2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 14:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
lalium в сообщении #571755 писал(а):
Может, что-то ещё перенесут

На вашем примитивном уровне - "может быть".

Сходите к грузчикам, они вам перенесут мебель. По сходной расценке.

lalium в сообщении #571755 писал(а):
Читала, что есть телепортация по лучу.

Меньше заборы читайте.

Впрочем, мне-то что...

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 16:00 
Аватара пользователя


14/05/12
400
Киев
Вы очень придираетесь к словам и превращаете свободное обсуждение в грубый базар. Причём здесь грузчики, причём здесь сходная расценка? Да и не на заборе я прочитала про луч, там такое не пишут. Благодаря Вам сейчас это уже не обсуждение телепортации, а тупой спор не о чём. Или Вы полагаете, что действительно больше нечего переносить, больше нет элементарных частиц? Надеюсь, не надо на этот раз объяснять значение слова "переносить". ГРУЗЧИКИ К ТЕЛЕПОРТАЦИИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ. Нравится выставлять других полными идиотами? - ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 16:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
lalium в сообщении #571803 писал(а):
Вы очень придираетесь к словам

Дело в том, что вы воспринимаете только слова. Смысла вы не воспринимаете, поскольку с ним не знакомы. Даже не знакомы с таким явлением, как смысл. Это, в принципе, лечится, многолетним образованием, но сейчас в сочетании с вашей заносчивостью крайне неприятно.

lalium в сообщении #571803 писал(а):
и превращаете свободное обсуждение в грубый базар.

Где вы увидели обсуждение? Одни люди выложили на форум новость. Другие её поняли. Вы пришли, ничего не поняли, и начали нести несвязанную с ней, и бессвязную, чушь. Вам мягко намекнули, что это чушь, и что стоило бы умолкнуть, чтобы не позориться. Это не обсуждение никакое.

lalium в сообщении #571803 писал(а):
Да и не на заборе я прочитала про луч, там такое не пишут.

Примерно на заборе. Разница очень невелика.

lalium в сообщении #571803 писал(а):
Или Вы полагаете, что действительно больше нечего переносить, больше нет элементарных частиц?

Повторяю: не переносили ни тел, ни элементарных частиц.

lalium в сообщении #571803 писал(а):
Надеюсь, не надо на этот раз объяснять значение слова "переносить".

Это вам надо объяснять, что в данном случае это слово употреблено в другом значении. И вам надо прочитать три толстых учебника, чтобы понять это значение.

lalium в сообщении #571803 писал(а):
ГРУЗЧИКИ К ТЕЛЕПОРТАЦИИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ.

Всё остальное, что вы пишете, - тоже. Грузчики - это просто саркастическая иллюстрация вашего уровня понимания предмета обсуждения. Слово "сарказм" знаете?

lalium в сообщении #571803 писал(а):
Нравится выставлять других полными идиотами?

Я вас не выставляю полным идиотом. Вы делаете это сами. Все стоят вокруг, и видят, кем вы себя выставили. Я просто объясняю это вам самому, чтобы, может быть, вы спохватились, и перестали. Чисто по доброте душевной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 16:56 
Аватара пользователя


14/05/12
400
Киев
Ну вот, я Вам слово, Вы мне десять и что дальше?... Во что превратим телепортацию? И почему Вы решили, что я впринципе незнакома с явлением "смысл"? Или это только на этом форуме можно определить и только обсуждая физические процессы? А насчёт заносчивости я вообще молчу, наоборот пыталась быть толерантной, где Вы увидели заносчивость в моих словах? То, что в физике я баран - я не скрывала. Это заносчивость? Да, возможно, говорю чушь. но Вы меня за это выгоните с форума, когда я сама сознательно искала, регестрировалась, чтобы узнать больше, задать интересующие вопросы? Сарказм, конечно, поняла, и сказала о выставлении идиотами потому, что как раз слишком много сарказма, слишком уж Вы как-то враждебно настроены. Хорошо. На этой теме позориться не буду, выхожу. Согласна, что действительно знаю о телепортации только по фильмам и некоторым статьям.

-- 16.05.2012, 15:02 --

Если это форум закрытый, для самых-самых умных людей, истинных учёных, и такие как я только засоряют эфир, то почему я смогла зарегистрироваться? Вам жалко несколько строчек на экране? Не отвечайте на чушь, если не хотите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
lalium в сообщении #571843 писал(а):
Во что превратим телепортацию?

Телепортации-то от вашей болтовни ни холодно, ни жарко.

Мне тоже.

lalium в сообщении #571843 писал(а):
То, что в физике я баран - я не скрывала.

Не о физике речь. А о том, что стоит обсуждать что-то, хотя бы минимально ориентируясь. Иначе, стоит только слушать и набираться знаний.

lalium в сообщении #571843 писал(а):
Согласна, что действительно знаю о телепортации только по фильмам и некоторым статьям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_телепортация
Да простит меня Друма...

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 17:32 
Аватара пользователя


14/05/12
400
Киев
Munin в сообщении #571856 писал(а):
[Во что превратим телепортацию?

Телепортации-то от вашей болтовни ни холодно, ни жарко.

Мне тоже.

Опять придирка, хотя Вы знали, что я имела в виду не понятие "телепортации", а название этой темы :-)

-- 16.05.2012, 15:34 --

lalium в сообщении #571843 писал(а):
То, что в физике я баран - я не скрывала.

Не о физике речь. А о том, что стоит обсуждать что-то, хотя бы минимально ориентируясь. Иначе, стоит только слушать и набираться знаний.

"Шариков, Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать!" согласна, но иногда надо задавать вопросы, интересоваться. в школе из-за такого тупого молчания знания и проскакивают мимо

-- 16.05.2012, 15:35 --

Munin в сообщении #571856 писал(а):

lalium в сообщении #571843 писал(а):
Согласна, что действительно знаю о телепортации только по фильмам и некоторым статьям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_телепортация
Да простит меня Друма...


ага. спасибо.
до свидания. вышла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
lalium в сообщении #571864 писал(а):
Опять придирка, хотя Вы знали, что я имела в виду не понятие "телепортации", а название этой темы

Я тоже имел в виду название этой темы - телепортацию в современном нефантастическом смысле.

lalium в сообщении #571864 писал(а):
"Шариков, Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать!" согласна, но иногда надо задавать вопросы, интересоваться.

Задавать вопросы - пожалуйста. Но вы же вопросами не ограничиваетесь, вот в чём проблема.

Кстати, цитата другая, "студенты должны молчать и конспектировать".

lalium в сообщении #571864 писал(а):
в школе из-за такого тупого молчания знания и проскакивают мимо

В школе трудно нарваться на такого учителя, который готов рассказывать глубже, и отвечать на вопросы. Чаще встречаются такие, которые вопросы обрывают, и интерес не стимулируют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 18:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Популярный короткий видеоролик “квантовая телепортация”, там интересно оценочное время для телепортации человека (если это возможно, а такое не запрещено)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=edRAmvwImZ8

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение16.05.2012, 18:41 


11/01/11
137
lalium в сообщении #571755 писал(а):
Читала, что есть телепортация по лучу.

Действительно, перемещение мелких частиц по лазерному лучу имело место быть и действительно с легкой руки некоторых журналистов это тоже было названо «телепортацией». На самом деле это к квантовой телепортации не имеет никакого отношения. Вашей вины нет в том, что Вы как человек далекий от физики запутались. Нужно всегда помнить, что околонаучные СМИ часто к месту и без используют приглянувшиеся модные словечки для подогрева интереса публики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение17.05.2012, 10:29 
Аватара пользователя


14/05/12
400
Киев
Pulse в сообщении #571907 писал(а):
lalium в сообщении #571755 писал(а):
Читала, что есть телепортация по лучу.

Действительно, перемещение мелких частиц по лазерному лучу имело место быть и действительно с легкой руки некоторых журналистов это тоже было названо «телепортацией». На самом деле это к квантовой телепортации не имеет никакого отношения. Вашей вины нет в том, что Вы как человек далекий от физики запутались. Нужно всегда помнить, что околонаучные СМИ часто к месту и без используют приглянувшиеся модные словечки для подогрева интереса публики.


это точно :-) Услышала звон, но не знаю, где он

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение17.05.2012, 11:19 


12/11/11
2353
Наверное видеоролик по ссылкеАлия87 даёт достаточное представление о возможностях на сегодняшний день по затронутому вопросу. Но то, что китайцы занимаются и этим, наверное хорошо для китайцев?

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение17.05.2012, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Эта деятельность относится к квантовым компьютерам, квантовой криптографии, IT- технологиям будущего. Для китайцев это несомненно хорошо. И для других тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение29.05.2012, 14:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/12/06

241
Санкт-Петербург
наблюдатель
Цитата:
Телепортация именно квантовая потому, что квантовые объекты – атомы - имеют такие свойства, которые обусловлены законами квантового мира и в макромире, то есть в нашем, обычном, не наблюдаются. Именно такие свойства частиц и послужили основой экспериментов по телепортации.

Значит некие законы квантового мира в нашем реальном мире не наблюдаются? Так китайцы телепортацию получили в нашем реальном мире или в каком-то потустороннем со своими ненаблюдаемыми у нас законами? Можете озвучить физическую интерпретацию квантовой механики?

-- Вт май 29, 2012 16:11:34 --

lalium
Цитата:
это точно :-) Услышала звон, но не знаю, где он


Ну звон-то это уже хорошо, хоть какой-то физический процесс :-)
А вот какому физическому процессу соответствует схлопывание волновой функции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение20.07.2014, 18:09 


03/06/10
152
Сегодня увидел сюжет "Телепортация может стать реальностью" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1815213&cid=7
Российский физик Сергей Филиппов и его словацкий коллега Марио Зиман разработали технологию передачи квантов — мельчайших частиц, которые могут хранить любую информацию — на расстояние.

На форуме я не нашел никакой другой темы про телепортацию. А если есть успехи в этой области, то хотелось бы узнать о них по-подробнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Китайские ученые смогли телепортировать почти на 100 км
Сообщение20.07.2014, 18:54 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
sergey83 в сообщении #888957 писал(а):
Российский физик Сергей Филиппов и его словацкий коллега Марио Зиман разработали технологию передачи квантов — мельчайших частиц, которые могут хранить любую информацию — на расстояние.
Вспомнилась картинка про "учёный изнасиловал журналиста".

http://mipt.ru/news/nongaussianentangle
По крайней мере, свободно от бредятины. Внутри ссылка на оригинальную статью.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group