2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 лекции на мехмате
Сообщение13.05.2012, 20:44 


13/05/12
2
Не подскажете, проводятся ли лекции со свободным посещением на мехмате МГУ по квазиклассическим методам задач квантовой механики или просто по квантовой механике? Понятно, что квантовая механика больше относится к физфаку, но вот квазиклассические методы - раздел прикладной математики (асимптотики нелинейных уравнений в частных производных и схожие вопросы).

 Профиль  
                  
 
 Re: лекции на мехмате
Сообщение13.05.2012, 20:51 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
хм. Лекции-то в принципе все свободны. Ну разве что какой-либо мехмат или МГУ из вредности вообще запретит вход на свою территорию.

(у нас до такого маразма пока ещё не дошло, хотя намекающие на это турникеты уж несколько лет стоят, но, слава богу, до сих пор так и не работают)

 Профиль  
                  
 
 Re: лекции на мехмате
Сообщение14.05.2012, 05:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #570455 писал(а):
хм. Лекции-то в принципе все свободны. Ну разве что какой-либо мехмат или МГУ из вредности вообще запретит вход на свою территорию.

(у нас до такого маразма пока ещё не дошло, хотя намекающие на это турникеты уж несколько лет стоят, но, слава богу, до сих пор так и не работают)

Не знаю... Я ещё лет 10 назад не мог проникнуть в ГЗ МГУ без соответствующей бумажки.

Кстати, у нас в НГУ тоже есть вахта, но через неё по паспорту всех пускают. Сотрудников, понятно, пускают по удостоверениям, студентов - по студенческим билетам, а людей с улицы - по паспортам. Теоретически проникнуть в НГУ без ксивы невозможно. Хотя вахтёры часто халявят...

 Профиль  
                  
 
 Re: лекции на мехмате
Сообщение14.05.2012, 17:55 


13/05/12
2
Да ладно, попасть - не проблема; просто я надеюсь, что кто-нибудь знает про конкретный курс лекций,
или, хотя бы, к какой кафедре он может относиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: лекции на мехмате
Сообщение21.06.2012, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Профессор Снэйп в сообщении #570570 писал(а):
Теоретически проникнуть в НГУ без ксивы невозможно.

У меня её не было никогда. Проблема входа один раз возникла (новый охранник появился), но быстро разрешилась - позвонил в деканат, спустилась секретарша и сказала, что меня все знают. Охраннику стало неудобно - все знают, а он не знает, и пропустил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group