2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Цитирование формул.
Сообщение21.04.2012, 11:27 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
При попытке ответить на какой-то пост, содержащий формулы в теге math, я выделяю кусок сообщения, который хочу процитировать. Однако формулы в моем сообщении не отображаются! Я вынужден либо вручную набивать их там заново (а формулы могут быть зубодробительными, удовольствие переписывать их то еще), либо цитировать сообщения без формул (и тогда они выглядят криво).

Браузер у меня IE8. Вроде как другие форумчане ухитряются цитировать формулы. Я тоже так хочу! Мне надо установить другой браузер, или покопаться в настройках этого, или что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитирование формул.
Сообщение21.04.2012, 11:37 


29/09/06
4552
Вы цитируете через "лёгкую" кнопку "Вставка". Насколько я помню предыдущие обсуждения (поищу сейчас), какие-то браузеры умеют и с ней работать полноценно.
Кнопка "Цитата" цитирует полностью всё сообщение (выделять фрагмент бесполезно), с формулами, и его потом надо редактировать и укорачивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитирование формул.
Сообщение21.04.2012, 13:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
INGELRII в сообщении #562391 писал(а):
Я вынужден либо вручную набивать их там заново (а формулы могут быть зубодробительными, удовольствие переписывать их то еще),

Щёлкаете правой кнопкой на картинке, изображающей формулу, и копируете её "описание" ("alt-текст"). Вставляете в цитату в соответствующее место.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитирование формул.
Сообщение02.05.2012, 13:39 


29/09/06
4552
Алексей К. в сообщении #562395 писал(а):
Вы цитируете через "лёгкую" кнопку "Вставка". Насколько я помню..., какие-то браузеры умеют и с ней работать полноценно.
Firefox.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group