2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:08 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
После любого блогспотовского блога допечатайте /view/flipcard - и можно будет увидеть, как он будет выглядеть в Dynamic Views, и там можно будет переключать вид представления.

Вот мой выглядит так:
http://desyatbukv.blogspot.com/view/flipcard

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:09 


28/11/11
2884
Спасибо!

Мне, кстати, Ваш блог понравился :wink:

-- 06.05.2012, 12:11 --

Ой, на Blogspot же реклама, оказывается, есть :cry: :cry: :cry: .

-- 06.05.2012, 12:13 --

И ещё, я не понял, то, как будет выглядеть Blogspot для стороннего пользователя, определяется мной или сторонним пользователем? Можно ли выставить, чтобы он всегда показывал Dynamic View?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #567894 писал(а):
Я плохо знаю эту технологию. Чем этот путь лучше, чем ручной сайт?

Удобство добавления новой информации и пересортировки (в логическом смысле) существующей. Вы просто редактируете текст. Не возитесь с html. Вообще, мне кажется, вики - это то, как html изначально задумывался...

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:22 


28/11/11
2884
Спасибо! Сейчас посмотрю примеры вики-сайтов.

-- 06.05.2012, 12:22 --

А, кстати, что $-$ реклама есть на любых блогах тип Blogspot, ЖЖ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:23 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Спасибо :)

Нет, на блогспоте рекламы нет, то я сам добавил баннер от сервиса BlogUpp, чтобы посты и моего блога где-нибудь показывались.

Про Dynamic View, да, если в настройках автор установит использовать их по умолчанию, то посетители будут видеть выбранный шаблон без надобности что-то дополнительно дописывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение06.05.2012, 12:26 


28/11/11
2884
Класс!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение07.05.2012, 07:37 


26/01/10
959
Прежде чем создавать свой блог, нужно хорошо подумать, что Вы хотите получить в итоге и зачем. Я как-то написал небольшую заметку по этому поводу.

Лучше всего подойдет отдельный платный хостинг (рекламой управляете сами), но тогда формулы в ЛаТеХе будете либо делать руками через картинки либо через всякие сервисы, предоставляющие услуги хранения формул. Другой вариант: заказывайте выделенный сервер и устанавливайте себе там всё сами, это надёжнее в том смысле, что отвечать за всё будете именно Вы. В какой-то степени это даже надёжнее, чем ставить сервер у себя дома. Но прежде чем платить деньги да это, Вам следует убедиться, что оно того стоит.

Если движок для блога не самописный, то ещё придется поковыряться в чужом коде, чтобы вставить кнопки управления ЛаТеХом. Короче, лучше сразу всё продумать, потестировать на своём компьютере (сделайте локальный сервер, например, через denwer), а потом запускать в сеть.

Ещё придумайте и закупите домен второго уровня, чтобы солидно было. В зоне RU рублей 100 в год будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение07.05.2012, 10:05 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Есть еще wordpress. С картинками, формулами в техе и комментариями там все в порядке. Вот, например, пост из математического блога.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение07.05.2012, 10:57 


28/11/11
2884
Zealint в сообщении #568199 писал(а):
Ещё придумайте и закупите домен второго уровня, чтобы солидно было. В зоне RU рублей 100 в год будет.

Я думал гораздо больше. Вашу заметку сейчас с удовольствием читаю. Спасибо!

-- 07.05.2012, 10:59 --

Wordpress класс! Не знал такого. Спасибо, Vince Diesel !
Там вроде без рекламы, да?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение07.05.2012, 13:04 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
В середине там реклама от гугла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение07.05.2012, 13:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #568241 писал(а):
Wordpress класс! Не знал такого. Спасибо, Vince Diesel !

И я не знал. Тоже спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение09.05.2012, 18:33 


26/01/10
959
Авторы одной математической сети предлагают потестировать их сайт (у кого есть время и желание). Там написано, что пока тестирование должно проходить без обратной связи. Они будут просто наблюдать, что происходит и как, чтобы к концу мая / началу июня отладить сервис. Когда функционал будет более-менее готов, они обещают открыть какое-нибудь обсуждение для изъявления пожеланий пользователей.

Авторы не гарантируют, что ваши статьи будут сохранены в процессе изменения функционала сайта (видимо, учётной записи это тоже касается), так что не пишите ничего серьезного, или сохраняйте резервную копию.

Я попробовал, простые формулы можно набирать. Картинки пока вставлять нельзя (можно, только если вы сначала залили их на какой-нибудь другой сервис). Редактор не очень удобный...

Что они хотят получить в итоге, пока непонятно. Я знаком с авторами, могу им что-нибудь передать при встрече.

PS. Да-да, это они ещё пару дней назад просили меня кого-нибудь туда позвать, а тут как раз такая тема удачно открылась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение09.05.2012, 18:48 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


09/05/12

14
.
Цитата:
Я как-то написал небольшую заметку по этому поводу

(Оффтоп)

а по пикапингу у вас заметки нет?
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение09.05.2012, 21:29 


28/11/11
2884
Zealint, очень интересно! Здоровенская затея!) Желаю авторам успехов! Я ещё не очень там разобрался, но пока нравится. С картинками и тут ситуация такая, что только через сторонний сервис заливаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу завести сайт/блог. Как, где, почему?
Сообщение10.05.2012, 06:22 


26/01/10
959
longstreet в сообщении #569177 писал(а):
С картинками и тут ситуация такая, что только через сторонний сервис заливаются.

Да, они рассказывали, почему так. Тут проблема упирается в ресурсы. Чтобы заливать картинки, нужен хостинг с поддержкой свободного места. Не 2-10 Гб, которые даются на обычных хостингах, а гораздо больше. А ещё лучше - выделенный сервер иметь. Но чтобы заказывать такую услугу и вкладываться, нужно сначала понять, будет ли сервис пользоваться успехом и в состоянии ли они будут сделать то, что им хочется.

По этой причине они просто зовут знакомых, чтобы они полазали по сайту, пописали что-нибудь, посмотрели, какие уже сейчас будут сложности, чтобы потом всё не переделывать.

(Я не ЗУ)

longstreet в сообщении #569177 писал(а):
Zealint

Вы мой ник неправильным цветом выделяете, #0000BF. Кто-то может подумать, что я заслуженный участник, хотя таковым не являюсь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group