2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Докажите, что нет решений
Сообщение30.06.2012, 19:14 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
scwec в сообщении #590599 писал(а):
Как-то в одном сообщении у Вас промелькнуло, что Pari/GP не хочет считать ранги эллиптических кривых. Ситуация исправилась?
На сайте Pari недавно появилась Windows-версия 2.6. Если есть нужда, скачайте ее. У меня отлично работает. А в старой версии не было функции ellanalyticrank().
Да, было дело. Скачаю последнюю версию, спасибо.
scwec в сообщении #590599 писал(а):
Относительно $y^2=x^3+a$ - теперь уже столько компьютерных возможностей в этой области и столько уже посчитано, что, по-моему, трудно чем-либо удивить и что-то новое обнаружить без чрезвычайно глубокого проникновения в существо дела.
Ну вот и здесь. Сразу же, группа кручения нулевая из теоремы Лутц-Нагеля - нет целых точек конечного порядка. Нулевой ранг давно посчитан - нет точек бесконечного порядка. Никаких нет. Конечно, если очень повезет, то можно и элементарными ходами что-то получить, но только не в общем случае. А в частных - бывает.
Полностью согласен. Это я исключительно для пополнения коллекции элементарных подходов --- такого экземпляра у меня ещё не было.

TR63, что за глупости Вы пишите:
TR63 в сообщении #590680 писал(а):
При существовании решения количество операций в правой и левой части уравнения должно совпадать.
Как-то несерьёзно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докажите, что нет решений
Сообщение30.06.2012, 21:40 


03/03/12
1380
Т.е. кубический радикал может быть записан в конечном виде(как периодическое число) с помощью двух операций? Я этого не знала. Как записать с помощью трёх операций, знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Докажите, что нет решений
Сообщение30.06.2012, 22:06 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
TR63 в сообщении #590780 писал(а):
Т.е. кубический радикал может быть записан в конечном виде(как периодическое число) с помощью двух операций?
Откровенный бред. Прошу не засорять эту тему. Вы можете создать собственную тему и там обсудить этот вопрос.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group