2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Искусственная печень - антинаучная шизятина или реальность?
Сообщение01.07.2012, 01:32 


21/06/12
82
Neloth в сообщении #588383 писал(а):

skiv в сообщении #588335 писал(а):
Поскольку из нас всех напечатанный мозг здесь я (Neloth печатал, сам сознался), то и решать есть ли у меня проблема ощущения собственного я - мне. Так вот, нету у меня никакой проблемы. Я - это я, вот он я.

Странно, второй экземпляр тоже никаких проблем не испытывает :-(
Так кто из вас настоящий?

Оба мы настояшшии. А шо?

Цитата:
skiv в сообщении #588335 писал(а):
Субъектом был тот хитрый алгоритм, что на нем выполнялся. Вот тот да, тот субъект, не побоюсь этого слова тот еще субъектище.

Ну, как найдете способ этот хитрый алгоритм из мозга извлечь — обязательно расскажите (может мы зря мозги целиком печатаем), а пока что мозг для субъекта совершенно неотчуждаем и чьей-то еще собственностью стать не может (запрещено у нас это).

Это он пока в черепушке - неотчуждаем. А новый, свеже напечатанный, очень даже отчуждаем. Может я себе два хочу, или на продажу, кому мозгов не хватает.

А алгоритм скорее всего наверное можно будет извлечь. Личное мнение конечно, не более. В данный момент с этим, конечно, неясно все.
Но жить-то извлеченному алгоритму нужно где-то, вот и будем печатать новые мозги. Ему-ж домик нужен, алгоритму! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственная печень - антинаучная шизятина или реальность?
Сообщение03.07.2012, 09:30 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
skiv в сообщении #590866 писал(а):
Оба мы настояшшии. А шо?

Ну вот, приехали...
И как теперь наши сверхвысокотехнологичные разработки будут окупаться?
"Здравствуйте, вы бы не хотели заплатить нам кучу денег, чтобы мы напечатали какого-то человека, который вас переживет?
Зачем вам это надо?
Ну не знаем, мы думали, вам будет легче умирать, зная, что он похож на вас."

skiv в сообщении #590866 писал(а):
Это он пока в черепушке - неотчуждаем. А новый, свеже напечатанный, очень даже отчуждаем. Может я себе два хочу, или на продажу, кому мозгов не хватает.

Речь шла про мозг, который напечатан вместе с личностью. Его владельцем точно будет та самая личность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Искусственная печень - антинаучная шизятина или реальность?
Сообщение04.07.2012, 22:56 


21/06/12
82
Neloth в сообщении #591528 писал(а):
"Здравствуйте, вы бы не хотели заплатить нам кучу денег, чтобы мы напечатали какого-то человека, который вас переживет?
Зачем вам это надо?

Он гений, и мы решили, что если их таких будет штук 500, то они совместно решат намного больше задач, чем он один. Мы очень нуждаемся в решении этих задач, поэтому готовы платить.

Цитата:
Речь шла про мозг, который напечатан вместе с личностью. Его владельцем точно будет та самая личность.

Мозг, созданный вместе с личностью, безусловно является собственностью этой личности. Если нет - то это рабовладение, со всеми вытекающими. Впрочем, большую часть своей истории человечество не видело в рабовладении чего-то дурного. Рабовладельцы и большая часть общества, по крайней мере. Даже некоторые рабы. Не исключено, что рабовладение может возникнуть вновь вместе с этими технологиями.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group