2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 10:39 
Аватара пользователя


25/12/11
67
Тема вечного двигателя постоянно вызывает отвращение у тех людей, которые в своих глазах считают сами себя самыми умными и просвещенными.
И любой бедняга, который пытается сделать вечный двигатель всегда приходит через насмешки и унижение, так называемых «ученых собратов».

Причем каждый изобретатель вечного попадает в одну и туже ситуацию:
пытается придумать (сразу!) конструкцию вечного двигателя, да и при том, чтобы он совершал работу, а сам при этом ни чего не потреблял.

Но ведь история изобретений двигателей показывает, будь-то двигатель внутреннего сгорания или реактивный, или электрический то там есть одна мелочь – эти типы двигателей всегда потребляют расходный материал, - топливо, а электрический двигатель потребляет электрическое «топливо».

Думаю для того чтобы заняться изобретением вечного двигателя, будет правильно и последовательно, сначало найти топливо для этого двигателя.
Требования к топливу вечного двигателя должны быть следущие:
- неиссекаемось, это не в том смысле что его очень много по количеству, а в том смысле что сама природа этого топлива бесконечна, т.е. форма в которой представлена энергия подразумевает бесконечность, нескончаемость.
Физическое представление этой формы энергии должно быть очень ясно представляемой и понимаемой.
И как только получим ясное представление об этом топливе, можно со спокойной совестью, без боязни что вечного двигателя не существует, можно приступить к устройству, с помощью которого можно будет отбирать энергию у неисчерпаемого источника.
Ну а раз устройство работает на неисчерпаемом источнике, то оно по праву может себя называть вечным двигателем.

Итак, сначало нужно найти топливо, а потом разрабатывать двигатель, но ни как не наоборот – это просто фантастика! Сначало придумать двигатель, а потом думать всю свою жизнь как он будет работать!!!


Человеки а представьте что вы прекрасно осмыслили и нашли топливо для вечного двигателя?
….
Верно!
Теперь со спокойной душой можно приступить к разработке вечного двигателя, прекрасно осознавая что ты обречен, приговорен на успех!

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 10:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
По определению вечного двигателя, он должен работать без внешнего "топлива". Пусть даже и неиссякаемого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 10:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
А что конкретно Вы хотите обсудить? - Если просто Вас осенило и Вы хотите об этом поведать миру - для этого есть блоги, а форум предполагает обсуждение.

-- Пн июл 02, 2012 09:56:54 --

Someone, видимо, ТС предполагает, что это "топливо" заключено в сам двигатель.

 i  Пока что тема пустая - в смысле, что обсуждать тут нечего. Если в ближайшем будущем наполнения не появится, то либо она будет закрыта, либо переедет в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:06 


12/11/11
2353
grishenka в сообщении #591215 писал(а):
Тема вечного двигателя постоянно вызывает отвращение у тех людей, которые в своих глазах считают сами себя самыми умными и просвещенными.


Я не отношу себя ни к умным ни просвещённым и не без оснований, но тема вечного двигателя в определённой степени раздражает меня. Причиной раздражения считаю собственный отрицательный опыт в молодости. Причём верил искренне, а подсказать в чём моя ошибка было некому. Конечно поиски ошибки по книгам, кое что дали для образования, но не системного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:18 


15/11/11
243
grishenka в сообщении #591215 писал(а):
Итак, сначало нужно найти топливо

Как насчет солнечной радиации, подходит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:23 


12/11/11
2353
Someone в сообщении #591222 писал(а):
По определению вечного двигателя, он должен работать без внешнего "топлива".

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:31 


15/11/11
243
Я было подумал, что ТС переопределил понятие ВД на "двигатель на вечном топливе"

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:39 


12/11/11
2353
grishenka в сообщении #591215 писал(а):
Ну а раз устройство работает на неисчерпаемом источнике, то оно по праву может себя называть вечным двигателем.


А какие то проблемы с эл. двигателем, солнечными батареями есть, что то стоит изобретать? Ну и назвать устройство как то по другому. Или как?

-- 02.07.2012, 12:43 --

Ве́чный дви́гатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу, большую, чем количество сообщённой ему энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:46 


15/11/11
243
ivanhabalin в сообщении #591245 писал(а):
А какие то проблемы с эл. двигателем, солнечными батареями есть, что то стоит изобретать?

Думаю, что определенно стОит. КПД солнечных батарей не оч. Была когда-то альтернатива - двигатель Стирлинга под линзу засунуть (КПД повыше будет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 11:49 


12/11/11
2353
Я думаю изобретать многое стоит, но не вечный двигатель. (см. определение)

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 14:38 
Аватара пользователя


25/12/11
67
photon в сообщении #591224 писал(а):
А что конкретно Вы хотите обсудить? - Если просто Вас осеключено в сам двигатель.

 i  Пока что тема пустая - в смысле, что обсуждать тут нечего. Если в ближайшем будущем наполнения не появится, то либо она будет закрыта, либо переедет в Пургаторий.


Верно здесь не написано устройство двигателя.
Тема не совсем пустая, ведь она как маленькое методическое пособие и смысл простой - сначало найди "топливо" потом изобретай, вот и все.

Много чего я знаю.
Жаль нет человека с чистой душой, и любящий науку за ее красоту, вот бы ему рассказал.
Этого топлива бесконечно много, и оно никогда не престанет быть, т.е. существовать и оно везде.
Со временем в не далеком будущем все кто чист сердцем получат неисчислимые технологии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 16:37 


12/11/11
2353
grishenka в сообщении #591291 писал(а):
Жаль нет человека с чистой душой,


Зря Вы так о всех людях. Может не на этом форуме, но они точно есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Для тех кто занимается изобретением вечного двигателя.
Сообщение02.07.2012, 16:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  переехали

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inek0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group