.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 7182 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение06.08.2012, 22:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
bin в сообщении #603616 писал(а):
Но этот ребенок сможет перечислить всех убитых в фильмах Star Wars: кто, когда, кем, за что.

Сейчас такому "ребёнку" обычно уже за 30. Star Wars давно вышли из моды.

bin в сообщении #603616 писал(а):
Кто такой Киров? Когда и где он был убит?

Понятия не имею, когда и где. А оно надо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение06.08.2012, 23:55 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Munin в сообщении #603623 писал(а):
Понятия не имею, когда и где. А оно надо?

Да, оно надо. Это -- наша история, притом существенная. И пусть даже вопрос о причинах остаётся открытым -- историю знать надо. Надо знать как минимум о прошлых событиях и об их влиянии на дальнейшую историю. История -- она ведь непрерывна, и мы живём в последствиях именно её.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 02:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
ewert в сообщении #603633 писал(а):
Да, оно надо. Это -- наша история, притом существенная.

Простите, история большая. Киров - это фигура масштаба Петра I? А то я даже про Петра I не знаю, когда и где он был убит.

Пускай знают историки. И пускай об этом будет написано в общедоступных книжках. Чтобы когда мне понадобится - я мог узнать.

А так я предпочитаю знать, кто такой Гамов, чем кто такой Киров. Это - наша история. Причём существенная. Мы живём в последствиях именно её.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 03:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #603623 писал(а):
bin в сообщении #603616 писал(а):
Кто такой Киров? Когда и где он был убит?

Понятия не имею, когда и где. А оно надо?

Для жизни конечно не надо, это не воздух и не пища. Но... У нас в Новосибирске, например, есть кировский район и площадь Кирова. У Вас в Вашем городе наверняка тоже что-то такое есть. Неужели не интересно, что это за люди, в честь которых в Вашем городе улицы называют?

-- Вт авг 07, 2012 06:44:16 --

Munin в сообщении #603650 писал(а):
А то я даже про Петра I не знаю, когда и где он был убит.

Вообще-то он умер от болезни, никто его не убивал :roll:

-- Вт авг 07, 2012 06:48:40 --

ewert в сообщении #603633 писал(а):
...историю знать надо.

Да, надо. Поддерживаю сие мнение. Правда, мне история была всегда интересна, я читал разные исторические книги просто для удовольствия... Если у кого-то нет этой склонности, тот, наверное, может и не знать историю. Хотя... мне вот было однажды стыдно за математиков, которые, будучи в Италии, при виде античных развалин начинали пороть какую-то фоменковскую чушь.

-- Вт авг 07, 2012 06:50:09 --

Munin в сообщении #603650 писал(а):
А так я предпочитаю знать, кто такой Гамов, чем кто такой Киров. Это - наша история. Причём существенная. Мы живём в последствиях именно её.

Вот уж не ожидал от Вас. Почему Вы не думаете, что неплохо было бы знать и про того, и про другого?

-- Вт авг 07, 2012 07:12:20 --

(Оффтоп)

Что было, если б Лениным был я...
Мой профиль развивался б на знаменах.
Мои портреты, писанные маслом,
Висели бы в обкомах и райкомах.
Я б в каждом городе на площади стоял,
В руке сжимая бронзовую кепку.
И дети приносили бы цветы
В мой день рожденья и другие даты.
Моим бы именем назвали крупный город
И три десятка городов поменьше,
И пару сотен фабрик и заводов,
И тысячи колхозов и совхозов,
Чернобыльскую атомную станцию
И ледокол, и метрополитен,
И комсомол, и орден, и музей.
И миллионы бюстов и портретов
От Кушки до Норильска, Магадана.
Куда ни глянь, все я... и я... и я...
А я б, устав от бурь и революций,
Спал вечным сном в гранитном мавзолее.
А не сидел бы здесь с тобою, дура!

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 04:31 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Профессор Снэйп в сообщении #603657 писал(а):
Хотя... мне вот было однажды стыдно за математиков, которые, будучи в Италии, при виде античных развалин начинали пороть какую-то фоменковскую чушь.
Спасибо! Не знал, что есть еще математики, которых, как А.Т., интересует альтернативная хронология :D Но ИМХО математикам стоит знать историю математики (неальтернативную!), химикам - историю химии и т.д. Чтобы не наступать на те же методологические грабли ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 06:47 


12/11/11
2353
Наверное всё таки интересно знать:Откуда мы родом? Как родилась Русская Земля? Как жили и во что верили предки наши? Или "Иваны не помнящие родства"
Я в таких случаях говорю - от кошки будет кошка, от собаки - собака. А так и знать не будешь - кто ты? Хотя наверное можно и так и значения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 10:05 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Один раз я набрёл на некий сайт, где предлагалось пройти тест на IQ. Я сначала начал было отвечать на вопросы, разгадывать ребусы, но в пределах первых пяти, кажется, вопросов подумал, интересно, мол, какой IQ у генератора случайных ответов. И начал отвечать наугад без прочтения вопросов. А вопросов оказалось очень и очень много да так, что даже отвечая их наугад было потрачено около получаса. Когда вопросы закончились, мне было предолжено отправить смс на такой то там номер и тут я понял, что у меня очень большой IQ, после чего покинул сайт.

Интересно сравнить, товарищи, набранный вами IQ с таковым для генератора случайных ответов. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 11:13 


02/11/11
1310
Профессор Снэйп в сообщении #603657 писал(а):
Для жизни конечно не надо, это не воздух и не пища. Но... У нас в Новосибирске, например, есть кировский район и площадь Кирова. У Вас в Вашем городе наверняка тоже что-то такое есть. Неужели не интересно, что это за люди, в честь которых в Вашем городе улицы называют?

Можно, если вдруг внезапно нахлынуло любопытство, зайти на вики и прочитать. Но смысла большого в этом нет. Что касается истории, гораздо полезнее имхо знать некие общие законы развития человеческих обществ, дабы не совершать ошибок при проведении конкретных политических шагов, чем знать когда умер тот или иной киров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 11:33 


12/11/11
2353
KVV в сообщении #603707 писал(а):
гораздо полезнее имхо знать некие общие законы развития человеческих обществ,

Чаще всего эти законы наверное сформулированы на основе исторических исследований. Разные периоды истории, бывает связывают с вкладом, тех или иных личностей. Так уж наверно сложилось. Наверное поэтому "знать когда умер тот или иной киров." иногда неплохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 11:34 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
KVV в сообщении #603707 писал(а):
гораздо полезнее имхо знать некие общие законы развития человеческих обществ,

Невозможно знать общих законов, не зная их конкретных проявлений. Это относится вообще к любой дисциплине, и уж тем более к истории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 12:14 


02/11/11
1310
ewert в сообщении #603710 писал(а):
Невозможно знать общих законов, не зная их конкретных проявлений.

Конечно. Но дата смерти Кирова тут не при чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение07.08.2012, 12:25 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
KVV в сообщении #603720 писал(а):
Но дата смерти Кирова тут не при чем.

Очень даже при чём -- она пришлась (ну совершенно нечаянно, конечно) аккурат перед московскими процессами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group