2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #565328 писал(а):
Ага, и "Сонат" у вас в глухой провинции не бывало. Пардон, снова не верю.

Что такое этот Ваш "Сонат"? Первый раз слышу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565330 писал(а):
у него другой ещё фильм есть, про Китай.

Хотя я вот сейчас засомневался:

Вот и правильно засомневались. Его "Обыкновенный фашизм" -- помнят все (кто вообще хоть что-то помнит). Это -- культовый фильм. А всё остальное (неважно, есть оно или нет) -- не помнит никто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:37 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #565339 писал(а):
Его "Обыкновенный фашизм" -- помнят все (кто вообще хоть что-то помнит). Это -- культовый фильм. А всё остальное (неважно, есть оно или нет) -- не помнит никто.

??? Если Вы не помните, то, значит, не помнит никто?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:38 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565338 писал(а):
Что такое этот Ваш "Сонат"? Первый раз слышу.

И снова не верю. Был такой доминирующий бренд -- "Соната". Ну или ВЭФ, если Вам угодно. Были и другие, но он доминировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
temp03 в сообщении #565337 писал(а):
>50% таких. Не забывайте вы на научном форуме. Здесь публика другая. А там публика простая. Моё - не твоё. Своё - моё. Другого не надо. И они себя хомячками не считают. Они хинтилигентов хомячками считают. А самим на всё наплевать. 3 класса образования.

Пардон, Вы сами то себя к "хомячкам" относите?

-- Вс апр 29, 2012 04:40:43 --

ewert в сообщении #565341 писал(а):
И снова не верю. Был такой доминирующий бренд -- "Соната". Ну или ВЭФ, если Вам угодно. Были и другие, но он доминировал.

Ну какой смысл мне тут сейчас врать?! Зачем?

Не хотите - не верьте. Но я действительно не понимаю, о чём Вы. И аббревиатуру ВЭФ первый раз в жизни вижу. Что это такое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:41 
Заблокирован


16/06/09

1547
Профессор Снэйп в сообщении #565342 писал(а):
Пардон, Вы сами то себя к "хомячкам" относите?
О чём и речь. Наша задача не вдаваясь в подробности их морально-этических взглядов, и используя их быдловость и тупость - управлять ими. Что они считают - это их половые трудности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:47 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
temp03 в сообщении #565348 писал(а):
О чём и речь. Наша задача не вдаваясь в подробности их морально-этических взглядов, и используя их быдловость и тупость - управлять ими. Что они считают - это их половые трудности.

Так относите или нет? Судя по "нашей задаче" - не относите.

А теперь представьте, что Вам с детсва промывают мозги, пытаясь сделать из Вас хомячка. Вы, когда вырастете, будете ненавидеть делавшую это систему? С Вами и Вашей семьёй, а не с каким-то там Васей, которым Вам предначертано управлять...

Вот Вы как к религии относитесь? В Бога верите? Если нет, то хотели бы всё детство провести в церковно-приходской школе? И не надо мне про выбор: у Вас нет этого выбора, когда Вам каждый день промывают мозги рассказами о Боге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565340 писал(а):
Если Вы не помните, то, значит, не помнит никто?

Совершенно верно. Я тут, знаете ли, вроде некоей лакмусовой бумажки. Проведите тест: кто помнит "Обыкновенный фашизм" -- и кто, скажем, "Ленин в октябре". И не только названия помнит, но и хоть какие ключевые моменты; запало ли в память хоть что-то. Проведите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:50 
Заблокирован


16/06/09

1547
Профессор Снэйп, я всегда с трепетом и благоговением относился к Советской власти. Ничего более прекрасного я не видел. Просто это моё детство. Мне трудно вас понять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Короче, я тут погуглил, пока ответы иссякли, и обнаружил, что ВЭФ - это радиоприёмник.

Нет, у нас такого не было. И все радиоприёмники, которые были у родителей, и у их знакомых, и у родителей моих одноклассников, ловили только советские радиостанции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:54 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565342 писал(а):
И аббревиатуру ВЭФ первый раз в жизни вижу. Что это такое?

Значит, в 80-х Вы не жили. Тогда в продаже практически не было других коротковолновых приёмников. Ну разве что семейства разных там "Вег" от Бердска, но они были менее распространены, да и шибко уж далеки от вас, вотъ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #565354 писал(а):
Совершенно верно. Я тут, знаете ли, вроде некоей лакмусовой бумажки. Проведите тест: кто помнит "Обыкновенный фашизм" -- и кто, скажем, "Ленин в октябре". И не только названия помнит, но и хоть какие ключевые моменты; запало ли в память хоть что-то. Проведите.

Зачем мне этот тест проводить?

Раз Вы столь категорично утверждаете, что у Ромма нет фильма про Китай, значит, я ошибся, и тот фильм, который я смотрел про Китай - это фильм кого-то другого. Оба фильма похожи по стилю и когда я их видел по телевизору (где-то в 1990-ых), их показали подряд, один за другим. Про первый фильм я знал, что он Ромма, и подумал, что второй тоже его. Ну раз не его - попытаюсь нагуглить название и режиссёра, после чего сообщу их здесь.

-- Вс апр 29, 2012 04:58:25 --

ewert в сообщении #565361 писал(а):
Значит, в 80-х Вы не жили.

А когда я жил, пардон? Вам что, надо паспорт отсканировать и прислать, чтоб Вы посмотрели на дату рождения и поверили мне? Или простой скан не пойдёт, а только нотариально заверенная копия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 01:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565358 писал(а):
И все радиоприёмники, которые были у родителей, и у их знакомых, и у родителей моих одноклассников, ловили только советские радиостанции.

Враньё. Короткие волны -- они и в Африке короткие. И даже в СССР.

Ловилось всё вполне уверенно. Конечно, когда не глушили. Но по крайней мере с 70-х -- глушили далеко не всё и не всегда. Скажем, к ВВС принято было относиться как-то почему-то деликатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 02:01 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #565361 писал(а):
Ну разве что семейства разных там "Вег" от Бердска, но они были менее распространены, да и шибко уж далеки от вас, вотъ.

И причём здесь Бердск?

Глухая провинция у моря - это остров Сахалин. В Новосибирске я родился, в 2.5 года вместе с родителями переехал на Дальний Восток, и снова оказался в Новосибирске лишь в 1988 году, поступив в физматшколу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что было бы, если бы Горбачёв Перестройку не затеял?
Сообщение29.04.2012, 02:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #565366 писал(а):
Раз Вы столь категорично утверждаете, что у Ромма нет фильма про Китай

Я вовсе не это утверждал. Лишь то, что если он и был -- то был совсем не значим для общественного сознания по сравнению с остальным.

Профессор Снэйп в сообщении #565366 писал(а):
А когда я жил, пардон?

Не знаю. Факт лишь, что Вы не знаете наиболее распространённой марки на тот момент. Ну или наиболее распространённых марок; во всяком случае, Вы не в курсе их технических характеристик.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group